Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.01.2024 14:15

Netflix отдал $17 млн за тайну черного чемодана

Фестиваль «Сандэнс» в очередной раз подтвердил статус одной из главных американских ярмарок талантов. Смотр независимого кино стартовал всего несколько дней назад, а уже помог оформить две сделки на восьмизначные суммы.

Сначала студия Searchlight заплатила $10 млн за права на показ картины Джесси Айзенберга «Настоящая боль». Теперь эту солидную цифру перебил онлайн-гигант Netflix. На прошлой неделе на «Сандэнсе» состоялась премьера остросюжетного триллера «То, что внутри» (It's What's Inside). Фильм вызвал такой восторг у кинокритиков и посетителей фестиваля, что в очередь за ним выстроились сразу несколько голливудских компаний и онлайн-платформ. Победителем импровизированного аукциона вышел Netflix, заплативший за триллер $17 млн.

Картина рассказывает о приятелях по колледжу, которые впервые за долгие годы собрались вместе на репетиции к свадьбе старого друга. Дело примет неожиданный поворот, когда на мероприятие прибудет их чудаковатый однокурсник Форбс, хранящий в своем чемодане страшный секрет...



Пока сложно сказать, станет ли Netflix организовать кинопрокат триллера или отправит свежее приобретение прямиком на стриминг.

Источник: Deadline
Поделиться:

Новости на эту тему

Внутри Алисии Дебнем-Кери

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ