Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.02.2023 11:05

Риддик возвращается

Франшиза «Форсаж» должна закончиться на 11-м фильме, поэтому Вин Дизель начал подыскивать запасные аэродромы. После нескольких лет пустых обещаний актер наконец-то возвращается в киносерию «Риддик».

Дизель подогревал интерес к продолжению фантастической саги на протяжении последнего десятилетия, но фильм никак не мог уйти в производство. Похоже, в этот раз Вин настроен серьезно. Проект представят международным прокатчикам на следующей неделе в рамках Берлинале и Европейского кинорынка. Раз Дизель и компания готовы подписывать контракты, значит, у фильма уже имеется предварительный производственный график.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2019 13:00

Риддик рвется в бой

За последние пару десятилетий Вин Дизель превратился в настоящего короля сиквелов: актер снимается в киносериях «Форсаж» и «Три икса», а также озвучивает Грута во вселенной Marvel. Не забывает Дизель и о роли, с которой началось его путешествие по миру голливудских франшиз. Как стало известно, Вин готовится к возвращению к образу космического преступника Риддика.

Актер часто радует зрителей различными видео в соцсетях. На сей раз он похвастался подарком на день рождения — сценарием четвертого фильма о приключениях Риддика. Авторство текста принадлежит бессменному режиссеру франшизы Дэвиду Туи. Картина получит название «Риддик 4: Фурия». Поклонники киносерии, конечно же, помнят, что Фурией называется родная планета героя Дизеля. Похоже, Туи готов вернуть звездного странника в родные пенаты.
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2016 16:11

Режиссер «Риддика» отправится на спутник Юпитера

В ноябре прошлого года Вин Дизель поделился со своими поклонниками радостной новостью о том, что к работе над четвертым фильмом о приключениях Риддика вернется бессменный режиссер франшизы Дэвид Туи. При этом стало известно, что напряженный съемочный график кинозвезды позволит запустить проект в производство только в начале следующего года.

Туи решил использовать паузу в работе над четвертой частью киносерии для создания другой научно-фантастической ленты. Как сообщает Empire, Дэвид займет режиссерское кресло американо-китайского триллера Ice Moon Rising.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2015 10:33

«Риддик» обзаведется сиквелом и спин-оффом

В 2014 году, через год после премьеры блокбастера «Риддик», звезда франшизы Вин Дизель сообщил фанатам, что студия Universal задумалась о создании четвертой части киносерии. С тех пор новостей о проекте больше не было, но сейчас Дизель пролил свет на будущее сиквела. По его словам, в стадии разработки находится не только очередной фильм о Риддике, но и спин-офф франшизы в виде телесериала.

«Мы только отпраздновали основание телевизионного подразделения нашей продюсерской компании. Спин-офф Merc City — это шоу, события которого будут вращаться вокруг наемников и охотников за головами из вселенной Риддика. И уже в следующем месяце Дэвид Туи приступит к работе над сценарием четвертого фильма, получившего название The Chronicles of Riddick: Furia», — написал Дизель в социальных сетях.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2014 10:48

Вперед в прошлое

Как сообщает Deadline, студия Relativity пригласила Дэвида ТуиЧерная дыра», «Риддик») в режиссерское кресло научно-фантастического фильма «Повтор»* (Replay).

В центре сюжета — участник научного эксперимента Тайлер Вон, который переносится на четыре дня в будущее. Там герой выясняет, что его сын был убит, а сам он считается главным подозреваемым в совершении этого преступления. На следующее утро Тайлер обнаруживает себя в третьем дне с момента начала опытов. По мере приближения к отправной точке своего путешествия главному герою предстоит узнать новые обстоятельства смерти сына, чтобы предотвратить убийство, совершенное в день старта эксперимента.
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2013 14:23

Бокс-офис России почтил память «Джобса»

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 19 по 22 сентября.

В отличие от американцев наш зритель довольно тепло встретил биографическую драму «Джобс: Империя соблазна» режиссера Джошуа Майкла Штерна. За свой первый прокатный уикенд картина заработала $3,31 млн и без проблем возглавила финансовый рейтинг этой недели. Все-таки популярность бренда Apple в России сыграла на руку создателям фильма.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2013 19:45

Риддик сокрушил конкурентов в бокс-офисе России

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 12 по 15 сентября.

За прошедший уикенд больше всего денег в российских кинотеатрах заработал приключенческий фантастический боевик «Риддик» от режиссера Дэвида Туи. Фильм может похвастаться суммой в $5,13 млн, что вовсе неплохо для премьеры. Видимо, свою роль сыграла любовь нашего зрителя к актеру Вину Дизелю, который еще не так давно радовал нас в шестом «Форсаже».
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2013 19:50

Астральный бокс-офис напугал американского зрителя

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 13 по 15 сентября.

Режиссер Джеймс Ван опять отличился! На прошедших выходных его фильм «Астрал: Глава 2» сорвал джекпот и заработал $41 млн. Просто великолепный результат, который без особого труда позволил картине занять первую строчку американского бокс-офиса. Есть подозрения, что такой ажиотаж вызван недавним заявлением Вана о смене своего режиссерского амплуа. Фанаты признанного мастера ужасов не упустили возможности посмотреть последний хоррор своего кумира.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2013 20:37

«Риддик» без труда одолел «Дворецкого» в бокс-офисе Северной Америки

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 6 по 8 сентября.

Лидером прошедшего уикенда стал фантастический приключенческий боевик «Риддик» от режиссера Дэвида Туи. В премьерные выходные картина собрала около $18,6 млн, что вполне соответствовало скромным ожиданиям кинокритиков. Этот результат немного превосходит «Черную дыру», хотя и заметно уступает «Хроникам Риддика». Правда, бюджет последнего фильма был в три раза больше.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2013 19:01

Риддик, Сэлинджер и порочные связи: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о ближайших российских премьерах. Почти все новинки появятся в наших кинотеатрах 12 сентября.

На большие экраны снова вернется Вин Дизель! Не так давно мы видели его в образе Доминика Торрето, а сейчас он появится в качестве титульного героя фантастического триллера «Риддик» от режиссера Дэвида Туи.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21

Telegram-канал

Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ