Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.02.2012 16:35

«Артист» продолжает собирать урожай премий

Фильм «Артист» продолжает победное шествие по мировой киноарене. В минувшие выходные в Лондоне на церемонии вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA немая драма Мишеля Хазанавичуса в очередной раз оказалась впереди кинопланеты всей по общему числу наград.

«Артист» завоевал сразу 7 премий, в том числе в главной номинации «Лучший фильм».
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2012 22:39

Джим, снимающий сам по себе

«Мы испортили нашу планету из жадности. В известном смысле что-то делать настолько поздно, что мне важнейшими кажутся самые простые вещи: беседа или прогулка с кем-нибудь, или манера определенного облака проплывать мимо». (Джим Джармуш)

Он и сам со своей копной белых волос как то облако, вот уже много лет подряд невозмутимо проплывающее мимо голливудских сирен, туда-сюда. «Врагу не сдается наш гордый "Варяг"» по одной простой причине — режиссер Джим Джармуш, как и многие его такие же независимые коллеги, не желает, чтобы на съемочной площадке кто-то был главнее. А ведь ни одна голливудская мошна не упустит возможности поучаствовать в творческом процессе. Тем более рядом с Джармушем, который будет бороться за каждую пепельницу в кадре — чтобы она была определенного оттенка и нужной конфигурации. Поэтому ждать новый фильм «от Джармуша» — мучительно и одновременно приятно, особенно когда этот эталон американского независимого кинематографа случайно или намеренно берется за модную тему.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2012 17:01

Кастинг-ревю: вампиры Джармуша и «побочки» Содерберга

Звезда сериала Sex and the CityСекс в большом городе»), актриса Сара Джессика Паркер сменит приболевшую Деми Мур в одном из двух байпиков о порнозвезде Линде Лавлейс.

В фильме под названием «Лавлейс» Деми должна была сыграть известную журналистку-феминистку Глорию Стайнем, которая однажды, ради разгромной статьи, устроилась работать официанткой в нью-йоркский Playboy Club.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:

25.01.2012 09:05

«Мстители» во всей красе

Последний выпуск журнала Empire определенно понравится фанатам «Мстителей», да и комиксов вообще: герои и только герои, фото и кадры — все, что душе угодно. Тем временем, до релиза фильма осталось примерно три месяца, и Marvel уже близка к завершению своей PR-компании. На обложках, которые находятся ниже, вы сможете увидеть фото с Робертом Дауни-младшим, Крисом Эвансом, Крисом Хемсвортом и огнеопасной Скарлетт Йоханссон. Кроме того, в Empire размещен репортаж со съемочной площадки, а Том Хиддлстон рассказывает о том, чего ждать от злодея Локи:

«Он знает, что из себя представляет и чувствует в себе силы. Учитывая то, что "Мстители" собираются вместе, ему придется стать еще более опасным».
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2011 22:30

Disney раскрывает карты… раз в год

В американском городе Аннахайм студия Disney провела самое любимое поклонниками мероприятие — ежегодную выставку D23. Уже по сложившейся многолетней традиции первые лица компании представили многочисленным гостям последние новости и материалы будущих проектов студии.

Потенциальные блокбастеры представляли: глава The Walt Disney Studios Рич Росс, президент The Walt Disney Studios Motion Pictures Production Шон Бейли, главный креативный директор студий Walt Disney Animation и Pixar Animation Джон Лассетер и глава Marvel Studios Кевин Фейги.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2011 09:24

«Тор» и только «Тор»:интервью недели

События Тора разворачиваются вокруг борьбы между отцом и двумя его сыновьями. Король Один (Энтони Хопкинс) хочет отдать трон Асгарда Тору (Крис Хэмсворт), могучему воину, чьи безрассудные поступки возрождают древнюю войну за власть. Тора отправляют в ссылку на Землю, лишая его всех волшебных сил. Тем временем, умный и хитрый Локи (Том Хиддлстон) пытается доказать, что именно он достоин трона и направляет тёмные силы на ничего не подозревающих людей.

На пресс-конференции, посвящённой фильму, Крис Хэмсворт, Том Хиддлстон и Энтони Хопкинс рассказали о героях Тора, работе с режиссёром Кеннетом Брана, о том, как костюмы помогают вжиться в образ, и о том, что от улыбки станет Тор светлей…
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью
Поделиться:


7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Всего: 166

Telegram-канал

Топ 250
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
весь топ