Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.04.2024 17:30

Канны — 2024: Лимонов и доброта в мегалополисе

В следующем месяце на Лазурном берегу в очередной раз соберется весь свет современного кинематографа, а поводом для этого традиционно станет Каннский кинофестиваль. Организаторы смотра объявили программу Основного конкурса, и киноманы точно найдут в этом списке интересные для себя новинки.

Так, в этом году Канны вновь соберут мэтров кино: свои новые фильмы на фестивале представят Фрэнсис Форд Коппола, Дэвид Кроненберг, Жак Одиар, Пол Шредер и Паоло Соррентино. Для последнего это будет редкий визит на Лазурный берег — в последние годы режиссер отдавал предпочтение Венецианскому кинофестивалю. Большие надежды критики возлагают на «Виды доброты» Йоргоса Лантимоса. Постановщику вновь удалось собрать множество звезд на съемочной площадке, приглашение получила и Эмма Стоун. Выбирать лучших из лучших будет жюри во главе с Гретой Гервиг.
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2021 19:11

Златан Ибрагимович едет к галлам

Астерикс и Обеликс активно готовятся к новым приключениям: французская студия Pathe как раз укомплектовала актерский состав для пятой части кинофраншизы. Так, ранее стало известно, что титульных героев в картине Asterix and Obelix: The Middle Kingdom («Астерикс и Обеликс: Поднебесная»*) сыграют Гийом Кане и Жиль Леллуш. Компанию им составят Венсан Кассель, Марион Котийяр, Хосе Гарсия, Пьер Ришар и футболист Златан Ибрагимович. Для последнего это будет первая роль в кино.

Сюжет новой части, по предварительной информации, будет вращаться вокруг единственной дочери китайского императора, которая сбежит из лап принца-негодяя и попадет в Галлию, где ей, конечно же, помогут Астерикс и Обеликс. При этом Кассель сыграет Цезаря, а Котийяр примерит образ Клеопатры.
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2019 12:30

Возвращение Астерикса и Обеликса

Кинокомпания Pathe продолжит рассказ о двух самых известных галлах в истории комиксов. Французская студия готовит новый фильм об увлекательных приключениях Астерикса и Обеликса.

Герои графических новелл Альбера Удерзо и Рене Госинни дебютировали в игровом кино 20 лет назад. Главные роли в картине «Астерикс и Обеликс против Цезаря» исполнили Кристиан Клавье и Жерар Депардье. Приключенческий экшен получил $42-миллионный бюджет, став самым дорогим фильмом в истории французского кинематографа. Спустя три года создатели франшизы побили собственный рекорд, потратив $58,5 млн на съемки сиквела — «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра».
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2016 18:06

Создатели «1+1» устроят свадебный переполох

В свое время блистательная трагикомедия «1+1» не только была признана главным культурным событием 2011 года в жизни Франции, но и заработала в мировом прокате более $426 млн при бюджете в $10,8 млн. Пока голливудские продюсеры зазывают Брайана Крэнстона и Кевина Харта на главные роли в американском ремейке самого кассового европейского фильма в истории кинематографа, режиссеры оригинала нашли для себя новый проект.

Как сообщает The Hollywood Reporter, Оливье Накаш и Эрик Толедано возглавят работу над комедией «Такова жизнь» (C'est La Vie). На главные роли в фильме подписались Жан-Пьер Бакри и Жиль Леллуш, а в команду продюсеров вошли Лорен Зэйтун, Ян Зеноу и Николя Дюваль-Адассовски.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2012 19:35

Война по расписанию, Нобель, измены: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя премьерами нас не побалует. Один боевик, три комедии разной степени странности и мультипликационный арт-хаус, рассчитанный на очень притязательного зрителя — и как, скажите на милость, хорошему человеку разговеться?

Душа ведь жаждет праздника, широты и радости, а киноиндустрия бурчит в ответ что-то невнятное. Остается с трепетом ждать майских праздников, когда коварные прокатчики в расчете на семейные кошельки выпустят на широкие экраны много всего интересного.
Читать полностью
Рубрика: Анонс
Теги: , , новости проката
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ