Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.10.2016 18:05

Николас Виндинг Рефн: «Красота — моя навязчивая идея»

Порой из актера и режиссера Джеймс Франко перевоплощается в сотрудника портала IndieWire (явно пользуется маховиком времени). Его интервью с одним из самых противоречивых и скандальных режиссеров современности — Николасом Виндингом Рефном — приурочено к выходу на DVD последнего фильма постановщика «Неоновый демон». Франко и Рефн работали вместе над рекламой Gucci, нынешний же разговор был посвящен не только «Демону», но и раннему творчеству фильммейкера, а также тому, как он пришел к сегодняшней точке развития.

Твои родители были режиссерами. Еще я слышал, что свою будущую жену ты пригласил на первое свидание в кино, на «Техасскую резню бензопилой». Очень романтично. Расскажи немного о том, как ты рос и с чего начал. Меня интересует, что воспитание дало твоему дальнейшему творчеству.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2015 16:02

Кастинг: МакГрегор — к чудовищу, Малкович — к Уолбергу

Как сообщает информационный портал THR, к актерскому составу полнометражной игровой версии «Красавицы и чудовища» присоединились Юэн МакГрегор и Стэнли Туччи. Напомним, что на участие в съемках уже подписались Эмма Уотсон (Белль), Дэн Стивенс (Чудовище), Люк Эванс (Гастон), Джош Гэд (Лефу) и Иэн Маккеллен (Когсворт).

В режиссерском кресле проекта расположился Билл Кондон, продюсерские функции отданы Дэвиду Хоберману и Тодду Либерману. Автором первоначального сценария выступил Эван Спилиотопулос, а правки в текст вносил Стивен Чбоски.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2014 13:00

Дону Чидлу — 50!

Сегодня исполняется 50 лет Дону Чидлу. Актер родился в 1964 году в штате Канзас в семье учительницы и психолога. Учился в школе в Колорадо, а затем в Калифорнии, в Институте искусств. Его актерская карьера началась еще в 80-е годы.

К числу наиболее удачных работ Дона можно отнести роли в фильмах «Дьявол в голубом платье» (1995), «Предатель» (2008) и «Поговори со мной» (2007). Чидл сыграл в получившей в 2006 году «Оскар» драме «Столкновение» (2004), а картина «Отель Руанда» (2004) принесла актеру номинации на «Оскар», «Золотой глобус» и премию Гильдии актеров.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона,
Поделиться:

26.08.2014 20:07

Комптон снова заговорит голосом Снуп Догга

Лейкит Стэнфилд сыграет известного рэпера Снуп Догга в биографическом фильме Straight Outta Compton, который развивает кинокомпания Universal.

Лейкит, который сам является музыкантом и даже успел продемонстрировать свои навыки рэпера в кино (в фильме «Короткий срок 12»), появится в образе молодого Снуп Догга в картине, действие которой развернется в 1980-е.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2014 17:02

Новые фотокадры: динозавры, джаз и магия Вуди Аллена

Взгляните на закулисные чудеса съемочной площадки «Стражей Галактики», полюбуйтесь первым динозавром «Мира Юрского периода», почувствуйте романтическое настроение «Магии лунного света»...

Также подборка свежих фотокадров порадует киноманов Доном Чидлом в образе легендарного джазмена Майлза Дэвиса, а создатели седьмых «Звездных войн» толсто намекнут на формат будущего фильма.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2013 23:12

Юэн Макгрегор подыграет Майлзу Дэвису

Юэн Макгрегор и Зои Салдана присоединятся к Дону Чидлу в его режиссерском дебюте — биографическом фильме о легендарном джазмене Майлзе Дэвисе. Об этом сообщил ресурс The Hollywood Reporter.

Драма под названием Kill the Trumpet Player сконцентрируется на нескольких трудных днях жизни Майлза (Чидл), когда он нарушил свое длительное молчание. Юэн сыграет журналиста Rolling Stone, который поможет ему вернуться на сцену, а Зои — бывшую жену музыканта.
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2013 22:53

Кастинг: Белуши, семь близнецов и убийство трубача

Эмиль Хирш сыграет Джона Белуши в байопике Стива Конрада о жизни знаменитого комедийного актера. Съемки стартуют весной следующего года. Биографическая картина расскажет об актерской карьере Белуши, которая была прервана в 33 года смертью от передозировки.

Нуми Рапас получила главную роль в научно-фантастической драме Томми Вирколы «Что случилось в понедельник?». Актриса исполнит роль сразу семи персонажей, являющихся идентичными близнецами. Сестры живут в перенаселенном мире, законы которого предписывают семьям иметь только одного ребенка. Им предстоит не только пережить преследования властей, преодолеть различия в характерах, но и заняться расследованием загадочного исчезновения одной из близняшек. «В сценарии Макса Боткина это была мужская роль, — отметил Виркола. — Необходимость сыграть сразу семь персонажей является невероятно сложной задачей. Мне на ум тут же пришла Нуми. Она является идеальной актрисой для воплощения нашей идеи».
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2011 15:01

Режиссер «Ноториуса» снимет байопик «черного принца джаза»

«Джаз — это месть негров белым за рабство», — писал Януш Вишневский. Стало быть, фильмы чернокожих режиссеров про джаз — месть в квадрате. Скоро ряды мстителей пополнятся. Как сообщает THR, режиссер фильмов «Быстрее пули» и «Ноториус», чернокожий Джордж Тиллман-младший берется за постановку байопика главного локомотива джаза на протяжении полувека — неподражаемого Майлза Дэвиса.

За основу фильма под рабочим названием «Майлз» режиссер возьмет книгу Dark Magus: The Jekyll and Hyde Life of Miles Davis («Темный маг: Джекилл и Хайд Майлза Дэвиса»), автор которой — сын великого джазмена Грегори Дэвис. Он же возьмет на себя функции консультанта проекта, а писать сценарий доверили пока ничем не отличившемуся Айзеку Фергюссону.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ