Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джульетт Таухиди

Juliette Towhidi
Профессии: Сценарист, Играла себя
Пол: Женский
Последний фильм: 2014
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

03.12.2022 15:00

Дэйзи Ридли познакомится с Агатой Кристи

Дэйзи Ридли (франшиза «Звездные войны») определилась со следующим проектом: им станет сериал The Christie Affair («Дело Кристи»*), основанный на одноименном романе Нины де Грамон. Продюсирует новый проект компания Miramax TV.

Книга является художественным произведением, но в основе ее сюжета лежит реальная история из жизни писательницы Агаты Кристи. Как известно, королева детектива пропала после того, как пресса растрезвонила о романе ее мужа. Исчезновение Кристи наделало немало шума, и на протяжении 11 дней ее не могли обнаружить, пока не нашли в отеле, скрывающуюся под вымышленным именем. Сама писательница никогда не комментировала те события, оставив белое пятно в биографии. Нина де Грамон в своем романе как раз задается вопросом, что же произошло в эти загадочные дни. События в книге показаны с точки зрения Нэн О’Ди, любовницы Арчи Кристи, которая наравне с Агатой оказывается втянута в расследование убийства.
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2021 11:40

Miramax расследует пропажу Агаты Кристи

Королева детектива Агата Кристи умела крутить интриги не только в своих увлекательнейших романах, но и в реальной жизни. В декабре 1926 года Великобританию облетело известие о загадочном исчезновении знаменитой писательницы. К поискам Кристи подключился Скотленд-Ярд, 15 тысяч волонтеров и создатель Шерлока Холмса сэр Артур Конан Дойл. Сегодня стало известно, что эта удивительная история ляжет в основу нового мини-сериала студии Miramax.

Голливудская компания купила права на экранизацию книги Нины де Грамон «Дело Кристи» (The Christie Affair). Роман только готовится к печати, но Miramax решила сыграть на опережение. Как известно, спустя год после смерти Агаты издание Collins выпустило ее официальную автобиографию. К удивлению читателей, Кристи не стала вспоминать загадочный инцидент 1926 года. Известно лишь, что 11-дневное исчезновение Агаты спровоцировало известие, что ее муж Арчи завел интрижку с Нэнси Нил и подал документы на развод.
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2013 21:13

Экранизация романа «Смерть приходит в Пемберли»: мистер Дарси найден

В этом году известному роману «Гордость и предубеждение» исполняется 200 лет. Чтобы отметить это знаменательное для Британии событие, где книги Джейн Остин считаются национальным достоянием, BBC собирается выпустить трехсерийный кинофильм «Смерть приходит в Пемберли». Он будет снят по детективной мэшап-истории известного автора криминальных романов Ф.Д. Джеймс.

Роман адаптировала Джульетт ТаухидиДевочки из календаря»), а режиссером теленовеллы станет Дэниел Персивал (HuntedНемезида»).
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.63

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


С любовью, Рози
С любовью, Рози (2014)

Love, Rosie (7.20)

Воспоминания о будущем
Воспоминания о будущем (2014)

Testament of Youth (7.20)

London Kebabs
London Kebabs (2004)
(9.20)

Девочки из календаря
Девочки из календаря (2003)

Calendar Girls (6.90)

A Secret Audience
A Secret Audience (1998)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Играла себя [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
весь топ
03.12.2022
Дэйзи Ридли познакомится с Агатой Кристи

Дэйзи Ридли (франшиза «Звездные войны») определилась со следующим проектом: им станет сериал The Christie Affair («Дело Кристи»*), основанный на одноименном романе Нины де Грамон. Продюсирует новый проект компания Miramax TV. Книга является художественным произведением, но в основе ее сюжета лежит реальная история из жизни писательницы Агаты Кристи. Как известно, королева детектива пропала после того, как пресса растрезвонила о романе ее мужа. Исчезновение Кристи наделало немало шума, и на протяжении 11 дней ее не могли обнаружить, пока не нашли в отеле, скрывающуюся под вымышленным именем. Сама писательница никогда не комментировала те события, оставив белое пятно в биографии. Нина де Грамон в своем романе как раз задается вопросом, что же произошло в эти загадочные дни. События в книге показаны с точки зрения Нэн О’Ди, любовницы Арчи Кристи, которая наравне с Агатой оказывается втянута в расследование убийства. Любопытно, что у Дэйзи Ридли имеется особая связь с Агатой Кристи: актриса исполнила одну из главных ролей в «Убийстве в Восточном экспрессе», снятом по знаменитому роману писательницы. Сценарий нового проекта напишет Джульетт ТаухидиС любовью, Рози»). * — предварительный вариант перевода. Источник: Collider... подробнее
02.12.2021
Miramax расследует пропажу Агаты Кристи

Королева детектива Агата Кристи умела крутить интриги не только в своих увлекательнейших романах, но и в реальной жизни. В декабре 1926 года Великобританию облетело известие о загадочном исчезновении знаменитой писательницы. К поискам Кристи подключился Скотленд-Ярд, 15 тысяч волонтеров и создатель Шерлока Холмса сэр Артур Конан Дойл. Сегодня стало известно, что эта удивительная история ляжет в основу нового мини-сериала студии Miramax. Голливудская компания купила права на экранизацию книги Нины де Грамон «Дело Кристи» (The Christie Affair). Роман только готовится к печати, но Miramax решила сыграть на опережение. Как известно, спустя год после смерти Агаты издание Collins выпустило ее официальную автобиографию. К удивлению читателей, Кристи не стала вспоминать загадочный инцидент 1926 года. Известно лишь, что 11-дневное исчезновение Агаты спровоцировало известие, что ее муж Арчи завел интрижку с Нэнси Нил и подал документы на развод. Роман де Грамон представит вольную интерпретацию этой истории. Повествование пойдет от лица разлучницы, которая сменит имя с Нэнси Нил на Нэн О’Ди. Действие развернется в туристическом городке Харрогит, где 14 декабря 1926 года была обнаружена Кристи. Судя по предварительному синопсису книги, Агата и Нэн пройдут путь от ненависти и неприязни к неожиданному альянсу... Адаптацией «Дела Кристи» для телеэкрана займется Джульетт ТаухидиС любовью, Рози»). Источник: Deadline... подробнее
27.05.2013
Экранизация романа «Смерть приходит в Пемберли»: мистер Дарси найден

В этом году известному роману «Гордость и предубеждение» исполняется 200 лет. Чтобы отметить это знаменательное для Британии событие, где книги Джейн Остин считаются национальным достоянием, BBC собирается выпустить трехсерийный кинофильм «Смерть приходит в Пемберли». Он будет снят по детективной мэшап-истории известного автора криминальных романов Ф.Д. Джеймс. Роман адаптировала Джульетт ТаухидиДевочки из календаря»), а режиссером теленовеллы станет Дэниел Персивал (HuntedНемезида»). В центре сюжета — три персонажа из оригинальной книги Джейн Остин: Элизабет Беннет, Фитцуильям Дарси и Джордж Уикхем. Мэттью РисАмериканцы») (на фото) сыграет мистера Дарси, Анна Максвелл МартинПревращаясь в Джейн») перевоплотится в Лиззи, а Мэттью Гуд появится в роли Уикхема. В книге по мотивам культового романа история начинается через шесть лет после свадьбы Элизабет и Дарси, когда пара готовится дать ежегодный бал в их роскошном поместье Пемберли. Прибытие непутевой сестицы Беннет Лидии внезапно останавливает их приготовления. Расследование таинственного убийства опутывает паутиной лжи все, что дорого чете Дарси. Помимо Лоуренса Оливье в 1940 году отличная трактовка роли мистера Дарси была у Мэттью Макфейдена в экранизации романа 2005 года. Однако наиболее запоминающимся в этой роли оказался Колин Ферт, который до сих пор ассоциируется именно с этим персонажем гордого аристократа из телесериала BBC 1995 года. Позже актер исполнил роль Марка Дарси в экранизации книги Хелен Филдинг «Дневник Бриджит Джонс», которая также была основана на романах Остин. «Великолепная сама по себе одна из самых интересных задач — вступить в конкуренцию с теми актерами, которые эталонно изобразили его в прошлом. Красота «Пемберли» в том, что спустя 6 лет это будет совершенно новый Дарси», — так говорит о своей роли Рис. По поводу же самой запоминающейся сцены в истории британского ТВ — эпизода, где мистер Дарси в исполнении Ферта ныряет в озеро, Рис добавил: «И да, я не должен буду выныривать из озера в белой рубашке и бриджах». Съемки телефильма начнутся в Йоркшире в следующем месяце. Ожидается, что в эфир серии выйдут в конце года.... подробнее