Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.10.2011 23:00

Три фильма про разбушевавшийся планктон

Понедельник — страшный день. Его приближение начинает ощущаться еще в пятницу, в которую мы все, как известно, из планктона превращаемся в… только для того, чтобы в понедельник снова стать огурцом. Работа в офисе имеет свои преимущества, но в то же время не лишена недостатков: каждый день приходится общаться с людьми, которых ты тихо ненавидишь, выслушивать часовые претензии босса и давиться сигаретами и кофе — только для того, чтобы убить время и наконец-то доехать домой и включить свой любимый фильм или сериал. Плюс не дает о себе забыть этот чертов галстук, который, кажется, рано или поздно тебя доконает. А может быть и завтра, когда он зацепится за антенну проезжающего мимо Bentley, и ты прочувствуешь на своей шкуре, что такое плохие дороги. Такой ритм жизни, сами понимаете, ни до чего хорошего довести не может. До нервного срыва рукой подать, а депрессия стала таким же обычным явлением, как одноразовые стаканчики в кулере (которые, к слову, кто-то постоянно тырит). Но ничего, наши ряды все еще крепки, а карандаш заточен, так что сегодняшняя подборка посвящается тем, кто еще не поддался искушению дауншифтинга и, несмотря на убойные выходные, все-таки сдал квартальный отчет вовремя.

«Особо опасен»
Читать полностью
Поделиться:
09.10.2011 20:20

Три фильма о мальчишах-кибальчишах

«Ой, он у вас такой милый, такой славный, ну просто буси-пуси! Ну и где ж такие милые мальчики берутся? Уй, дай-ка я тебя за щеки потискаю!» Родители после такого обычно мило улыбаются и предоставляют малыша на растерзание тетке из Владимира. И действительно — ну что может быть милее такого парнишки: передний зуб выпал, коленки в зеленке… Тетка еще не знает, что настоящий мальчиш-кибальчиш все записывает и рано или поздно отомстит за помятые щеки. До членовредительства дойдет вряд ли, но почему бы, например, не попрактиковаться в рисовании на паспорте любимой родственницы? Причем ее же новой французской помадой? Или, например, можно разбудить ее чашечкой свежего, горячего кофе в постель? Да, прямо туда. Не перевелись еще в наших городах парни, которые могут дать фору взрослым — таким палец в рот не клади, а лучше дай конфету, и дуй отсель подобру-поздорову! А если остался, то будь добр — играй. Играй, кому говорят!

«Один дома»
Читать полностью
Поделиться:
02.10.2011 20:33

Три фильма о большой и чистой любви

Да, в это трудно поверить, но даже наше циничное сердце может дать трещину. Месяцами мы разбирали по косточкам фильмы о самых, как нам казалось, первостепенных сторонах нашего кинобытия, но теперь, теперь, когда осень уже пустила свои корни во все вокруг, когда даже солнце уходит зимовать, душевное спокойствие субъектов обоих полов оказывается под угрозой. Осенняя меланхолия, сменившая летний движ, наступает без предупреждения и не оставляет шансов молодому сердцу. Каждый сам выбирает, как спасаться с этой напастью: кто-то пишет стихи, собирает марки, заваривает чай, закутывается в плед, садится в свое любимое кресло под лампой с абажуром и тихо грустит в компании холодильника и крошек от печенья на столе. Все это имеет место быть, но, о Вуди Аллен, как же это скучно! На наш взгляд, самым действенным лекарством в этой ситуации является кино, а лучше всего — сразу три, да в хорошей компании трех, а на худой конец, и двух.

«Телохранитель»
Читать полностью
Поделиться:
25.09.2011 23:07

Три фильма о воспитании

Уступи место бабушке, ей тяжело стоять. Слушайся старших. Не корчи рожи — таким и останешься. Не трогай каку. Не ешь каку. Выплюнь каку. И вот так всю жизнь, этот миллион заповедей преследует тебя, куда бы ни шел. А вот хочется иногда: едешь в автобусе, а на тебя прет. Вот танком прет, и твои только что купленные туфли превращаются в грядки. И смотрит на тебя глазами невинными-невинными, как будто только что «нежданчик» произошел. А ты молчишь. Или вот сидишь в опере. Скукотища жуткая, а уйти, как назло, не получается: справа начальник, слева зам, а конца этому не видно. И молчишь. Думаешь про себя: «Ну за что мне все это?» А оно изнутри отвечает: «Зато воспитанный». И действительно: матом не ругаешься по поводу и без повода, спасибо сказать не забываешь, руки моешь, карма прочищена. А все равно иногда свербит внутри, чешется… Но это понятно, что без него никак, правда, бывает, что оно потом, это воспитание, боком вылезает. Но иногда и плавненько выходит, степенно так.

«Эквилибриум»
Читать полностью
Поделиться:
18.09.2011 20:37

Три фильма о субординации

Тут же без дисциплины совсем никак. А если вот ты под пули, а он — в тетрис рубится, что тогда будешь делать? Нужно воспитывать, конечно, обучать уму-разуму, да чтоб сам потом головой об танк не ударился, мало ли, что ему еще потом в эту голову взбредет. Надо старших слушаться, надо! Тут же химическое оружие, пришельцы какие-то… С разбегу-то и не перепрыгнешь! Нет, подожди, а кто вообще сказал, что нужно слушаться? Этот же даже эсэмэску, чуть что, отправить не сможет, а GPS-навигации предпочитает народные приметы, о чем речь! А если в лес и не успел сосенку подметить? Что тогда делать будет? Понятное дело, не молодой, надо делать соответствующие выводы, но у тебя ж тоже голова на плечах, надо как-то самому учиться соображать, что да как. Тем более, что до пенсии-то недалеко, а кто потом тебя по окопам таскать будет? То-то, на самого юнца повесят, а потом ему вытирай всякое. В общем, баланс нужен, чтоб и молодо, да с «мудрецой» такой, чтоб врагам не повадно было!

«Скала»
Читать полностью
Поделиться:
11.09.2011 23:40

Три фильма о странных парах

Да, вы тоже видели таких. Может быть и не знакомы с ними лично, но даже когда они идут по улице, становится понятно: это странная парочка. Все у них вроде бы нормально, с виду даже хорошо, хвост сзади не торчит, но что-то не дает покоя фантазии, которая рисует картины их совместной жизни. Бррррр… Что тут сказать, иногда нужно держать свое воображение на коротком поводке, а то можно и самому стать этим… странным. В общем, они, вроде бы, ни в коем случае не должны были оказаться вместе, да и вообще, лучше б им не встречаться, но так уж сложилось, и из этого можно сделать только один вывод: Купидон парень хоть и веселый, но, кажется, слепой. Но ничего, они это все не принимают близко к сердцу, а только улыбаются и проходят мимо… Но мы на это пойти не можем, тем более что такие союзы — идеальный повод для того, чтобы снять о них фильм. А то и три. А то и вторую серию можно забабахать.

«Невыносимая жестокость»
Читать полностью
Поделиться:
21.08.2011 22:36

Три фильма об отпуске

Когда работа начинает вызывать неприятные рефлексы, а твоим лучшим другом становится принтер (так себе товарищ, кстати), нужно четко понимать: пора в ОТПУСК! Это волшебное время, когда начальник забывает твой номер телефона, откуда ни возьмись появляются деньги, а море все манит и манит к себе. Рано или поздно, но праздник приходит и на нашу улицу. И не важно, сколько длится отпуск — два дня, неделю, месяц, а может, это декретный отпуск — главное, сделать все для того, чтобы он запомнился, и можно было еще годик потерпеть. Для этого мы идем на самые разные ухищрения: едем в Турцию, домой, на дачу, к теще — куда угодно, лишь бы подальше от этого города. Но некоторые товарищи, как, например, герои сегодняшней подборки, оказываются более изобретательными, и отпуск от этого только выигрывает. Сегодня в нашей традиционной рубрике ловим лето за хвост и вспоминаем лучшие моменты этих убежавших трех месяцев!

«Ешь, молись, люби»
Читать полностью
Поделиться:
14.08.2011 22:45

Три фильма о пестиках и тычинках

Интерес к биологии начинает проявляться у мальчиков и девочек в старших классах школы. Сначала для того, чтобы заниматься любимым предметом, помощники не нужны: сам вроде прекрасно справляешься, только вот поделиться своими успехами в науке ни с кем не можешь — а вдруг твои расчеты и наблюдения ошибочны? Тогда у юного ученого появляется непоколебимая потребность в коллеге, соратнике и партнере, который полностью разделяет твои взгляды на взаимодействие X- и Y-хромосом. Поиски единомышленников среди сверстников часто заканчиваются ничем, так как девушки к тому времени уже давно знают, в каком направлении вести дальнейшие исследования, в то время как парни, в силу своей неусидчивости, только начинают санировать почву и выдвигать гипотезы о классификации видов. На помощь, как это обычно и бывает, приходит мировой кинематограф, который подарил нам не одно учебно-практическое пособие по интересующему нас вопросу.

«Американский пирог»
Читать полностью
Поделиться:
07.08.2011 23:30

Три фильма про Капитана Очевидность

Человек постоянно задается разными вопросами. От самых простых (например, куда делись очки или как так получилось, что девушка, с которой ты виделся всего один раз, вдруг звонит тебе и заявляет, что у нее скоро будет ребенок) до более сложных (как заставить себя подняться с дивана в выходной день, или, на крайний случай, как стать миллионером). Найти выход из такого положения без посторонней помощи иногда крайне сложно, на это можно потратить несколько дней, а то и недель. И вот, когда тебе уже кажется, что решения нет и стараться бессмысленно, когда опускаются руки и нет уже ни музыки, ни сил, на помощь приходит он — Капитан Очевидность. Ему достаточно одного взгляда, чтобы оценить ситуацию и сделать правильные выводы. Да, они могут вам не понравиться, в некоторых случаях можно даже нарваться на грубость, зато Очевидность восторжествует, а этого мы, собственно, и добиваемся.

Матрица
Читать полностью
Поделиться:
24.07.2011 22:24

Три фильма о женской доле

Конечно, у всех бывают неудачные дни. Встал не с той ноги, кофе убежал, машина не завелась — ну бывает, что уж тут. Но иногда черная полоса затягивается и превращается в черный автобан, и тогда уже с этим нужно что-то делать. Так исторически сложилось, что женская доля тяжелее мужской, а потому и проблемами милый «слабый пол» обычно загружен под завязку. Вот и выходит, что с традиционными домашними делами они справляются с легкостью, но иногда возникают ситуации, с которыми при помощи одной скалки не разобраться. А когда женщине что-то нужно, ее уже не остановить. И ничего, что иногда приходится прибегать к таким методам, от которых волосы встают дыбом. И не страшно, что могут пострадать люди — главное же, чтобы все закончилось хорошо, правда? Но порой все равно сложно понять, как они до такого додумались?

«Яма»
Читать полностью
Поделиться:

1 2 3 4 5
Всего: 41

Telegram-канал

Топ 250
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
весь топ