Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.01.2012 19:00

Три фильма под медным тазом

Ну что, друзяки-френдулечки, котозайки и готики, мимимишечки и пупсики? Все! Амба! Ждали мы его, ждали, а он взял и наступил. Все, если верить майским предсказателям, все мы с вами совсем скоро увидим свой конец. И никаких чемпионатов мира и Формулы-1. Да, и ничего с этим уже не поделаешь. Не будет больше никаких Контактов, Вася-буков, а только сплошные «рука-лицо». Зато впервые многие из нас перестанут быть "forever alone" — лишь потому, что все мы там будем. Массово. Только вот интересно: а как оно все будет? Яркий-яркий луч света, все стоят такие завороженные на Бурж-Халифа, машут плакатами, мол «Забери меня!» — и все. Или сначала нас потрясет немного? Там будет бурлить, тут ломаться, туда-суда земля под ногами ходить, лава, искры, взрывы, паника… Так, наверное, веселее? А может, и вообще ничего не будет. Да ладно, так не интересно. И так уже все время из телека обещают, а ничего не происходит — ну хоть, может, на этот раз уже да, а?

«2012»
Читать полностью
Поделиться:
25.12.2011 19:31

Три фильма о «правильном» Рождестве

Ну что, дорогие вы наши? Все, вот оно и пришло! Первая ласточка будущих 10 выходных и всеобщей интоксикации. Рождество! Католическое оно или православное, да по какому календарю — совершенно не важно, потому что праздник он и в Штатах праздник. Ну а дальше нас что ждет? Должны догадаться. Даем три попытки. Мимо. Нет. Почти. Так вот, дальше нас с вами ждет целая неделя «новогодних фильмов» самого различного качества и содержания. Да, мы знаем, что большинство из вас не смотрит телевизор, но так или иначе на какую-нибудь «заливную рыбу» все равно попадете. Но самый удручающий момент в этой ситуации в том, что все эти «кины» мы с вами уже по сто раз пересмотрели (пусть даже кусками и урывками). И никуда от этого не скрыться… А душа-то просит чего-нибудь эдакого! Вот такого, чтоб потом не грустно под елкой лежать было! Наши-то что? После «С легким паром!» толком-то и не сняли ничего такого. Ну «Елки», да. На один раз. Ну на два (если с сиквелом). А вот американцы — вот так молодцы: у них Рождество и тут, и там, причем иногда в самых неожиданных формах. И хорошо, что они еще нашего Нового года не видели — вот бы хоррор получился…

«Семьянин»
Читать полностью
Поделиться:
18.12.2011 19:30

Три фильма про упертых дядек

По жизни не всегда все идет гладко. То гвоздь, то жезл, то еще какая зараза как прицепится, так и не знаешь, как от нее избавиться. Но ехать-то надо, так что еще раз все это дело материшь про себя, да разгибаешь коленку. Подобные ситуации могут больно ударить по самолюбию, а иногда и по кошельку, но настоящего упертого дядьку такие мелочи не остановят. Потому что он знает, куда едет и когда ему там нужно быть, и что он там будет делать, и как потом перед всеми оправдываться. У дядьки всегда найдется план действий даже на самую безвыходную ситуацию, потому что нет в его лексиконе такого понятия. И вроде бы ничто не может остановить его кроме пули, которую, к сожалению, можно и поймать неожиданно. Дядька наш — это не просто там какой мужлан, а тот, кто знает, где раки зимуют. Вот таких нам сегодня и надо, да побольше!

«Харви Милк»
Читать полностью
Поделиться:
11.12.2011 19:33

Три фильма про ускользающее «лавэ»

Как бы кто этому не сопротивлялся и не агитировал, но вся наша жизнь нацелена не на создание семьи, не на строительство светлого будущего, и даже не на хождение на выборы. Так уж получилось, что нам может быть глубоко… и спустить с высокой колокольни на то, что вещает телевизор и даже на то, что идет в кинотеатрах, если на счете у нас будет хотя бы пресловутый 1 млн долларов США. Кто-то возразит: «А как же большая и чистая любовь?» Друзья, мы же с вами взрослые люди, и все прекрасно понимаем, что даже большую и чистую время от времени нужно оплачивать (причем, чем ближе Новый год, тем отчетливее это ощущается). А хуже всего становится тогда, когда понимаешь, что законными способами погоня за «франклинами» вряд ли увенчается успехом. К счастью, не все готовы прибегать к серым схемам только для того, чтобы оплатить свои минутные слабости. Если бы все было именно так, то наш мир превратился бы черт знает во что, поэтому на крайние меры идут либо отчаявшиеся, либо те, кто кроме этого, в общем-то, ничего и не умеет. Вот о таких сегодня и поговорим.

«Блеф»
Читать полностью
Поделиться:
04.12.2011 19:20

Три фильма про скалолазов

Простым смертным, наверное, не понять, зачем эти люди так упорно забираются все выше и выше, причем раз за разом, зараза. И вроде бы нет никакого практического толку от того, что ты туда лезешь, но это, как выясняется, не очень-то и важно. Это ж как кино смотреть: главное — процесс, и, дай Бог, хороший финал, чтобы можно было потом аватарку новую поставить с подписью: «Кто снега с Эльбруса не пробовал — тот не мужик!». И поди с ним поспорь. У нас-то как это раньше представлялось: палатка, пара песен Высоцкого, свитер с высоким воротом, шапка-петушок (ну да, на любителя), тушенка, крюки-веревки, ага. Ну так сейчас, в общем-то, ничего и не изменилось, получается, даже бороды такие же. Нет, есть, конечно, и бритые, таких мы тоже сегодня покажем, даже двоих. Но в целом скалолаз — он же как космонавт: все знают, да мало кто может. Тут на колесе обозрения коленки трясутся, а ты говоришь 14 подходов по 8 тысяч, ага, ща! И вот еще что непонятно: а вниз-то как спускаться? Весь фильм вот забираются-забираются к этой макушке, а доставать их оттуда кто будет? Темно. Да и холодно уже…

Скалолаз
Читать полностью
Поделиться:
27.11.2011 19:01

Три фильма о «Кулибиных»

Нет, оно хорошо, конечно, что есть такие люди: вот дай ему скотч, лобзик и пюпитр, так он тебе зонтик сделает, тяпку там, или еще чего полезного. Ну не поспоришь — молодец! Руки золотые, растут откуда надо, голова светлая! Оно ж если пользу приносит, так можно ж и премию выписать, грамоту там, фуршет, никто ж против не будет, хорошему ж человеку никогда не жалко. Там можно и в производство пустить, чтоб в магазинах появилось, да люди радовались-пользовались, словом приятным тебя вспоминали. Потом международное сотрудничество наладить, чтоб, так сказать, всем показать! Ну это так, если что, вдруг — так это ж можно устроить. А вот иногда как придумают, понавытворяют, а потом сиди-думай, что это такое, и в какую розетку его вставлять. Тудэма-сюдэма крутишь его, ковыряешь, а что — жужжать должно, трястись, греть, — так и не понятно. Хоть бы какую инструкцию набросали, что ли… А то купил, замочил, всем похвалился, а оно валяется в антресолях…

«Чокнутый профессор»
Читать полностью
Поделиться:
20.11.2011 19:33

Три фильма о тачках

Друзья! Наша с вами предыдущая встреча закончилась классическим троллингом, чему мы, честно признаться, даже немного рады: тот заряд желчи, который был излит на многострадальные «Три фильма», был переработан, адекватно осмыслен, и превратился в совершенно астрономический заряд новой словоблудческой энергии. Наше семантическое поле расширилось до небывалых доселе размеров, и теперь мы можем как никогда субъективно и цинично подходить к нашей подборке, которая уже не один месяц радует вас, злит, печалит и, что почему-то случается редко, наводит на размышления о сущности кинематографического бытия. Сегодня, дабы слегка сгладить острые углы наших взаимоотношений, взор LostFilm.INFO будет направлен на достаточно нейтральную автомобильную тему. И что поделаешь, если про рев моторов и гул турбин была снята куча фильмов — у нас их, по традиции, будет только три. This is a road to hell, baby, — так что пристегиваем ремни, поворачиваем ключ и поддаемся этой чарующей вибрации движка на нейтральной передаче. Снимаем с ручника, отжимаем сцепление и даем немного воли клапанам…

«Форсаж»
Читать полностью
Поделиться:
13.11.2011 21:30

Три фильма с... «ожиданным» концом

Обманывают нас с вами, дорогие мои, обманывают, черти. Нагло врут, честное слово. Говорят все время: фильм будет интересный, сходите на него обязательно, раньше вы такого никогда не видели и вообще будете ошарашены, посмотрите, какие у нас актеры, это я вам говорю, русские друг друга не обманывают. И ты думаешь про себя, а иногда и вслух: «А действительно, актеры-то хорошие! И режиссера я вроде бы где-то видел. И оператора. Хотя нет, его не видел. Пойду посмотрю». И все, идешь весь благоговейный, греешь билет в кармане, может быть даже зовешь друзей с собой, потому что уверен, что фильм не подкачает. И он действительно оказывается ничего такой, нормальный, можно глянуть. На разок такой, под чипсы. Но вот свербит в тебе все равно, что ты зря деньги на все это буйство красок потратил. Ходишь по квартире, думаешь: «Отчего же мне это все так грустно делается, когда я этот фильм вспоминаю?» А потом как обухом по голове: да ты же знал, чем он кончится еще тогда, когда афишу увидел! Эвона как оно происходит-то. Так что сегодня будем вас предостерегать всеми возможными средствами от зря потраченного времени. На все про все — три попытки. Ну, это как всегда.

«Загадочная история Бенджамина Баттона»
Читать полностью
Поделиться:
06.11.2011 19:32

Три фильма про героев детства

В нашем с вами детстве было не так много радостей. Пачка «Куку-Руку», «Бумера» или «Турбо» (они были с наклейками, так что часто пользовались большей популярностью) да «Клуб Уолта Диснея» по воскресеньям. Так бы и прошли эти годы спокойно и безмятежно, с мыслями о светлом будущем, если бы не Они — герои боевиков. Да-да, сколько кассет было пересмотрено и переписано? Сколько раз во дворе ребята пытались повторить те приемы, которые видели вечером в кино (не всегда эти тренировки заканчивались без травм, между прочим)? Да и вообще, кто из нас, тогда еще мальчишек, не верил в то, что, будучи даже с ростом в метр с кепкой, можно завалить одним ударом ноги с разворота сразу десять огромных амбалов и параллельно помешать им захватить мировое господство? С другой стороны, именно благодаря этим рыцарям апперкота и хука мы знаем, что такое «плохое кино», но до этого мы дойдем уже потом, когда на первый план выйдет эротика. А пока такие фильмы казались вершиной искусства, и невозможно было понять, почему Чак Норрис не получил «Оскара». Кстати, о нем сегодня ни слова, а то мало ли — услышит…

«Кикбоксер»
Читать полностью
Поделиться:
23.10.2011 22:12

Три фильма про настоящих мужиков

Сколько фильмов мы с вами вместе посмотрели про этих накаченных, натестостероненных мачо, которые могут одним взглядом поезд на скаку остановить и скупой слезой пожар в избе потушить? Им — честь и слава, им — эндорфины и утка в яблоках, им — все внимание со стороны обоих полов и некоторых видов животных. Что до нормальных мужиков, то им, в основном, шиш, и хорошо еще, если с маслом. Нет уж! Сегодня поем мы песню обрюзгшему большинству, его вредным привычкам, неправильному питанию, отсутствию спорта, и… его большому, человечному сердцу. Что поделаешь, не со всеми судьба играет в лотерею беспроигрышную — иногда и прогибаться приходится под гнетом живота своего пивного. Но достоинство-то, оно хоть и не видно невооруженным взглядом, но присутствует и проявляется в нужное время (хоть иногда и в ненужном месте). А посему Мужик — слово не ругательное. Мужик — звание почетное, гордое, до которого еще дорасти надо. А кубики пресса — их есть у всех, только спрятаны порой в глубине… души.

«Большой Лебовски»
Читать полностью
Поделиться:

1 2 3 4 5
Всего: 41

Telegram-канал

Топ 250
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ