Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.01.2023 12:10

Шпион от бога

Жизнь знаменитого немецкого пастора и участника антинацистского движения Дитриха Бонхеффера ляжет в основу полнометражного фильма: в Берлине стартовали съемки биографической драмы «Божий шпион» (God’s Spy).

В 30-х годах прошлого века Бонхеффер путешествовал по миру с лекциями о теологии. Ему предлагали должности в университетах США и Европы, но после начала Второй мировой войны пастор сказал, что не может держаться в стороне от происходящего в Германии, вернулся на родину и принялся помогать жертвам нацистского режима. Дитрих передавал данные участникам сопротивления, вывозил из страны евреев и призывал христиан противостоять Гитлеру. В 1943 году Бонхеффера бросили за решетку с формулировкой «подрыв вооруженных сил», а еще через год его обвинили в связях с организаторами провального покушения на фюрера. Дитриха казнили в концлагере Флоссенбюрг незадолго до краха режима — 9 апреля 1945 года.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2021 13:10

Спасти рядового афганского переводчика

Студия Flashlight Films расскажет удивительную историю о дружбе американского солдата и его афганского переводчика: независимая кинокомпания взяла в работу военную драму «Всегда верен» (Semper Fi).

Сюжет основан на реальных событиях. Во время боев в провинции Гильменд морпех Томас Шуман сдружился с переводчиком Зайнуллой Заки. После возвращения в США майор пытался оформить визы и забрать семью друга из Афганистана. Ситуация осложнилась, когда к власти в стране пришла запрещенная на территории РФ организация «Талибан». Талибы поклялись расправиться с Заки за помощь американским военным. Шуман организовал экстренную спасательную миссию, благодаря которой Зайнулла, его жена и четверо детей смогли сбежать из Кабула.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2021 20:30

Всегда капитан. Тому Хэнксу — 65!

Тома Хэнкса можно считать живой легендой мирового кинематографа. Он, кажется, успел добиться всего на этом поприще, собрав урожай всевозможных престижных наград и ролей всех мастей в самой что ни на есть богатой палитре кинопроектов и спродюсировав несколько громких картин и телепроектов.

Он стал популярным еще в 80-х как актер комедийного жанра, начав с малых экранов, а затем пробившись в крупные голливудские ленты, такие как «Всплеск» и «Большой». Однако Том Хэнкс очень быстро доказал, что хорош не только в комедийных, но и драматических ролях. Взрослые с удовольствием идут в кино на любой фильм, в котором значится его имя, дети не одного поколения пребывают в восторге от тряпичного ковбоя Вуди из серии мультфильмов «История игрушек», который неизменно разговаривает голосом Хэнкса, а в самом Голливуде его считают приятнейшим во всех отношениях человеком.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2019 17:18

Бокс-офис России попал в мир высоких скоростей

И вновь, несмотря на обилие новинок, прошедшие выходные не порадовали отечественных дистрибьюторов. Российский прокат просел почти на 9%, и падение сборов оказалось минимальным лишь благодаря фильму «Ford против Ferrari».

Топ-5 российского бокс-офиса по итогам выходных (14-17 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2019 13:20

Бокс-офисом России правят драконы и любовницы

В прошедший уикенд российский бокс-офис ожидаемо продемонстрировал не лучшие показатели: общая касса составила 829 млн руб., что на 32% меньше результата предыдущей недели. В выходные между двумя праздниками в кинотеатрах наблюдалось относительное затишье, если говорить о зрителях, хотя недостатка в новинках не было. Радует то, что все дебютанты как минимум соответствовали прогнозам.

Пятерка лучших по результатам уикенда (28 февраля — 3 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2018 14:23

Бокс-офис США поет дифирамбы Черной Пантере

Впервые идея снять фильм о Черной Пантере появилась еще начале 90-х. Тогда сыграть правителя вымышленного государства Ваканда собирался Уэсли Снайпс, но сколько бы актер ни пытался реализовать проект, на пути у него постоянно возникали препятствия. В итоге продюсеры посчитали, что Т’Чалла на тот момент был недостаточно популярен для отдельного сольника. Спустя много лет фильм «Черная Пантера» наконец добрался до больших экранов, причем первая неделя в бокс-офисе США для блокбастера оказалась поистине триумфальной.

За три дня минувшего уикенда (16-18 февраля) картина Райана Куглера собрала $192 млн, показав один из лучших стартов в истории бокс-офиса. При этом в запасе у «Черной Пантеры» имеется еще и праздничный понедельник, и аналитики прогнозируют, что сборы ленты вырастут до $218 млн. Кинокомикс продемонстрировал лучший февральский дебют, на $60 млн обойдя «Дэдпула».
Читать полностью
Поделиться:

01.02.2018 12:07

Клинт Иствуд пустится во все тяжкие

Выдающаяся карьера Клинта Иствуда служит доказательством того, что никогда не поздно учиться чему-то новому. На девятом десятке лет обладателю четырех «Оскаров» удалось стать главным голливудским экспертом по биографическим фильмам. В текущем десятилетии героями его картин становились глава ФБР, участники рок-н-ролльной группы, меткий снайпер и пилот гражданской авиации. В середине этого месяца в российский прокат выйдет триллер «Поезд на Париж», в котором Иствуд расскажет о трех американских туристах, предотвративших террористическую атаку в скоростном поезде. Как стало известно изданию The Tracking Board, в настоящий момент 87-летняя легенда мирового кинематографа присматривается к еще одному интересному проекту по мотивам реальных событий.

Иствуд получил приглашение выступить в качестве продюсера, режиссера и исполнителя главной роли в ленте «Наркокурьер»* (The Mule). Криминальная драма была анонсирована в ноябре 2014 года, когда студия Imperative Entertainment приобрела права на экранизацию статьи Сэма Долника «90-летний наркокурьер картеля Синалоа». Изначально режиссерское кресло фильма было закреплено за Рубеном Фляйшером, однако за минувшие годы постановщик черной комедии «Добро пожаловать в Zомбилэнд» успел переключиться на другие проекты.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2017 19:05

Невероятная история из жизни. Трейлер фильма «Поезд на Париж»

Последние несколько лет пятикратный лауреат премии «Оскар», режиссер Клинт Иствуд, переносит на большие экраны исключительно реальные истории людей, проявивших в экстремальных условиях необычайную отвагу и мужество. Серию фильмов о настоящих американских героях, куда входят «Снайпер» и «Чудо на Гудзоне», продолжает и новая картина мастера — биографическая драма «Поезд на Париж».

21 августа 2015 года трое молодых американцев, путешествующих по Европе, Спенсер Стоун, Энтони Сэдлер и Алек Скарлатос, предотвратили нападение вооруженного террориста-одиночки на поезд, направляющийся из Амстердама в Париж. Фильм расскажет не только о невероятных событиях, произошедших в тот день, но и о жизни друзей, их детстве, юности, службе, вплоть до момента, когда они все вместе оказались в том злополучном поезде. Именно крепкая дружба героев стала главным оружием, позволившим обезвредить злоумышленника и спасти жизни более 500 пассажиров, находившихся в тот момент на борту.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2017 19:36

Герои нового фильма Иствуда сыграют сами себя

Клинт Иствуд продолжает переносить на большие экраны реальные истории людей, проявивших невероятное мужество и героизм. В 2014 вышел «Снайпер» с Брэдли Купером о «морском котике» из Техаса, ставшем рекордсменом по числу убитых в Ираке противников. Через два года Том Хэнкс воплотил образ пилота, совершившего аварийную посадку самолета на реке Гудзон. А весной этого года появились новости, что следующим проектом режиссера станет картина The 15:17 to Paris.

Фильм расскажет историю трех американцев, которым в августе 2015 года удалось предотвратить теракт в поезде, следовавшем из Амстердама в Париж. Позднее они описали случившееся в книге «15.17 на Париж: правдивая история о террористе, поезде и трех американских героях», адаптацию которой взяла на себя сценаристка Дороти Блискал.
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2017 15:27

Клинт Иствуд предотвратит террористическую атаку

Клинт Иствуд знает толк в жизненных историях о героизме — именитый режиссер готов добавить в свою фильмографию еще один проект, способный стать идейным продолжением «Снайпера» и «Чуда на Гудзоне». Как сообщает сайт Deadline, Иствуд включил в планы на будущее картину об американских туристах, которые в 2015 году помогли предотвратить террористическую атаку.

Проектом занимается студия Warner Bros. Речь в ленте пойдет об Энтони Сэдлере, Алеке Скарлатосе и Спенсере Стоуне. Молодые люди были пассажирами поезда, следовавшего из Амстердама в Париж, где также находился представитель запрещенной группировки ИГИЛ. Вооруженный террорист собирался убить как можно больше людей, но три американца сумели обезвредить его до начала атаки.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 35

Telegram-канал

Топ 250
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
весь топ