Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.04.2022 19:50

Бенедикт Камбербэтч: «Мы должны научить наших сыновей быть феминистами»

37-й ежегодный Международный кинофестиваль в Санта-Барбаре (SBIFF) вручил престижную награду Cinema Vanguard Award Бенедикту Камбербэтчу за его великолепную работу в фильме Джейн Кэмпион «Власть пса». Особая награда была учреждена для того, чтобы отмечать актеров, проложивших собственный путь в этом нелегком деле, и то, как Камбербэтч балансирует между масштабными блокбастерами и независимым кино, безусловно, оправдывает эту получение награды.

На приеме в театре «Арлингтон» номинант на премию «Оскар» рассказал о том, как он играл реальных персонажей, об огромном успехе «Шерлока», о первом опыте физподготовки для «Стартрек: Возмездие», воплощении Смауга в фильме «Хоббит: Пустошь Смауга» и о том, насколько он гордится своей ролью Доктора Стрэнджа.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2021 19:10

Пять ролей Бенедикта Камбербэтча кроме Шерлока и Стрэнджа

Фамилию Камбербэтч высокий британец с глубоким голосом носил не всегда: его отец, актер Тимоти Карлтон, предпочитал использовать другое семейное имя. Только когда театральная карьера будущей звезды начала набирать обороты, коллега посоветовал Бенедикту использовать для привлечения дополнительного внимания звучную и запоминающуюся фамилию — и оказался прав. За успехами на английских подмостках последовала международная слава благодаря роли Шерлока Холмса в сериале BBC 2010 года.

В следующий раз карьера актера совершила рывок в 2016 году, когда он воплотил на экране образ Доктора Стрэнджа в кинематографической вселенной Marvel. Однако этими персонажами фильмография Бенедикта не ограничивается. Сегодня, в день 45-летия актера, Lostfilm.TV предлагает вспомнить еще пять проектов, в которых Камбербэтч предстает совершенно в ином свете.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2019 11:29

Бенедикт Камбербэтч возьмется за кисть

Номинант на премию «Оскар» Бенедикт Камбербэтч пополнит внушительную коллекцию экранных образов очередной исторической фигурой. Британец уже играл гениальных ученых Стивена Хокинга, Алана Тьюринга и Томаса Эдисона, основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, короля Ричарда III и постимпрессиониста Винсента Ван Гога. Теперь Бенедикт перевоплотится в еще одного известного художника — Луиса Уильяма Уэйна.

Жизнь Уэйна была полна трагических событий. В 1883 году он женился на гувернантке своих сестер — Эмили Ричардсон. Вскоре после свадьбы у Эмили обнаружили рак груди. Болезнь супруги сыграла определяющую роль в творчестве Луиса. Однажды художник обратил внимание, что Эмили удавалось побороть боль, когда к ней на руки приходил кот по кличке Питер. Уэйн решил посвятить четвероногому целителю несколько рисунков. Незадолго до смерти Эмили попросила супруга устроить выставку этих работ. В итоге Луис приобрел всемирную известность и написал еще множество картин с участием котов и кошек. Любовь к животным сыграла с художником злую шутку: современные ученые полагают, что на закате карьеры Уэйн заразился токсоплазмозом и начал страдать шизофренией.
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2018 12:10

Кайдзю, маньяки и внутренние демоны: смотрите на этой неделе

Новинки следующей прокатной недели готовы удовлетворить запросы едва ли не каждой категории зрителей. На российские экраны выйдет блокбастер о гигантских роботах, криминальный триллер с великолепным Хоакином Фениксом, биографическая картина о трагической судьбе британского яхтсмена-любителя, ремейк японской романтической мелодрамы, сиквел американского хоррора, оригинальная фарерская драма, две анимационные ленты, документалка об удивительных обитателях нашей планеты и современная постановка шекспировской трагедии.

Читать полностью
Поделиться:

06.02.2015 08:28

Вселенная Уинстона Черчилля

Как стало известно информационному порталу Deadline, сценарист и продюсер «Вселенной Стивена Хокинга» Энтони Маккартен приступит к работе над драмой о Второй мировой войне. Помогут ему в этом Лиза Брюс, Эрик Феллнер и Тим Биван. Сценарий, автором которого стал сам Маккартен, фокусируется на фигуре Уинстона Черчилля и тех днях 1940 года, когда политику пришлось принять непростое решение.

Через несколько дней после занятия поста премьер-министра Великобритании Черчилль оказался загнан в ловушку. Страна находилась на грани поражения в войне, и политику пришлось решить нелегкую задачу — сделаться союзником Гитлера и привести Британию к статусу марионеточного государства Третьего рейха или сражаться дальше. Черчилль выбрал второе. Фильм расскажет о решениях политика, его действиях и речах в дни, которые стали решающими как в судьбе самого премьер-министра, так и в жизни огромной страны.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2014 17:06

«Вселенная Стивена Хокинга». Человечный трейлер

LostFilm.INFO представляет озвученный трейлер к британской биографической драме «Вселенная Стивена Хокинга». Великому космологу, чьи труды не только произвели эффект разорвавшейся бомбы в научном сообществе, но и помогли науке приблизиться к «обычным смертным», посвящено не так много проектов, хотя он и является своеобразной иконой своего времени.

Перенести жизнь Хокинга на большой экран решился оскароносный знаток жанра Джеймс Марш, постановщик смелого и захватывающего документального фильма «Канатоходец», который просто невозможно смотреть спокойно и безучастно. Нет никаких сомнений в том, что Марш сумеет рассказать о личной драме сильного человека, каждый день бросающего вызов самому себе просто для того, чтобы жить дальше.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2014 23:41

Новые фотокадры: юный Хокинг и два Криса

Представляем вашему вниманию свежую подборку новых фотокадров из будущих кинопремьер. Сегодня в нашем обзоре почетное место занял Эдди Редмэйн в образе ученого с мировым именем Стивена Хокинга в биографической драме «Теория всего». Еще есть фотографии со съемочной площадки картины «Поезд на полвторого» — первого режиссерского проекта Криса Эванса (он же Капитан Америка).

Необычным внешним видом своих фанатов порадует и Крис Пайн, который отрастил бороду для комедийного триллера «Драйвер на ночь». И напоследок можно порадоваться за киноманов из летной школы, которым удалось запечатлеть строительство Тысячелетнего сокола и истребителя X-Wing для съемок «Эпизода 7».
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2014 20:39

Новые постеры: тупые, рогатые и Стивен Хокинг

Подборка новых постеров порадует киноманов Лиамом Нисоном, вид спереди и сбоку, полными веселого безумия глазами Гарри и Ллойда, а также демоническим Дэниэлом Рэдклиффом и на редкость романтичным Стивеном Хокингом.

Вместе с названиями будущих проектов указаны даты их релизов.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2014 19:00

Самые ожидаемые независимые фильмы 2014 года

Вчера в Парк-Сити, штат Юта, стартовал «Сандэнс», один из самых известных кинофестивалей независимого кино, оказавший значительное влияние на развитие карьеры таких именитых фильммейкеров, как Даррен Аронофски, Дэвид О. Расселл, Кевин Смит и Стивен Содерберг.

Новый календарный год, без сомнения, подарит зрителям немало великолепных фильмов от режиссеров, работающих без поддержки крупных голливудских студий.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2013 15:50

Кастинг: пивные магнаты, гении и боги Египта

Энтони Хопкинс, Сэм Уортингтон, Джим Стерджесс и Райан Квантен получили роль в картине Даниэля Альфредсона Kidnapping Freddy Heineken. Сценарий Уильяма Брукфилда будет основан на одноименной книге Питера Р. Де Вриса о похищении в 1983 году пивного магната Альфреда Генри "Фредди" Хайнекена и его водителя. Внук основателя компании Heineken был возвращен после выплаты похитителям 35 миллионов гульденов, что на тот момент стало самой большой суммой выкупа в истории. Хопкинсу досталась роль Фредди Хайнекена.

Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
весь топ