Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.07.2023 11:15

Приквел «Чужого» ушел в производство

Самое опасное существо во вселенной нашло способ выжить в условиях двойной голливудской забастовки: в Таиланде стартовали съемки телевизионного приквела франшизы «Чужой».

На создателей сериала не оказала большого влияния первая забастовка, начатая Гильдией сценаристов Америки. Все дело в том, что автор приквела Ной ХоулиФарго») успел подготовить все тексты еще до начала майской стачки. Куда больше проблем вызвала забастовка актеров.

Сеть FX повторила трюк кабельного гиганта HBO, который смог продолжить работу над вторым сезоном «Дома дракона» благодаря тому, что большинство звезд сериала имеют контракты с британским профсоюзом Equity, а не американской Гильдией киноактеров (SAG). Ранее мы писали, что главную роль в «Чужом» исполнит Сидни Чендлер. До инсайдеров дошли сведения, что актриса выполнит условия соглашения с SAG и не выйдет на съемки до завершения забастовки. Хоули и компания не стали откладывать работу над сериалом и перенесли вперед сцены с актерами, имеющими контракты с Equity. Среди них оказались Алекс Лоутер и Сэмюэл Бленкин. Первый сыграет солдата СиДжея, а второй — главу крупной компании по имени Боб Кавалье. Пробы в сериал также прошли Эсси Дэвис и Адарш Гурав. Имена остальных актеров не раскрываются.



Поговаривают, что многие члены Equity хотели проявить солидарность с участниками SAG, но организация дала понять, что в таком случае создатели фильмов и сериалов смогут подать на них в суд. В итоге съемки «Чужого» все-таки стартовали. Теперь FX остается надеяться, что забастовка закончится до того, как авторы приквела снимут все сцены с участием актеров Equity. В противном случае приквел возьмет паузу в производстве и начнет терять деньги из-за вынужденного простоя.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
весь топ