Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.02.2023 20:50

Тахар Рахим сыграет Шарля Азнавура

Тахар Рахим, номинированный на премии BAFTA и «Золотой глобус» за главные роли в фильмах «Пророк» и «Мавританец», сыграет легендарного французско-армянского певца, автора песен и актера Шарля Азнавура. Съемки байопика под названием «Месье Азнавур» возглавят Мехди Идир и Гран Кор Маляд, а среди продюсеров значится Жан-Рашид, который женат на дочери певца Кате Азнавур. Съемки начнутся летом, а премьера намечена на 2024 год.

Фильм расскажет о восхождении Азнавура к славе в 1950-х годах и его дружбе со многими артистами, включая Эдит Пиаф, которая взяла его с собой в тур по Франции и США. По словам Жан-Рашида, Азнавур дал ему свое благословение на создание биографического фильма перед смертью в 2018 году. Кроме того, именно певец попросил, чтобы события ленты сфокусировались на первой части его жизни — «с нуля до славы», уточнил продюсер.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2020 19:00

Топ-10 фильмов с Марион Котийяр

Марион Котийяр — обворожительная, изысканная, воплощение образа истинной француженки — до сих пор остается для многих загадкой, несмотря на международную известность. «Выбирая между ролями, я всегда стремлюсь изучить персонажа, максимально далекого от меня», — говорит актриса. Способность Котийяр, подобно хамелеону, подстраивать свою личность под роль заслужила уважения среди коллег, а Кейт Бланшетт назвала Марион гением. Подробно о карьере француженки Lostfilm уже рассказывал в большом материале, а сегодня, в честь 45-летия актрисы, предлагаем вспомнить десять лучших фильмов с ее участием.

Читать полностью
Поделиться:

16.07.2016 13:40

Ночной администратор клуба «Тропикана»

Благодаря успеху таких сериалов, как «Десница Божья» (Hand of God) и «Человек в высоком замке» (The Man in the High Castle) онлайн-сервис Amazon превратился в одного из ведущих американских производителей телевизионного контента, сотрудничать с которым готовы звезды первой величины.

Как сообщает Deadline, боссы Amazon Studios предложили Сюзанне Бир снять пилотную серию пока безымянной драмы о дореволюционной Кубе. Эта новость пришла спустя всего лишь два дня после того, как датчанка получила номинацию на премию «Эмми» за свою работу над шпионским триллером «Ночной администратор» (The Night Manager). Ранее в Голливуде появились слухи, что благодаря телевизионной адаптации романа Джона Ле Карре Бир стала претенденткой на режиссерское кресло следующего фильма бондианы.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2015 09:49

Поздравляем Марион Котийяр!

Сегодня свой день рождения празднует оскароносная французская актриса Марион Котийяр, знакомая широкой публике по фильмам франшизы «Такси» и «Темному рыцарю», а более искушенным киноманам — по пронзительной биографической драме «Жизнь в розовом цвете» и нескольким блестящим независимым лентам.

Марион родилась 30 сентября 1975 года в Париже, в семье театральных актрисы и режиссера, и впервые вышла на сцену в возрасте шести лет. После обучения в Консерватории драматического искусства она отправилась покорять мир кино и телевидения, и успех не заставил себя ждать — в 22 года юная француженка получила свою первую театральную премию и роль в том самом «Такси». Этот приключенческий боевик моментально сделал ее звездой, но пока только во Франции.
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2014 23:07

Бельгия отправляет на «Оскар» фильм с Марион Котийяр

Драма «Два дня, одна ночь» с Марион Котийяр в главной роли будет представлять Бельгию в категории «Лучший иностранный фильм» на грядущем «Оскаре», сообщает THR.

Картина братьев Дарденн рассказывает о Сандре — молодой матери, которая неожиданно обнаруживает, что коллеги по работе согласились получить денежные бонусы в обмен на ее увольнение. У нее есть всего один уикенд — два дня и одна ночь — чтобы отговорить их это делать.
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2014 17:06

Женщина трудного поведения

Она могла бы так и остаться актрисой типа «одна из», знойной француженкой, перманентно играющей подруг главных героев. Если бы Марион Котийяр не нашла свой собственный путь в профессии: без остатка отдаваться ролям экстремально сложных женщин, женщин на грани, вне морали, без предрассудков, божественно красивых не столько внешне, сколько энергетически.

Мама — театральная актриса, папа — театральный режиссер. Вопросами о будущей профессии дочери, по-видимому, в этой семье никто особо не задавался. В возрасте шести лет Марион дебютировала на сцене в родном Орлеане (Франция), как несложно догадаться, в одной из постановок месье Котийяра. После получения профессионального образования в Консерватории драматического искусства девушка отправилась покорять телевидение и кинематограф.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2012 15:31

Тим Рот составит пару Николь Кидман в «Грэйс из Монако»

Тим Рот сыграет князя Монако Ренье III, мужа Грэйс Келли, героини Николь Кидман, сообщает Variety. Они вместе снимутся в картине «Грейс из Монако» режиссера Оливье Даана, на счету которого уже есть один байопик — «Жизнь в розовом цвете» про Эдит Пиаф.

Картина расскажет о нелегких днях княжества на рубеже 1961 и 1962 годов, когда глава Монако — князь Ренье III — конфликтует с французским лидером Шарлем де Голлем из-за налоговой политики страны. Чтобы спасти положение, Ренье вынужден прибегнуть к помощи собственной жены, бывшей актрисы, обладательнице «Оскара» и матери двоих детей, 10-ой княгини Монако Грэйс Келли.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2012 20:34

Кинокастинг: подруга для Грэйс Келли и разочарованный Купидон

Звезда фильма «Люсия и секс» Хулио Медема, испанская актриса Пас Вега, получила роль оперной певицы Марии Каллас в новом биографическом фильме о жизни десятой княгини Монако Грэйс Келли. Картина «Грейс из Монако» расскажет о временном отрезке между декабрем 1961 и ноябрем 1962-го, когда Шарль де Голль и принц Монако Ренье III конфликтовали из-за реформирования налогового законодательства княжества.

В то время Каллас была подругой Аристотеля Онассиса, так что пока он общался с Ренье III, Мария подружилась и с Грэйс. К тому времени Келли уже оставила карьеру актрисы и сосредоточилась на политической жизни своей маленькой страны.
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2012 12:39

Уснуть, чтобы уснуть, чтобы уснуть

В преддверии выхода предположительно шедевра — фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» (осталось 48 дней!) — давайте вспомним шедевр состоявшийся, того же режиссера. Если кто-то еще не смотрел «Начало» Кристофера Нолана, самое время это сделать, и по возможности — в наилучшем качестве.

«Начало» – это достаточно непростой эксперимент, как для актёров, так и для зрителей. Режиссёр-сценарист потребовал не просто погрузиться в сон – он как бы сорвал тягучую оболочку сновидения, обнажив многоэтажный каркас, по которому можно путешествовать сколько угодно, и в котором так легко увязнуть.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
весь топ