Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.12.2022 11:05

Джеймс Кэмерон может вернуться в мир Терминатора

В начале декабря Джеймс Кэмерон намекнул, что может наконец-то покинуть Пандору и переключиться на другие проекты. Новое интервью режиссера дало понять, что он может попробовать спасти киносерию о Терминаторе.

Чтобы снять первого «Терминатора», Джеймсу пришлось продать права на франшизу всего за один доллар. В 1991 году Кэмерон создал один из величайших сиквелов в истории кинематографа, после чего в дело вступили жадные голливудские боссы, испортившие наследие оригинальной дилогии. Джеймс был заявлен в качестве продюсера и соавтора последней на данный момент части киносерии. Канадец нахваливал «Темные судьбы», но вскоре после выхода фильма стало понятно, что это было обычной маркетинговой уловкой, а Кэмерон исполнял роль эдакого свадебного генерала.

Похоже, Джеймс готов перехватить контроль над франшизой и попытаться вернуть былое величие «Терминатора». Ведущие подкаста Smartless спросили режиссера, не хотел бы он предупредить зрителей о возможном вреде технологий в новых частях «Аватара». «Эта киновселенная затрагивает в первую очередь вопросы защиты природы, — отметил Кэмерон. — Другое дело — "Терминатор". Я обсуждаю возможность перезагрузки этой франшизы. Пока мы ничего не решили, но разговоры ведутся. Если я все-таки сниму нового "Терминатора", он будет в большей степени посвящен развитию Искусственного интеллекта, чем сошедшим с ума злобным машинам».



«Темные судьбы» получили неплохие отзывы в прессе, но сокрушительно провалились в прокате, собрав $261 млн при огромном $185-миллионном бюджете. Похоже, Голливуд наконец-то усвоил, что спасти франшизу способен только ее автор.

Источник: Looper
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ