Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.07.2023 10:46

Смуглянка и семь бандитов

Попытка угодить всем меньшинствам одновременно начала играть против Disney. Кассовые сборы последних блокбастеров студии оставляют желать лучшего, а теперь она и вовсе нарвалась на шквал критики из-за попавших в Сеть фотографий со съемок ремейка «Белоснежки и семи гномов».

Вопросы у зрителей возникли еще на стадии кастинга на главную роль. Не секрет, что титульная героиня получила свое прозвище за белоснежную кожу. К удивлению публики, Disney пригласила в проект звезду «Вестсайдской истории» Рэйчел Цеглер. Кастинг девушки с колумбийскими корнями вызвал немало споров, но в итоге киноманы не стали преследовать студию за следование тренду на инклюзивность.

Теперь в Сети появились снимки со съемок, на которых можно увидеть дублершу Цеглер и почему-то восьмерых персонажей в ярких костюмах. Пока сложно сказать, идет ли речь о самих исполнителях ролей спутников Белоснежки или в кадр попали их сменщики. Зрители обратили внимание не только на расовое и гендерное многообразие данной компании, но и на то, что ратующая за создание равных возможностей корпорация взяла на роль гнома одного-единственного актера с дварфизмом.



Disney пытается изобразить хорошую мину при плохой игре: в Сети прошла информация, что студия будет называть друзей героини Цеглер не гномами, а бандитами. Благодаря этому ходу компания надеялась избежать критики за кастинг актеров обычного роста. Очевидно, в этой интерпретации сказки друзья Белоснежки не обязаны быть гномами. Студии стоило объявить об этом заранее и получить куда меньший репутационный ущерб. Поговаривают, что Disney внесет еще одно важное изменение в знакомую с детства историю: главная героиня уедет в закат не со сказочным принцем, а с одним из бандитов.

Источник: Comic Book Movie
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
весь топ