Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.01.2022 19:51

Женщины-агенты и кошмары дель Торо: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя порадует киноманов интригующим женским боевиком и новым фильмом Гильермо дель Торо. Первый проект может похвастаться звездным актерским составом и Саймоном Кинбергом на посту режиссера, а любопытные подробности о втором можно узнать из интервью съемочной команды.

Также с 20 января в наших кинотеатрах стартует показ засветившейся в Каннах трагикомедии Франсуа Озона, фильма о том, как один иудей решил танцевать танго без контакта с партнершей, и комедии про семейный ужин накануне апокалипсиса с Мэттью Гудом и Кирой Найтли.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2021 22:20

Софи Марсо будет искать любовь в Лос-Анджелесе

Сервис Amazon Prime Video заказал съемки комедии I Love America («Я люблю Америку»), главную роль в которой исполнит звезда французского кинематографа Софи Марсо. В режиссерском кресле расположится Лиза Азуэлос, которая ранее сняла Софи в своем фильме «LOL [ржунимагу]». Лиза также написала сценарий в соавторстве с Гаэлем Фьерро. Премьера ромкома состоится в 2022 году, а в его актерский состав вместе с Софи вошел Джанис БузяниТы достойна любви»).

Софи Марсо сыграет незамужнюю женщину по имени Лиза, которая в поисках большой и чистой любви резко переезжает из Парижа в Лос-Анджелес. Ее дети давно покинули семейное гнездо, а знаменитая мать главной героини на днях ушла в мир иной, так что настало время перемен, и Лиза не собирается тратить его впустую. В Городе ангелов первым делом она находит своего старого друга Луку (Бузяни), который реализовал американскую мечту благодаря собственному, уже ставшему культовым травести-бару. Лука создает для Лизы профиль в приложении для знакомств и, чередуя неловкие свидания и неожиданные трогательные встречи, женщина внезапно понимает, что путь к любви — это путь к себе самой, простившей и своего бывшего, и свою мать.
Читать полностью
Поделиться:

30.04.2017 20:44

Спасение Галактики и блистательная Далида: смотрите на этой неделе

Первая неделя мая обещает не только теплую погоду и праздничное настроение, но и несколько интересных новинок кино. В широком прокате ожидается гегемония блокбастера «Стражи Галактики. Часть 2». Однако и для тех, кто равнодушен к приключениям модернизированного енота, говорящего дерева и их друзей, найдется несколько интересных альтернатив.

«Стражи Галактики. Часть 2» продолжают рассказ о странной компании существ (людьми их никак не назовешь), которые нет-нет да и покажут себя с хорошей стороны, причем в галактических масштабах. Во второй части главному герою, Питеру Квиллу, предстоит встреча с тем, кого он искал всю свою жизнь — со своим биологическим отцом. Как эта встреча отразится на его соратниках — вопрос открытый.
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2013 15:10

Тринадцать ромкомов против осенней хандры

Лето в этом году отказалось появляться на большей части нашей страны. Так и не дождавшись его, мы оказались совсем не подготовлены к встрече с осенью, которая нагрянула совершенно бестактно, не пропустив даже даму — бабье лето.

И хотя каждый по-своему справляется с сезонным сплином, мы предлагаем самый проверенный способ: заварить ароматного чаю, закутаться в уютный плед и запустить любимые романтические комедии. И пусть они смотрены нами уже не раз, так, наверное, и должно быть — все фильмы проверены временем и гарантированно поднимут настроение.
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2012 19:33

Чем удержать неудержимых: смотрите на этой неделе

Лето действует на прокатчиков как-то странно: очередная неделя — и новые европейские драмы о нелегкой женской судьбе, разбавленные одним настоящим боевиком, мультфильмом «Шевели ластами 2 3D» (он не попал в обзор, потому что и так все понятно, честно) и безумным треш-ужастиком «Хуан — истребитель кубинских зомби» (о нем LostFilm.INFO уже писал подробно). Кроме этого веселья для маленьких и больших детей, зритель может полюбоваться на истории о пожилых европейских дамах и их молодых любовниках, последних днях Марии-Антуанетты, любви за Берлинской стеной, а также типовым фильмом отношений для семейных пар. Это будет явно женская неделя, поэтому стоит смириться и вести себя хорошо, хотя, положа руку на сердце, для отпускного августа в премьерной линейке многовато сложностей.

Вот, например, «Барбара» немца Кристиана Петцольда. Картина сделана безупречно, хоть завтра отдавай на любой кинофестиваль, где очень любят полутона и игру с тоталитаризмом. Врач, переведенная за неблагонадежность в провинциальную больницу еще советской ГДР, ее любовник, ее надзиратель, ее побег — все это без традиционных заламываний рук о свободе и несвободе раскрывает перед нами очень важный сюжет, который психологи давно назвали «стокгольмским синдромом». Главная героиня (Нина Хосс) терпеть не может ту реальность, в которой она живет, но она очень хорошо понимает приводные ремни этого странного механизма, она тоже отчасти сроднилась с ним. Эдакая любовь через омерзение, сочувствие через отвращение — очень знакомо, ну правда же. Другое дело, что без бокала хорошего красного вина смотреть ленту будет трудновато: она требует внимания к мелочам.
Читать полностью
Рубрика: Анонс
Теги: , , экранизация
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
весь топ