Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Девчата (1961)

Devchata98 мин. (01:38) - Комедия, Мелодрама
Девчата
5.500 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 7 марта 1962
Страна: СССР
Режиссёр: Юрий Чулюкин
Сценарий: Борис Бедный
Оператор: Тимофей Лебешев
Композитор: Александра Пахмутова
IMDB: 7.90 (голосов: 490)
В главных ролях:
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В сибирский поселок приехала юная повариха Тося Кислицына — наивная и эксцентричная девчонка. Она сует свой нос во все дела, каждому стремится помочь. Местный красавец Илья на спор заводит с Тосей роман, сопровождающийся массой комичных ситуаций…

Фото

Фото Девчата Фото Девчата Фото Девчата
Все фото (25)

Новости

29.01.2024 12:00

Студия «Мосфильм» выбрала лучшие фильмы в своей истории

Завтра исполняется сто лет знаменитой компании «Мосфильм». В честь громкого юбилея студия опубликовала топ-10 своих картин. При составлении списка учитывались зрительские и редакционные рейтинги нескольких отечественных кинопорталов, данные о лидерах советского и российского проката, а также перечни лучших фильмов года по версии журнала «Советский экран».

Студия получила нынешнее название в середине 30-х, но дату ее рождения принято отсчитывать с 30 января 1924 года, когда Первая фабрика Госкино выпустила в прокат ленту «На крыльях ввысь». С той поры «Мосфильм» превратилась в одну из крупнейших кинокомпаний Европы, а число снятых ею фильмов приближается уже к трем тысячам.
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2021 12:00

Россияне проведут каникулы с Женей Лукашиным и Кевином Маккалистером

Приближается Новый год, а значит, многие зрители начинают планировать культурные программы на зимние каникулы. Портал SuperJob решил узнать, какие отечественные и зарубежные фильмы пользуются наибольшим спросом у россиян.

Каждый пятый участник опроса сказал, что не может представить новогодние праздники без просмотра советской киноклассики. Больше всего голосов получила картина Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!». В тройку лидеров также пробились «Иван Васильевич меняет профессию» и «Операция Ы и другие приключения Шурика». Современное российское кино включат на Новый год лишь 7% зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2021 13:30

Россияне выбрали любимые советские фильмы

Приближается Новый год, а значит, скоро на всех телеэкранах страны появятся герои всенародно любимых отечественных картин. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) решил узнать, какие фильмы советского периода нравятся зрителям больше всего.

Лидером рейтинга стала картина Владимира Меньшова «Москва слезам не верит». Мелодрама вышла в 1979 году, привлекла в кинотеатры 90 миллионов зрителей и выиграла премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». На втором месте расположились «Девчата», а третью ступень пьедестала завоевала «Операция Ы».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Инна Макарова
Инна Макарова

В роли: Nadya
Николай Погодин
Николай Погодин

В роли: Sasha
Михаил Пуговкин
Михаил Пуговкин

В роли: Commandant
Анатолий Адоскин
Анатолий Адоскин

В роли: Dementyev
Виктор Байков
Виктор Байков

В роли: Ksan Ksanych (как V. Bajkov)
Роман Филиппов
Роман Филиппов

В роли: Vasya
Алексей Крыченков
Алексей Крыченков

В роли: Alyosha (как A. Krychenkov)

Весь список

Telegram-канал