Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.09.2021 10:00

Netflix погрузится в миры Роальда Даля

Три года назад Netflix объединился с компанией Roald Dahl Story для создания нескольких мультсериалов по мотивам сказок Роальда Даля. Похоже, онлайн-сервис не остановится на достигнутом: в Сети прошла информация, что Netflix хочет заполучить права на экранизацию полного книжного наследия автора.

Если сделка состоится, стриминговый гигант получит права на создание фильмов, сериалов и мультиков по мотивам всех произведений писателя. Пока сложно сказать, как это отразится на проектах других компаний, имевших контракты с наследниками Даля. Как известно, студия Warner Bros. готовится к съемкам картины о юности Вилли Вонки. Не исключено, что она станет последней киноадаптацией Роальда, созданной вне стен Netflix.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2021 17:38

Учительница добрая моя

Лашана Линч уже познакомилась с Капитаном Марвел и Джеймсом Бондом, а теперь вдруг решила податься в преподаватели. Актриса ведет переговоры о получении роли в полнометражной адаптации мюзикла «Матильда», занимается которой онлайн-сервис Netflix.

Мюзикл, в свою очередь, основан на классическом романе Роальда Даля об одаренной и развитой не по годам пятилетней девочке. Она использует свою способность к телекинезу, чтобы совладать с теми, кто над ней насмехается, включая недалеких родителей и злобную директрису, и защитить друзей. Лашана Линч сыграет мисс Ханни — добрую учительницу, поддерживающую Матильду и ее дар. В киноадаптации 1996 года эту роль исполнила Эмбет Дэвидц.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2017 14:02

Британцы выбрали лучшие цитаты из детских фильмов

Хотя кинематограф является довольно молодым видом искусства, ему уже удалось доказать свою образовательную ценность. Фильмы-сказки исполняют не только развлекательную функцию, но и помогают детям развивать воображение, мышление и творческие способности. Вместе с героями любимых кинокартин и мультиков малыши получают весьма важные жизненные уроки и учатся дружбе, ответственности, заботе и сочувствию.

Благотворительная организация Into Film решила составить рейтинг самых мудрых и вдохновляющих цитат из фильмов для детей. В опросе приняли участие около двух тысяч киноманов из Великобритании. По мнению британских зрителей, самый ценный урок юным зрителям дала диснеевская красавица Белль.
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2013 22:50

Звезды новогодних фильмов: тогда и сейчас

Каждый Новый год юные актеры из самых известных рождественских и новогодних фильмов дарят зрителям улыбки и заряд праздничного настроения.

Кто-то из них в будущем станет звездой кино и телевидения, карьера других переживет взлеты и падения, а некоторые так и не вернутся в профессию.
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2012 15:37

Дэнни де Вито готов к медовому месяцу

Перерыв в съемках сериала It’s Always Sunny in Philadelphia В Филадельфии всегда солнечно») Дэнни де Вито собирается провести с пользой, а именно, как сообщает Collider, в режиссерском кресле своей новой независимой комедии Honeymoon with Dad («Медовый месяц с папой»*).

Написанный Скоттом ЭткинсономГоворящие с ветром») и Теганом УэстомПещера») сценарий расскажет историю бухгалтера, чья невеста покинула его возле алтаря. Чтобы получить хоть какую-то сатисфакцию, заранее спланированный медовый месяц он проводит в компании собственного отца.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ