Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Жак Клюзо

Jacques Cluzaud
Жак Клюзо
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Последний фильм: 2009
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

04.04.2011 19:34

Создатели «Океанов» снимают «Королевство»

Галльские мореплаватели и режиссеры грандиозного документального сериала Океаны Жак Клюзо и Жак Перрен планируют совместный проект на ту же тему. Четыре серии фильма «Королевство океанов» будет стоить любителям морской флоры и фауны $80 млн.

Даешь документальный научпоп! Видимо, с таким девизом погружались в морскую пучину три водолаза с HD-камерами и проводили под водой три часа, фиксируя на пленку жизнедеятельность более сотни видов морских гадов во всех пяти океанах. Передвигаясь с нужной скоростью за «объектами», операторы фактически имели возможность наблюдать за их активностью в реальном времени. Реалити-шоу о жизни зубастого подводного мира будет сопровождаться комментариями журналиста Стефана Дюрана и океанографа Франсуа Сарано. Если Океаны стали грандиозным зрелищем, то «Королевство океанов» скорее будет научно-познавательной фильмом.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.93

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]



Океаны
Океаны (2009)

Océans (7.70)

Les ailes de la nature
Les ailes de la nature (2002)
(8.40)

Птицы
Птицы (2001)

Le peuple migrateur (7.90)

Abîme
Abîme (1994)
(0.00)

Constance et Vicky
Constance et Vicky (1990)
(0.00)

Joseph M
Joseph M (1986)
(0.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]



Океаны
Океаны (2009)

Océans (7.70)

Abîme
Abîme (1994)
(0.00)

Joseph M
Joseph M (1986)
(0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self

Играл себя [ скрыть ]


Cinémas
Cinémas (сериал) (2009)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ
04.04.2011
Создатели «Океанов» снимают «Королевство»

Галльские мореплаватели и режиссеры грандиозного документального сериала Океаны Жак Клюзо и Жак Перрен планируют совместный проект на ту же тему. Четыре серии фильма «Королевство океанов» будет стоить любителям морской флоры и фауны $80 млн. Даешь документальный научпоп! Видимо, с таким девизом погружались в морскую пучину три водолаза с HD-камерами и проводили под водой три часа, фиксируя на пленку жизнедеятельность более сотни видов морских гадов во всех пяти океанах. Передвигаясь с нужной скоростью за «объектами», операторы фактически имели возможность наблюдать за их активностью в реальном времени. Реалити-шоу о жизни зубастого подводного мира будет сопровождаться комментариями журналиста Стефана Дюрана и океанографа Франсуа Сарано. Если Океаны стали грандиозным зрелищем, то «Королевство океанов» скорее будет научно-познавательной фильмом. Еще до начала съемок сериал был приобретен для показа крупными французскими и немецкими компаниями Arte, Universum и France 2. В свое время Океаны перевернули понятие «документальный фильм о природе». Репортаж из другого мира, полного чуждой человеку жизни, режиссеры смогли превратить в триллер, хоррор и боевик. Подводные жители стали героями захватывающих погонь и комедий. Океаны создавались в течение пяти лет, съемки велись в 54 уголках нашей планеты. Фильм о безграничности и свободе подводного мира, о королевстве живого разумного существа по имени Океан станет еще одной познавательной страницей в жизни нашего космоса.... подробнее