Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.03.2024 11:30

Киллиан Мерфи поборется за права шахтеров

После триумфа «Оппенгеймера» студия Universal не желает отпускать Киллиана Мерфи. Сообщается, что незадолго до победы последнего на церемонии вручения «Оскара» мейджор приобрел права на экранизацию книги Blood Runs Coal: The Yablonski Murders and the Battle for the United Mine Workers of America, и главную роль в проекте исполнит как раз Мерфи. Также актер выступит одним из продюсеров адаптации.

Действие нового фильма развернется в конце 60-х в угольных шахтах Пенсильвании. Джок Яблонски был шахтером во втором поколении — его отец погиб во время взрыва в шахте. После этого Джок стал активистом профсоюза, боролся за повышение безопасности работников и улучшение условий труда. Но на пути Яблонски встал Тони Бойл — президент профсоюза, который только и делал, что растрачивал фонды объединения. Он был настолько разозлен храбростью Яблонски, бросившего ему вызов, что заказал убийство своего оппонента — наемники лишили жизни троих членов семьи Яблонски в канун Нового Года.

Чипу, сыну Яблонски, повезло — его не было дома в момент убийства. Будучи адвокатом по трудовым спорам, он посвятил жизнь восстановлению справедливости. В итоге Тони Бойла обвинили в тройном убийстве и отправили за решетку.



Киллиан Мерфи сыграет Чипа Яблонски. Сценарием фильма занимаются Джез и Джон-Генри Баттеруорты, работавшие вместе над «Гранью будущего».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
весь топ