Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Вся президентская рать (1976)

All the President's Men138 мин. (02:18) - Драма, Биография, Исторический, Триллер
Вся президентская рать
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 9 апреля 1976
Страна: США
Режиссёр: Алан Дж. Пакула
Сценарий: Карл Бернстайн, Боб Вудворд, Уильям Голдман
Продюсер: Уолтер Кобленц, Jon Boorstin, Michael Britton
Оператор: Гордон Уиллис
Композитор: Дэвид Шайр
IMDB: 8.00 (голосов: 34782)
В главных ролях:
Дастин Хоффман
Дастин Хоффман

В роли: Carl Bernstein
Роберт Редфорд
Роберт Редфорд

В роли: Bob Woodward
Джек Уорден
Джек Уорден

В роли: Harry Rosenfeld
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

С того момента, как репортеры «Вашингтон пост» наткнулись на эту историю, мир замер в ожидании. «Уотергейт» свалил всех — президента Никсона, сенаторов, дипломатов — и окончательно развеял доверие американцев к своему правительству.

Трейлер



Вся президентская рать

Все ролики

Фото

Фото Вся президентская рать Фото Вся президентская рать Фото Вся президентская рать
Все фото (56)

Новости

18.08.2021 21:25

Золотой мальчик, ставший легендой. К юбилею Роберта Редфорда

Для тех, кто вырос в 70-е годы, имя Роберта Редфорда всегда ассоциировалось со словом «красивый». Он был эдаким Брэдом Питтом своего времени, выделяясь актерским талантом и привлекательной наружностью. Однако он хотел, чтобы зрители видели не только красивую картинку, но и истинного мастера своего дела. «Постоянные отсылки к внешности приводили меня в бешенство, заставляя чувствовать себя запертым в клетке, — вспоминает актер. — Я играл насильников. Я играл сумасшедших, чтобы совершенствоваться в своем деле. Для меня вопросом чести было погрузиться в роль и быть в ней убедительным». В итоге выходец из рабочего класса, который долгое время не знал, чем заняться, а потому кутил, увлекался незаконной деятельностью и искал себя, доказал всем, что за образом ухоженного, одетого с иголочки блондина скрывается нечто большее.

Звание красавчика никуда не исчезло, но Редфорд в итоге стал легендой Голливуда, причем не только как актер, но и как оскароносный режиссер, продюсер, активист, защитник окружающей среды, филантроп и главная опора для тех, кто снимает независимое кино. Именно он основал Институт «Сандэнс» и прилагающийся к нему кинофестиваль, дающий хорошее подспорье карьерам начинающих режиссеров. Сегодня Роберту Редфорду исполняется 85 лет, поэтому предлагаем вспомнить наиболее известные вехи его фильмографии, поспособствовавшие восхождению актера на голливудский олимп.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона
Поделиться:

26.04.2018 13:50

Брэд Питт выведет Вайнштейна на чистую воду

Компания Брэда Питта Plan B решила объединить усилия со студией Меган Эллисон Annapurna в работе над фильмом об одном из самых громких секс-скандалов в истории Фабрики грез. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, голливудские студии готовят биографическую драму о сотрудницах издания New York Times Джоди Кантор и Меган Тухи, которые рассказали миру о грязных делишках известного кинопродюсера Харви Вайнштейна.

В октябре прошлого года журналистки написали статью «Харви Вайнштейн откупался от жертв домогательствах в течение десятилетий». Вскоре после публикации материала продюсер был исключен из состава Американской академии кинематографических искусств и наук, лишился поста в собственной студии и получил многочисленные иски по обвинениям в преступлениях сексуального характера. На фоне скандала вокруг Вайнштейна в Голливуде набрали популярность такие активистские движения, как #MeToo и Time's Up.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2016 19:34

«В центре внимания»: рыцари ручки и блокнота

Фильм «В центре внимания» рассказывает о громком скандале, случишвемся на заре нулевых. Журналисты газеты The Boston Globe тогда расследовали дело о том, как католическая церковь покрывает сексуальные домогательства святых отцов по отношению к детям. Главная же особенность картины, переводящая ее в мир большого кино, — расстановка акцентов. Режиссера Тома МакКарти в первую очередь интересуют не жертвы, извращенцы или журналисты. Ему важен сам механизм равнодушного замалчивания, гнусной круговой поруки, благодаря которой может совершаться любое, даже самое бесчеловечное зло.

Сценаристы — Джош Сингер и сам МакКарти — не тычут выбранной темой зрителю в лицо. Напротив, лента может похвастаться завидным чувством меры и такта, которые проявляются буквально во всем: от актерской игры до музыки. Создатели фильма намеренно отказались от излишних раздражителей, толкающих от размышлений к голым эмоциям. Сингер и МакКарти не зациклены на пострадавших, хотя повзрослевшие жертвы появляются на экране, и мы верим их откровениям. Нет перед нами и инфернальных святош. Кардинал Лоу (Лен Кариу) скорее производит впечатление волевого человека, который прощает системе ее несовершенство, потому что считает, что церковь нужна людям. А единственный появившийся на экране растлитель не похож на бездушного коварного извращенца. Кажется, что он и сам в каком-то смысле жертва, в прошлом которой было немало темных пятен.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Дастин Хоффман
Дастин Хоффман

В роли: Carl Bernstein
Роберт Редфорд
Роберт Редфорд

В роли: Bob Woodward
Джек Уорден
Джек Уорден

В роли: Harry Rosenfeld
Мартин Болсам
Мартин Болсам

В роли: Howard Simons
Хэл Холбрук
Хэл Холбрук

В роли: Deep Throat
Джейсон Робардс
Джейсон Робардс

В роли: Ben Bradlee
Джейн Александр
Джейн Александр

В роли: Bookkeeper
Мередит Бакстер
Мередит Бакстер

В роли: Debbie Sloan
Нед Битти
Нед Битти

В роли: Dardis
Стивен Коллинз
Стивен Коллинз

В роли: Hugh Sloan
Пенни Фуллер
Пенни Фуллер

В роли: Sally Aiken
Джон МакМартин
Джон МакМартин

В роли: Foreign Editor
Роберт Уолден
Роберт Уолден

В роли: Donald Segretti
Frank Wills
Frank Wills

В роли: Frank Wills
Ф. Мюррэй Абрахам
Ф. Мюррэй Абрахам

В роли: Arresting Officer #1

Весь список

Telegram-канал