Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.05.2013 16:51

Дэниел Рэдклифф о «Рогах»: «Это не совсем фильм ужасов»

В недавнем интервью журналу TotalFilm Дэниэл Рэдклифф сказал пару слов о своем новом «рогатом» проекте. Главное, что подчеркнул бывший Гарри Поттер, — «Рога», постановку которых возглавил режиссер Александра Ажа, уклоняются от любой попытки уместить их в какой-либо жанр.

«Первая треть фильма начинается как некая странная абсурдистская комедия, затем она плавно перетекает в эпичную и трагическую историю любви, после — в сагу о мести с элементами хоррора, фантастики, религии и всего остального, что вы можете себе представить, — рассказал Дэниел. — И, конечно, рок-н-ролл. Он в этом проекте занимает особое место. Я посмотрел «Рога» целиком совсем недавно и думаю, что Александр сделал нечто удивительное».
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2013 21:00

«Хоббит» и Fringe — лидеры по числу номинаций Saturn Award

Стали известны претенденты на американскую кинонаграду «Сатурн». Напомним, она вручается Академией научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за достижения в области кинематографа и телевидения.

Рекордсменом по числу номинаций стал фильм-фэнтези Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие». Приключенческая лента фигурирует в девяти категориях. У «Жизни Пи» Энга Ли восемь номинаций, в то время как картина Сэма Мендеса «007: Координаты "Скайфолл"» претендует на семь кинонаград.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2012 13:35

Дэниэл Рэдклифф сыграет в новой экранизации Булгакова

Несколько новых фотокадров, на которых Джон Хэмм (Mad MenБезумцы») и Дэниэл РэдклиффГарри Поттер») изображены в образе персонажей британского минисериала «Записки юного врача», появилось в распоряжении LostFilm.INFO.

Напомним, в черной 4-серийной комедии, основанной на рассказах Михаила Афанасьевича Булгакова, Хэмм выступит в роли прошедшего первую мировую врача, который изо всех сил пытается скрыть свою неуверенность в себе и отсутствие доверия к людям. Страдающий от тяжелейшей наркотической зависимости доктор частенько заводит разговор с самим собой, только значительно более молодым. Роль двойника досталась Рэдклиффу.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2012 21:54

Дэниел Рэдклифф обзаведется волшебными рогами

После изнурительной поттерианы и сомнительного успеха в жанре «хоррор» Дэниэл Рэдклифф решил попытать счастья в триллере с элементами сверхъестественного. Как сообщает Collider, он сыграет главную роль в адаптации бестселлера Джо Хилла Horns («Рога»*).

В центре сюжета — молодой Иг Перриш, который, проснувшись однажды утром в жутком похмелье, обнаруживает у себя на голове настоящие рога. Мало того, его девушка изнасилована и убита, а сам он является главным подозреваемым по этому делу. Между тем рога имеют особенность — они заставляют окружающих говорить правду.
Читать полностью
Поделиться:

03.04.2012 08:45

«Женщина в черном» сорок лет спустя

Команда, благодаря которой появилась современна версия хоррора «Женщина в черном», объединится для сиквела Woman In Black: Angels of Death («Женщина в черном: ангелы смерти»), сообщает The Hollywood Reporter. Новый фильм расскажет о событиях, произошедших спустя сорок лет после событий, описанных в старом.

«Женщина в черном» от режиссера Джеймса Уоткинса стала самым кассовым британским фильмом ужасов за последние 20 лет (надо думать, во многом из-за исполнителя главной роли — Дэниэла Рэдклиффа), собрав на родине около $33 млн и $120 млн по всему миру.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2012 22:31

«Женщина в черном» — как выскочит, как выпрыгнет!..

Внимание, возможны спойлеры!

Ремейк, снятый Джеймсом Уоткинсом, имел практически все для того, чтобы стать украшением жанра: качественная база в виде романа, уже причисленного к британской классике, хороший подбор актеров, работа дизайнеров и декораторов — особенно при создании атмосферы поместья, где происходит основное действие — выше всяких похвал. В общем, красиво, дорого, богато. Но основным итогом просмотра «Женщины в черном» стало, пожалуй, чувство недоумения и легкого свербящего раздражения.
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2012 13:32

«Джон Картер» продолжает победное шествие по России

Продолжает облегчать кошельки отечественных кинолюбителей экранизация произведения американского фантаста Эдгара Райса Берроуза «Джон Картер». Сборы последнего уик-энда фантастического экшена хоть и уступают стартовому триумфальному рывку — тем не менее, картина держится на вершине российского прокатного Олимпа вторую неделю подряд. Необходимо отметить, что в первый день проката — 8-го марта — фильм режиссера Эндрю Стэнтона вообще продемонстрировал абсолютный рекорд по сборам — $5,9 млн. Всего же на данный момент «Джон Картер», провалившийся в Северной Америке, в нашей стране собрал $26 млн.

Второе место удерживает очередная адаптация бессмертной сказки братьев Гримм «Белоснежка: Месть гномов». В период с 16-го по 19-е марта новый экшен Тарсема Сингха собрал $4,7 млн.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2012 19:31

Что посмотреть на этой неделе?

Выбрать кино не так просто. Можно пойти на хорошую афишу и попасть на обычную «халтуру», а можно совершенно случайно купить билет на никому не известный фильм и увидеть «бомбу». Судить о еще не вышедшем кино не так просто, выводы могут оказаться ошибочными, но мы все равно попробуем — хотя бы для того, чтобы вы не тратили свое время на откровенно плохие фильмы.

Наши осторожные прогнозы по поводу «Джона Картера» на прошлой неделе частично оправдались: фильм получил в основном положительные и даже хорошие отзывы, но прокатные показатели у него пока оставляют желать лучшего. Что ж, еще не все потеряно, тем более, что картина действительно порадовала. А на этой неделе нас ждет новый образ Гарри Поттера, безжалостные гномы и как никогда амбициозный фильм от российских авторов.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2012 11:45

Гуляла свадьба, падаван и динозавры: бокс-офис радости

Бокс-офис минувших выходных, которые пришлись на канун слезливо-приторного Дня всех влюбленных, демонстрирует удивительные цифры. Второй раз в истории четыре дебютанта набрали кассу, превышающую $ 20 млн., и, нравится нам это или нет, с этим нельзя не считаться. Общие сборы в $ 188,7 млн. немного проигрывают показателям позапрошлогоднего уик-енда накануне Св. Валентина ($ 204,7 млн.) и находятся примерно на одном уровне аналогичными цифрами 2009-го ($ 188,9 млрд.)

«Клятва», недосягаемый лидер сборов, стартовала с цифры в $ 41,7 млн., обойдя вышедшего на экраны ровно год назад «Дорогого Джона» ($ 30,5 млн.) и став лучшим дебютом Sony / Screen Gems. Кроме того, «Клятва» оказалась шестым по цифрам дебютным фильмом февраля, и взяла третье место среди мелодрам и романтических комедий, проиграв лишь таким мимимишечным лентам, как «День Святого Валентина» ($ 56,3 млн.) и «Правила съема: Метод Хитча» ($ 43,1 млн.). В залах кинотеатров, по статистике CinemaScore, было 72% женщин и 55% молодежи в возрасте до 25 лет.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2012 11:20

«Женщина в черном»: дублированный трейлер

LostFilm.INFO представляет премьеру дублированного трейлера к мистической драме по роману Сьюзен Хилл режиссера Джеймса Уоткинса «Женщина в черном».

Главный герой — молодой адвокат Артур Киппс, отправившийся в отдаленную провинцию, чтобы разобраться с бумагами скончавшегося клиента. На месте его начинают беспокоить призраки прошлого и раскрываются тайны близлежащей деревеньки.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 25


Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ