Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.09.2011 20:48

Телеканал FOX — самый «противный»

Американское ЛГБТ-сообщество внимательно наблюдает за количеством «своих» в сериалах, аккуратно подсчитывает их и выдает ежегодные отчеты на сайте GLAAD (The Gay & Lesbian Alliance Against Defamation, «ЛГБТ-альянс против клеветы»). В этом году телеканала FOX по количеству персонажей-геев, лесбиянок, транссексуалов и бисексуалов занял почетное первое место, вытеснив с лидирующих позиций сеть ABC.

В настоящее время из 117 персонажей сериалов FOX восемь главных и второстепенных так или иначе принадлежат к сообществу ЛГБТ, а это 6,8% от всего количества персонажей. Для сравнения, в 2007 году GLAAD не насчитал ни одного «своего» героя на всех сетях вещания. Впервые за последние шесть лет ABC сдал свои позиции, снизив количество этих персонажей с 7,2% в прошлом году до 3,4% в этом. На NBC и CW также произошло снижение, а самым ретроградным каналом по-прежнему остается CBS.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2011 22:10

Райан Мерфи о рыжих, модифицированных и бескровном хорроре

«Американская страшилка» — это новый психоэротический сериал-триллер от телеканала FX, который рассказывает историю Хэрмонов, семьи из трех человек, переехавших из Бостона в Лос-Анджелес, чтобы избавиться от страданий и мук прошлой жизни.

По словам криэйторов и исполнительных продсеров сериала «Лузеры», Райана Мерфи и Брэда Фалчака, их новое шоу получится жутким и странным, и выйдет за все возможные границы, что и будет отличать его от остальных.
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: , интервью
Поделиться:

23.07.2011 12:00

Телеканал FX озвучил даты возвращения и премьер сериалов

Внимание! Возможны спойлеры!

Пока в разгаре сезон отпусков, только телеканалы радуют нас новостями кастинга и графиками премьер. Свои «программы телепередач» на грядущую осень уже вывесили FOX и NBC, и вот пришла очередь FX. Как сообщает ресурс TVLine, FX объявил даты премьер сериалов, на которые будет сделана ставка в новом сезоне.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: приквел,
Поделиться:

20.07.2011 16:30

«Американская страшилка» напугает всех

Режиссер Райан Мерфи официально направлен руководить новым сериалом от FX под названием American Horror Story («Американская страшилка»). Мерфи обещает, что «существо» из этого сериала шокирует зрителей!

Так что же это за страшилка такая? По сюжету, терапевт Бен Хармон (Дилан Макдермотт) и его жена Вивьен (Конни Бриттон) переезжают в Сан-Франциско, чтобы начать новую жизнь после ужасной ошибки, совершенной Беном. Ошибки, которая сломала его семью. Но их новый дом оказывается совсем не «home, sweet home»...
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: ,
Поделиться:

20.07.2011 13:00

Номинанты премии Humanitas Prize

Стали известны финалисты 37-й ежегодной премии Humanitas Prize, учрежденной в 1974 году. Награда вручается сценаристам телепроектов, чьи работы исследуют индивидуальность, духовный рост и развитие человека, раскрывают тонкости и глубину взаимоотношений, сталкивают своих героев с проблемой ответственности и последствиями их выбора. Наконец, Humanitas Prize присуждается тем авторам, кто обращается к историям людей, ставших изгоями общества в силу своих культурных, религиозных и политических приоритетов.

В категории «30-минутного телешоу» эпизод первого поцелуя двух геев - Митчелла и Кэмерона в телешоу Modern FamilyАмериканская семейка») будет конкурировать с «последними словами» Маршалла в 6-м сезоне сериала How I Met Your MotherКак я встретил вашу маму»). «60-минутная категория» столкнет лбами финал 6-го сезона House M.D.Доктор Хаус») и спасенный каналом DirecTV сериал Friday Night LightsОгни ночной пятницы»).
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: ,
Поделиться:

18.07.2011 11:06

«Лузеры»: возвращения и потери

Актриса Идина Мензел вышла на заключительный этап переговоров с руководством музыкального сериала GleeЛузеры», также известен как «Хор»). Как сообщает ресурс TVLine, в грядущем третьем сезоне Идина вернется на свою роль мамы Рейчел Берри (Лиа Мишель). Как мы помним, биологическую мать Рейчел зовут Шелби Коркоран, и впервые она появилась на экранах в пятом эпизоде первого сезона.

Идина Мензел - американская актриса, обладательница премии «Тони» за лучшую главную женскую роль в мюзикле. Помимо ролей в сериалах и кино, активно выступала на Бродвее. В 2001 году ей посчастливилось поработать с Элтоном Джоном в мюзикле «Аида». А еще девушка поет, и выпустила уже пару альбомов.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , кастинг,
Поделиться:

15.07.2011 20:41

Стали известны номинанты «Эмми»

С полным списком, который опубликовала Американская телеакадемия, можно ознакомиться на официальном сайте премии.

63-я церемония вручения «Эмми» пройдет в Лос-Анджелесе 18 сентября 2011 года. Ведущей мероприятия станет актриса Джейн Линч, известная по роли в телесериале «Лузеры».
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: пост,
Поделиться:

02.07.2011 22:49

Перестановки в 3-м сезоне «Лузеров»

Для поклонников сериала Райана Мерфи «Лузеры» есть две новости. Начнем с хорошей. Герои Даррена Крисса и Гарри Шума-младшего были «модернизированы», и зритель сможет лицезреть Блейна и Майка в каждой серии 3-го сезона — создатели сериала приняли решение выдвинуть персонажей на первый план.

А вот студент Сэм Эванс в исполнении актера и певца Корда Оверстрита, к сожалению, может появиться в следующем сезоне разве что лишь в качестве приглашенной звезды — регулярное появление персонажа в хоре Маккинли не предполагается. В своем «Твиттере» разочарованный Корд даже оставил туманную запись с намеком:
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , , кастинг
Поделиться:

01.07.2011 17:05

График выхода сериалов на FOX этой осенью

Новости для фанатов сериалов! Осенние премьеры FOX: официальные даты выхода на экраны «Доктора Хауса», «Лузеров», «Костей», «За Гранью» и других.

Давайте признаем очевидный факт: этой осенью Бут и Брэннан припозднятся. Седьмой сезон сериала («Кости») — усеченный из-за настоящей беременности Эмили Дешанель — не начнется раньше 3 ноября.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:

20.05.2011 21:20

Новая версия Кэрри: латиноамериканская?

Кровь свиней вновь польется рекой на большом экране. Кэрри Короля ужасов Кинга возвращается - на этот раз в адаптации сценариста и автора комиксов Роберто Агирре-Сакасы. Студии MGM и Screen Gems наняли латиноамериканца для работы над оригинальным сценарием будущего проекта, сообщает The Hollywood Reporter. Хотя что можно сделать «оригинального» из литературной жемчужины Кинга, сказать сложно.

Ранее Агирре-Сакаса уже работал с текстами Кинга - сценарист адаптировал роман Противостояние (The Stand) для комиксов. Агирре-Сакаса также присоединился к проекту Лузеры (Glee) в качестве сценариста и продюсера. Звезды горстями посыпались в карманы Роберто, после того как он переписал сценарий мюзикла Spider-Man, Turn Off the Dark. Музыку для постановки, кстати, сочинили участники U2 Боно и Эдж.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк, пост
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 71

Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
весь топ