Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.03.2022 18:13

Просмотр, от которого нельзя отказаться. «Крестному отцу» — 50!

Мир кино уникален. Порой студии обладают раскрученными и всемирно известными брендами, выделяют на съемки огромные суммы, дают карт-бланш режиссерам и приглашают на главные роли именитых актеров, но их картины оказываются сплошным разочарованием. Иногда все происходит с точностью до наоборот. Компании экономят каждый цент, продюсеры не верят в талант режиссера, актеры стоят на грани увольнения, а под окнами студии бушуют протесты с призывами отменить съемки. При этом фильм не просто добирается до экрана, а становится претендентом на звание величайшей киноработы в истории. Именно так произошло с легендарной гангстерской сагой «Крестный отец».

Студии Paramount неслыханно повезло. В конце 60-х ее представители ходили по книжным выставкам в поисках новых идей. Их заинтересовал шестидесятистраничный манускрипт Марио Пьюзо, носивший предварительное название «Мафия». Литературный агент умолял, чтобы писатель повременил с продажей прав на экранизацию и дождался выхода книги в печать. Марио понимал, что успех романа повысит стоимость сделки, но в тот момент у него возникли серьезнейшие денежные проблемы. В итоге он согласился на скромный даже по тем временам гонорар в $12,5 тыс. Утешением стал пункт договора, согласно которому Пьюзо полагались дополнительные $80 тыс. в случае запуска съемок.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2021 10:40

Paramount нашла нового Брандо

Студия Paramount продолжает собирать актерский состав мини-сериала «Предложение» (The Offer), который расскажет о создании знаменитой гангстерской саги «Крестный отец». Сегодня проект получил очередное солидное подкрепление.

Пробы в мини-сериал прошел Джастин ЧэмберсАнатомия страсти»), который сыграет Марлона Брандо. Зрители также встретят писателя Марио Пьюзо в исполнении Патрика ГаллоИрландец»). Любопытно, что Брандо и Пьюзо опередили конкурентов в борьбе за «Оскар», но не пришли за своими статуэтками. Марлона представляла актриса Сачин Литтлфезер, а Марио — его дочь Дороти Энн.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ