Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.12.2023 12:00

«Отряд самоубийц» получит режиссерскую версию

Весной 2021 года поклонники комиксов помогли добиться выхода режиссерской версии супергеройского блокбастера «Лига справедливости». Похоже, впереди зрителей ждет еще один подобный кинематографический опыт. На сей раз расширенный вариант получит другой фильм вселенной DC — «Отряд самоубийц».

Режиссер Дэвид Эйр никогда не скрывал, что «Отряд» пал жертвой предыдущего руководства компании Warner Bros., которое перекраивало проект прямо по ходу съемок. В итоге до кинотеатров добралась совсем не та версия фильма, которую разрабатывал постановщик. После запуска акций в поддержку режиссерской версии «Лиги справедливости» Эйр начал говорить, что зрителям также стоит увидеть первоначальный вариант «Отряда самоубийц».

Видимо, Дэвид переходит от слов к делу. «Есть люди, которые не хотят, чтобы мой вариант "Отряда" увидел свет, — намекнул на сложные отношения с WB постановщик. — Если режиссерская версия выйдет, зрителям сразу станет понятно, какую трусость и глупость проявили по отношению к моему фильму. Актеры проделали выдающуюся работу, а их труд просто выкинули в мусорную корзину... Но мы определенно что-то готовим. Что-то произойдет, потому что в конечном итоге правда всегда выходит наружу».



После практически открытого обвинения WB в трусости и саботаже проекта, сложно поверить, что студия с радостью вложит средства в доработку и выпуск оригинальной версии фильма. Зрителям остается надеяться, что контракт с Дэвидом был составлен таким образом, что права на режиссерскую версию принадлежат лично ему. Либо постановщик заручился поддержкой какого-нибудь кабельного или стримингового гиганта, который согласился выплатить WB солидную неустойку. Режиссерская версия «Лиги справедливости» доказала, что студийное вмешательство действительно может испортить картину. И все-таки, глядя на театральный вариант «Отряда самоубийц», трудно представить, что оригинальный материал Эйра был настолько хорош, чтобы стать «Крестным отцом» или «Гражданином Кейном» от супергеройского жанра.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ