Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.08.2023 11:00

«Барбингеймер» берет новые высоты

Эпичное противостояние «Барби» и «Оппенгеймера» продолжает крушить кинорекорды: оба хита проката отметились очередными любопытными достижениями.

«Барби» оказалось мало в очередной раз опередить фильм Кристофера Нолана по итогам уикенда. Комедия Греты Гервиг решила обогнать заодно и один из предыдущих хитов британца. Благодаря очередному выигранному уикенду в американском прокате сборы «Барби» в США достигли отметки в $537,5 млн. Это лучший результат в истории студии Warner Bros. Предыдущее высшее достижение принадлежало «Темному рыцарю» Нолана.

Тем временем Кристофер вот-вот добьется собственного рекорда. «Оппенгеймер» стоит в шаге от того, чтобы стать самым кассовым кинопроектом за всю историю американского проката из числа тех картин, которые никогда не поднимались на первую строчку в домашнем бокс-офисе. Пока звание лучшей темной лошадки в истории Голливуда удерживает мультфильм «Зверопой», но его $270-миллионный североамериканский рекорд совершенно точно падет под натиском «Оппенгеймера».



Главным достижением «Барбингеймера» стали даже не огромные сборы, а неоценимая помощь кинотеатрам. Опросы зрителей показали, что более 20% посетителей сеансов «Барби» и «Оппенгеймера» не выбирались в кино со времен пандемии COVID-19.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
весь топ