Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.07.2015 19:48

Marvel: от худшего к лучшему

Комиксы Marvel давно стали материалом для успешных блокбастеров, один из которых, «Мстители», занимает третью строчку в рейтинге самых кассовых фильмов всех времен, уступая только «Аватару» и «Титанику». Но здесь есть и своя ложка дегтя: затасканность бренда и возможная потеря целевой аудитории в будущем, ведь зритель может и устать от бесконечных перезагрузок одной и той же франшизы (например, «Человека-паука»). Да еще и конкурирующая компания DC решила пойти по другому пути, сделав упор на более суровые и сложные блокбастеры в противовес ярким и легким марвеловским картинам.

Мы считаем, что у обоих этих подходов есть свои несомненные плюсы, потому нет смысла разводить из-за них холивар. Вместо этого предлагаем рейтинг фильмов по комиксам Marvel, составленный по материалам портала IndieWire. В этом списке в порядке от худшего к лучшему распределились все Человеки-пауки, Блейды, Каратели, Сорвиголовы, Говарды-утки, Мстители и Фантастические четверки.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2015 10:10

«Остров черепа» несет потери

Как сообщает портал Deadline, Майкл Китон и Джей Кей Симмонс покинули проект студии Legendary Pictures «Кинг Конг: Остров черепа».

Теперь в актерском составе картины числится лишь Том Хиддлстон. Руководить съемками будет Джордан Вогт-Робертс, сценарий написали Джон Гэйтинс и Макс Боренштейн.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2015 14:18

Гордон-Левитт: «“Песочный человек” обойдется без клише»

В интервью журналистам MTV Джозеф Гордон-Левитт поделился информацией о ходе работы над долгожданной экранизацией комикса Нила Геймана «Песочный человек».

«Мы медленно, но верно движемся к реализации этого проекта, — отметил Джозеф. — Речь идет об очень сложной адаптации. Это великолепный комикс, но он не был запланирован в качестве завершенной истории. Его нельзя сравнить с теми же "Хранителями", в которых всегда были начало, середина и концовка. "Песочного человека" писали на протяжении нескольких лет, выпуская в продажу небольшие 20-страничные графические новеллы. Не так-то просто теперь превращать эти истории в полнометражный фильм...
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2015 21:45

«Багровый пик». Викторианский готический трейлер

Поклонники Гильермо дель Торо образца нулевых, когда он снимал такие фильмы, как «Хребет дьявола» и «Лабиринт Фавна», с нетерпением ждут выхода его нового хоррора «Багровый пик», который находил в работе несколько лет. Первые зрители, Стивен Кинг и Джо Хилл, уже умудрившиеся посмотреть новую картину «лучшего друга всех монстров», вовсю нахваливают увиденное. Из их восторженных отзывов можно вычленить то, что нас ожидает как минимум красивая, кровавая и по-настоящему страшная лента.

По сюжету, юная писательница Эдит, с детства верящая в существование призраков, знакомится с загадочным и немного пугающим сэром Томасом Шарпом. Пара комплиментов, незатейливый флирт, и вот девушка уже переступает порог старинного имения, принадлежащего сэру Томасу и его сестре леди Люсилль. Однако вместо дружественных семейных обедов у жаркого камина Эдит ждут пробирающий до мурашек мрак коридоров, страшные тайны из прошлого, настораживающие запреты и предупреждения, а также настоящая чертовщина, поселившаяся в стенах этого дома. Вдобавок ко всему, зимой на ледяных склонах окрестных земель появляются кровавые следы. Семейство Шарп убеждает излишне любопытную барышню в том, что это всего лишь глина, проступающая на поверхность земли сквозь снег, но так ли просто объясняются все ужасающие загадки Багрового пика на самом деле?..
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2015 16:02

Кастинг: армия Николаса Кейджа и шпионы за Хью Лори

Как стало известно информационному порталу Deadline, произошло пополнение в актерском составе комедии Army of One. К нему присоединились Расселл БрэндПобег из Вегаса»), Дэнис О’ХэйрПирамида»), Кен МариноМайло»), Пол ШеерВ ад и обратно») и Рэйн УилсонГолый барабанщик»).

Главная роль в фильме досталась Николасу Кейджу, который сыграет Гэри Фолкнера, обычного работягу из Колорадо. В один прекрасный день герой решил, что только он способен выполнить сложнейшую миссию — отправиться в Пакистан и поймать самого Усаму бен Ладена. Не имея никаких специальных навыков, Гэри бросил свою привычную жизнь и отправился на поиски лидера «Аль-Каиды».
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2015 14:15

Китону предлагают спасти человечество от воображаемых друзей

У портала The Tracking Board появилась эксклюзивная информация о том, что Fox в сотрудничестве со студиями Anоnymous и BOOM! приступает к экранизации мини-серии графических новелл Imagine Agents. Главную роль планируют отдать Майклу Китону, который вместе с Майклом Шугой и Россом Ричи возьмет на себя продюсерские функции.

Серия комиксов была создана Брайаном Джойнсом в 2013 году и рассказывала о команде агентов под прикрытием из сверхсекретной группы I.M.A.G.I.N.E. В центре событий находятся уставший от жизни ветеран Дэвид Слэйтерн и молодой Терри Сноугуз, которых приставляют к шестилетнему Эллиоту и его воображаемому другу-медвежонку. Теперь эту команду ждут невообразимые приключения в стиле «Людей в черном» и «Кто подставил кролика Роджера».
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2015 18:33

Стивен Кинг и Джо Хилл: «Мы в восторге от “Багрового пика”»

Как сообщает портал JoBlo, у предстоящего хоррора Гильермо дель Торо «Багровый пик» уже появились первые зрители. Ими стали не кто иные, как Король ужасов Стивен Кинг и его сын, также посвятивший себя написанию страшилок, Джо Хилл. Оба знатока оказались в полнейшем восторге от увиденного на ограниченном предпоказе и поспешили поделиться своими впечатлениями в социальных сетях.

«Однажды я составил список тринадцати самых завораживающих хорроров всех времен. “Багровый пик” — самая красивая картина из всех. Работу дель Торо можно назвать кровавой “Эпохой невинности”, блестящим и пугающим вальсом по территории воображения Дафны дю Морье», — сообщил Джо Хилл.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2015 13:32

Том Хиддлстон готов к Рагнареку

Том Хиддлстон, посетивший церемонию вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств, поделился с журналистами BBC информацией о будущем Локи в кинематографической вселенной Marvel.

«Впереди нас ждет работа над триквелом "Тора", — отметил актер. — Когда зрители в последний раз видели Локи, он занял трон Асгарда. Нам определенно придется ответить на их вопросы. Я не знаю, сможет ли мой герой вернуться на экраны в других фильмах Третьей фазы. Если я буду продолжать так часто красить волосы в черный цвет, они скоро начнут выпадать [смеется].
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2015 11:49

Люк Эванс отказался от «Ворона»

Не успел режиссер Корин Харди рассказать о своих планах по созданию ремейка «Ворона», как проект покинул Люк Эванс. Информацией с журналистами The Wrap поделился личный публицист актера.

Эванс получил роль Эрика Дрейвена в мае 2013 года, но недавняя смена режиссера и перенос даты старта съемок привели к тому, что актер не смог выкроить время для «Ворона» в своем напряженном рабочем графике. Как сообщается, студия Relativity рассчитывает приступить к работе над перезагрузкой франшизы этой весной, а потому Корину Харди уже в ближайшее время предстоит начать поиски нового исполнителя главной роли.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2015 10:23

«Остров черепа» не будет приквелом «Кинг Конга»

Джей Кей Симмонс поделился с журналистами MTV подробностями сюжета грядущего блокбастера «Кинг Конг: Остров черепа».

Студия Legendary Pictures анонсировала проект прошлым летом на фестивале Comic-Con. Ожидалось, что фильм станет приквелом блокбастера Питера Джексона, а все события будут происходить исключительно на родном острове гигантской гориллы.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Всего: 166

Telegram-канал

Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ