Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.02.2024 10:50

Гай Ричи снимет спин-офф «Рэя Донована»

Создавать новые телехиты крайне сложно, поэтому многие каналы предпочитают развивать уже существующие франшизы, а не искать свежие идеи. Вот и сеть Paramount+ with Showtime решила не изобретать велосипед, а сделать ставку на проверенный временем бренд: в Америке стартует работа над спин-оффом криминального сериала «Рэй Донован».

Проект получит название «Донованы» (The Donovans) и перенесет действие из США в Европу. В центре сюжета окажутся два поколения гангстерской семьи, специализирующейся на решении трудных и нестандартных проблем. Пока сложно сказать, может ли публика надеяться на появление кого-то из персонажей «Рэя Донована».

Если оригинал выходил на канале Showtime, то спин-офф разрабатывается для его сестринской онлайн-платформы Paramount+. Сценарная заявка проекта оказалась настолько интересной, что корпорация Paramount Global заказала сразу полный первый десятисерийный сезон. В качестве шоураннера «Донованов» выступит Ронан БеннеттДжонни Д.»), а съемки как минимум стартовой серии возглавит признанный мастер криминального жанра Гай Ричи.



Оригинальный сериал стартовал в 2013 году и принес Showtime хорошие рейтинги и несколько престижных наград. В феврале 2020 года канал неожиданно объявил о закрытии криминального триллера после семи сезонов в эфире. Новость стала неприятным сюрпризом не только для зрителей, но для создателей сериала. История оборвалась на полуслове, но в 2022 году Showtime любезно позволил закончить преступную сагу полнометражной картиной, которая получила отличные отзывы в прессе и номинировалась на премию «Эмми».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ