Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.01.2023 15:00

Продюсера «Терминатора» и «Чужих» наградят по заслугам

21-я церемония вручения премии Общества специалистов по визуальным эффектам (VES) состоится только в следующем месяце, но мы уже знаем имя одной из ее победительниц: приз за жизненные достижения и вклад в развитие индустрии получит продюсер Гэйл Энн Херд.

Гэйл начинала в качестве ассистентки Роджера Кормана на студии New World Pictures. Умная, талантливая и пробивная девушка добилась огромных успехов в те времена, когда продюсирование фильмов считалось чисто мужским бизнесом. В 1982 году Херд рискнула отправиться в сольное плавание и открыла собственную производственную компанию — Pacific Western Productions. Несомненной удачей для Гэйл стало знакомство с режиссером и сценаристом Джеймсом Кэмероном, которое вылилось в создание легендарного «Терминатора».

Сотрудничество Херд и Кэмерона продолжилось при работе над «Чужими», «Бездной» и «Терминатором 2». Каждый из этих трех фильмов выиграл «Оскар» за спецэффекты.



Гэйл также участвовала в создании сериала «Ходячие мертвецы», который частенько боролся за премию «Эмми» в категории «Лучшие визуальные эффекты». Глядя на столь мощный послужной список, становится понятно, почему руководители VES остановили выбор на Херд. Награда найдет свою героиню 15 февраля.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ