Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.05.2020 17:17

Маленькая и кругленькая: к юбилею Октавии Спенсер

Сегодня лауреат «Оскара», актриса Октавия Спенсер, отмечает свой юбилей. За четверть века в кино она прошла большой путь от незначительных второстепенных ролей к центральным персонажам в больших проектах: в марте на Netflix вышел сериал «Мадам Си Джей Уокер», где Спенсер сыграла первую в мире женщину-миллионера, которая всего добилась сама. Предлагаем взглянуть на основные вехи в карьере актрисы, покорившей зрителей своей непосредственностью и остроумной манерой исполнения.

Спенсер с детства мечтала стать актрисой, но мать настояла на более практичной профессии. Так Октавия начала работать в отделе подбора артистов для фильмов, съемки которых проходили неподалеку от родного города в штате Алабама. Только в 1996-м будущая звезда набралась смелости попросить о прослушивании в картину «Время убивать» — Спенсер хотела сыграть гневного наблюдателя, начинающего бунт, — но режиссер Джоэл Шумахер посчитал ее слишком милой для этого образа и вместо этого дал роль медсестры.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

14.07.2018 21:04

Клементина Черчилль — дама креста и сердца

Портал Deadline сообщает, что компания Maven Pictures приобрела права на экранизацию биографии жены Уинстона ЧерчилляКлементины, написанной самой молодой из пяти детей четы Черчиллей — Мэри Сомс. Адаптацией литературного первоисточника займется номинантка на «Эмми» Маргарет Нэгл, у которой уже есть опыт экранизаций — она работала над байопиком о Франклине Рузвельте и его жене.

Книга Сомс, вышедшая в 1979 году, рассказывает о важной роли ее матери в политической деятельности Черчилля. Он часто говорил, что военные и политические успехи Англии во Второй мировой войне были бы «невозможны без Клементины». Отчаянная и независимая, Клементина была известна своей самоотверженной работой во время Первой и Второй мировых войн. Она организовывала столовые для работников оборонных предприятий во время Первой мировой войны, являлась президентом Фонда помощи России от Красного Креста во время Второй мировой войны, а также главой роддома для жен младших офицеров. За ее героическую деятельность ей был пожалован титул «Дамы Большого креста ордена Британской империи».
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2015 14:59

Дэдпулу ищут подругу

Студия 20th Century Fox и режиссер Тим Миллер приступили к поиску исполнительницы главной женской роли в экранизации комикса «Дэдпул», сообщает Deadline.

Проект находился в работе на протяжении нескольких лет, но в прошлом году утечка в Сеть тестового ролика позволила создателям картины наконец-то получить зеленый свет от руководства кинокомпании. К роли Дэдпула вернется Райан Рейнолдс, уже появлявшийся в образе культового антагониста в блокбастере «Люди Икс: Начало. Росомаха».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ