Джош О‘Коннор («Корона») продолжает подбирать интересные проекты на будущее. Летом британец получил роль в новом фильме Стивена Спилберга, а сегодня стало известно, что он также поработает с известной американской постановщицей Келли Райхардт.
Самой известной полнометражной работой Райхардт считается драма «Первая корова», которая выиграла более 20 наград и вошла в список десяти лучших фильмов 2020 года по версии Национального совета кинокритиков США. Подробности новой картины Келли не раскрываются. Известно лишь, что проект с названием The Mastermind расскажет о дерзком ограблении музея, которое произойдет на фоне Вьетнамской войны.
Вчера стали известны номинанты французской кинопремии «Сезар». Больше всего номинаций получила работа Ксавье Джанноли «Утраченные иллюзии» (15 номинаций), за ним следует музыкальная мелодрама Леоса Каракса «Аннетт» (10 номинаций).
За приз в номинации «лучший иностранный фильм» поборется драма финского режиссера Юхо Куосманена «Купе номер 6», которая на прошлогоднем кинофестивале в Каннах получила две «Пальмовые ветви»: гран-при жюри и приз экуменического жюри — особое упоминание. Главную мужскую роль в картине исполнил российский актер Юрий Борисов («Бык», «Т-34»). Это совместная работа финских, российских и немецких кинематографистов.
Один из самых популярных актеров инди-кинематографа Джон Магаро («Первая корова») возглавит каст триллера All the Names We Buried («Все имена, которые мы похоронили*»). Съемки проекта должны были стартовать еще в начале прошлого года, но были остановлены из-за пандемии.
Режиссером и сценаристом значится Томас Торри. Постановщик был очень расстроен, когда производство сорвалось, но теперь полон надежд и уверен, что у него получится создать фильм «таким, каким он должен быть». Вместе с Магаро в актерский состав триллера вошли Дейл Дикки («Зимняя кость»), Кейти Брюэр, впечатлившая критиков своей игрой в «Дяде Фрэнке», и подающий большие надежды Рэй Николсон из недавней «Девушки, подающей надежды».