Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.07.2023 12:10

Точно в цель

В конце 2021 года мы писали, что легенда Национальной хоккейной лиги Уэйн Гретцки спродюсирует фильм о другом знаменитом канадском спортсмене — гольфисте Мо Нормане. Сегодня этот кинопроект наконец-то обрел режиссера.

Норман жил в бедности и подрабатывал кедди в гольф-клубах. Этот опыт пригодился Мо, когда тот решил попробовать собственные силы в гольфе. Многие посмеивались над ударной техникой Нормана, однако тому удавалось бить настолько сильно и точно, что вскоре он начал выигрывать одно соревнование за другим. Экспрессивное поведение Мо нервировало соперников и привело к серьезнейшему конфликту с влиятельным американским гольф-туром PGA, но очень нравилось посетителям игр и сделало канадца одним из главных любимчиков публики.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2020 16:40

Брюс Бересфорд нашел своего Бадди Холли

Биографическая лента Clear Lake («Клир-Лейк»), посвященная творчеству американского певца Бадди Холли и его вошедшему в историю концертному туру 1958 года, обзавелась исполнителем главной роли. Им стал актер Руаири О'Коннор, снявшийся в фильмах «За мечтой» и «Убийства по открыткам». Режиссером байопика значится Брюс Бересфорд, сценарий написал Патрик Шэнэхэн, а в команду продюсеров вошел Стюарт БенжаминРэй»).

Фильм расскажет о жизни Бадди Холли, когда он был подростком, а затем перенесет зрителей в 1958 год, когда музыкант в компании с основателем группы Little Anthony & the Imperials Клэренсом Коллинзом организовал эпичный тур, ежедневно преодолевая многочисленные расовые барьеры. Картина затронет тему взаимоотношений Бадди с Литтл Ричардом, Ла Верн Бэйкер и другими звездами того времени, а также покажет встречу с будущей невестой Холли Марией Еленой и трагическую авиакатастрофу, оборвавшую его жизнь. Мария Елена примет участие в работе над байопиком в качестве одного из ассоциированных продюсеров.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2020 15:02

Брюс Бересфорд снимет байопик Бадди Холли

Режиссер Брюс Бересфорд, известный по фильму «Шофер мисс Дэйзи», снимет байопик об американском певце Бадди Холли и его вошедшем в историю концертном туре 1958 года. Продюсировать ленту, получившую название Clear Lake («Клир-Лейк»), будет работавший над биографической драмой «Рэй» Стюарт Бенжамин. Сценарий написал Патрик Шэнэхэн.

«Клир-Лейк» осветит жизнь Бадди Холли, когда он был подростком, а затем перенесет зрителей в 1958 год, когда он в компании с основателем группы Little Anthony & the Imperials Клэренсом Коллинзом организовал тур, ежедневно преодолевая многочисленные расовые барьеры. Фильм расскажет о взаимоотношениях Бадди с Литтл Ричардом, Ла Верн Бэйкер и другими звездами того времени, а также покажет встречу с будущей невестой Холли Марией Еленой и трагическую авиакатастрофу, оборвавшую его жизнь. Мария Елена примет участие в работе над байопиком в качестве одного из ассоциированных продюсеров.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2017 22:07

Кастинг: Грэхэм — к хакерам, Райс — в универмаг

Звезда «Дневников вампира» Катерина Грэхэм составит компанию Фрэнку Грилло и Тайлеру Пози на съемочной площадке нового триллера Аллана Юнгара Decoy. До этого к актерам уже успел присоединиться Энди Гарсиа. Продюсерами выступят Эндрю Ганн, Майкл Бин и Анджела Дональд при поддержке Gunn Films и Cedarvale Pictures. Работа над сценарием ляжет на плечи Дэвида Бенулло.

Фильм расскажет об эксцентричном воришке личностей, на которого Агентство национальной безопасности устроит охоту после того, как он присвоит себе данные разыскиваемого преступника. Грэхэм досталась роль хакерши, пытающейся помочь главному герою. Недавно актриса сыграла Джаду Пинкетт Смит в байопике «2pac: Легенда», а также засветилась в новом триллере Netflix How It Ends.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2016 13:34

Богемская рапсодия

В последние годы Голливуд не слишком часто радует зрителей биографическими драмами о знаменитых музыкантах. Исправить ситуацию намерена молодая американская кинокомпания Meyers Media Group. Как сообщает Variety, лос-анджелесская студия приступает к работе над лентой «Песнь для Анны» о профессиональной и семейной жизни всемирно известного чешского композитора Антонина Дворжака, отличительной чертой произведений которого стало использование мотивов музыкального фольклора Моравии и Богемии.

Путь Дворжака к успеху был долог и тернист. В 60-х годах XIX века он играл на альте в оркестре Чешского провизионного театра, зарабатывая менее $8 в месяц. Чтобы прокормить себя, музыканту пришлось давать уроки игры на фортепиано. Вскоре Антонин влюбился в свою ученицу Джозефину Чермякову, которой он решил посвятить вокальный цикл «Кипарисы». Девушка не ответила ему взаимностью, после чего Дворжак начал ухаживать за ее сестрой Анной.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2014 13:45

Кастинг: чудо-швабры и вышедшие в тираж рокеры

Роберт Де Ниро вступил в переговоры о роли в новом фильме Дэвида О. Расселла «Джой» по сценарию Анни Мумоло. В основе этого биографического проекта — история женщины по имени Джой Мангано, которая прославилась изобретением чудо-швабры и других удобных гаджетов для дома. На главную роль уже подписалась любимица Дэвида — актриса Дженнифер Лоуренс.

Де Ниро уже работал с этой актрисой — на съемках драмеди «Мой парень – псих» того же Расселла. Его также можно было видеть в боксерской драме «Забойный реванш» с Сильвестром Сталлоне, а в числе ближайших проектов актера — фильм «Стажер» с Энн Хэтэуэй и Нэтом Вольфом.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2011 11:59

Луис Мандоки снимет байопик Кеннета Грэма

Мексиканский режиссер Луис МандокиНевинные голоса») берет под свое крыло долго пробуксовывавший проект под названием «Банковский счет мистера Тода». Как сообщает ресурс Variety, это будет байопик писателя Кеннета Грэма (известен по роману «Ветер в ивах», бессчетное число раз экранизируемому).

Ранее предполагалось, что лентой займется режиссер Брюс Бересфорд, но перманентные кастинговые перестановки для долгоиграющих проектов — дело житейское. Вместе с Брюсом от участия в фильме отказался Йоан Гриффит, которому прочили роль самого писателя.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
весь топ