Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.05.2021 16:01

Рассекай волны как девчонка

Кинокомпания Шарлиз Терон Denver and Delilah Productions совместно с онлайн-сервисом Netflix и режиссером приключенческого фильма «Мулан», получившего в этом году две номинации на премию «Оскар», занимаются разработкой фильма о бесстрашных женщинах-серферах. Ники Каро возглавит съемки картины, а сценарий напишет Бекки Джонстон, ранее работавшая над драмой Барбры Стрейзанд «Повелитель приливов» и байопиком «Семь лет в Тибете».

Сюжет вдохновлен публикацией в журнале New York Times, в которой автор рассуждал о вопросе равенства полов в одном из самых опасных видов спорта в мире — серфинге. Действие развернется вокруг четырех женщин, образы которых основаны на реальных спортсменках Бьянке Валенти, Андреа Моллер, Пейдж Альмс и Киле Кеннели. Между героинями образуется крепкая связь, и вместе они намерены сразиться за право участвовать в соревнованиях по серфингу наравне с мужчинами. Кто исполнит титульные роли, пока неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2018 15:43

У Ингеборги Дапкунайте — юбилей!

«Если вы спросите, какой возраст самый лучший, я скажу: вот как мой сейчас», — неоднократно высказывалась в интервью Ингеборга Дапкунайте. Сегодня обаятельной и талантливой актрисе, обладательнице премии «Ника», успешно снимающейся не только в России, но и в Европе и Голливуде, исполняется 55 лет, хоть в это и трудно поверить. Будучи литовкой по национальности, она всегда воспринималась российским зрителем с одной стороны как иностранка, с другой — как отечественная актриса.

Родилась Ингеборга Дапкунайте в Вильнюсе в 1963 году в семье дипломата и метеоролога. По долгу службы родителям приходилось много времени проводить в Москве, а потому воспитание девочки взяли на себя ее бабушка и дедушка. Именно благодаря бабушке, работавшей администратором в вильнюсском Театре оперы и балета, в возрасте четырех лет Ингеборга впервые оказалась на сцене в роли сына мадам Баттерфляй в опере Пуччини «Чио-Чио-Сан». Несмотря на серьезное увлечение фигурным катанием и баскетболом, а также первоначальные планы пойти изучать иностранные языки, девушка все же остановила свой выбор на актерской карьере. После школы Дапкунайте поступила в Литовскую консерваторию на факультет хорового и театрального искусства, окончив которую, стала работать в Каунасском драматическом театре.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

06.12.2017 17:48

Британцы выбрали самые скучные фильмы

Каждый зритель ждет, что поход в кинотеатр подарит ему бурю положительных эмоций и прилив адреналина. Однако порой вместо того, чтобы вжиматься в кресло от напряжения и отчаянно переживать за судьбу главных героев истории, киноманы начинают поглядывать на часы, пытаясь сдержать зевоту.

Компания Samsung решила определить самые скучные фильмы в истории. Предварительный список номинантов составили профессиональные критики, после чего свои голоса в пользу той или иной картины смогли отдать две тысячи обычных британских зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2013 16:04

Мистер Смит

«Я — из тех людей, которых вы ненавидите из-за генетики. Это правда».

Мы поговорим об Анджелине. Мы обязательно о ней поговорим. Но потом. Потому что Брэд Питт всегда был абсолютно самодостаточной личностью. И весьма противоречивой. Тем не менее, начнем мы с женщины.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2012 11:14

Сиквел «Солта» перепишет сценаристка «Повелителя приливов»

Еще летом прошлого года стало известно, что у боевика Филлипа Нойса «Солт» с Анжелиной Джоли в главной роли появится продолжение. Тогда писать новый сценарий доверили автору старого — Курту Уиммеру, однако конечный результат, как говорят, не удовлетворил Анжелину, и теперь киностудия наняла нового автора.

Как сообщает Collider, переделывать работу предшественника взялась Бекки Джонстон, известная зрителю по таким драмам, как «Семь лет в Тибете» и «Повелитель приливов».
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2011 10:19

Колин Ферт влезет в чужую шкуру

Оскароносный актер Колин Ферт (Король говорит) сыграет в фильме режиссера-новичка в кино Данте Ариолы, сообщает Hollywood Reporter. Это будет черная комедия, пока без названия, в которой Ферт присоединится к актрисе Эмили Блант (Дьявол носит Prada).

Сюжет: двое лдюей пытаются переделать себя, используя личности других людей. Мужчина сфальсифицирует свою смерть, чтобы начать новую жизнь, а затем встретит женщину, которая тоже пытается убежать от своего прошлого.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1
Всего: 6


Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ