Проект The Hunger Games: Sunrise on the Reaping («Голодные игры: Рассвет Жатвы») от Lionsgate набирает обороты. Стало известно, кто получил первые главные роли в новом фильме популярной франшизы. В образе молодого Хеймитча Абернати предстанет Джозеф Зада, а его подругу Ленор Дав Бэйрд сыграет Уитни Пик.
Напомним, взрослую версию Хеймитча в киносерии играл Вуди Харрельсон. Представители студии подчеркнули, что Джозефа и Уитни выбрали после прослушивания сотен талантливых актеров со всего мира, поскольку эти двое «выделялись не только своим талантом, но и эмоциональной правдой, которую они привнесли в культовые образы».
Хеймитч всегда был любимцем фанатов, а его история происхождения — одна из самых ожидаемых во франшизе. Как подчеркнули в Lionsgate, его отношения с Ленор Дав глубоко вплетены в эмоциональную историю Панема.