Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.10.2019 20:33

Бэтмен придет всерьез и надолго?

Еще недавно казалось, что «Бэтмен» пойдет по стопам «Джокера» и станет логически завершенным и полностью автономным фильмом. Похоже, зрители ошиблись с прогнозами. Издание Forbes делится слухами, что режиссер Мэтт Ривз задумал трилогию, пересекающуюся с другими кинокомиксами DC.

Изначально «Бэтмен» должен был рассказать о приключениях стража Готэма в исполнении Бена Аффлека. Сначала проект столкнулся со сценарными проблемами, а затем и вовсе лишился исполнителя главной роли. Несколько месяцев назад студия Warner Bros. заключила сделку с Робертом Паттинсоном. Предполагалось, что контракт актера рассчитан на один фильм, действие которого развернется за пределами основной киновселенной. Поклонники DC думали, что впоследствии WB найдет еще одного исполнителя роли Темного рыцаря, который сменит Аффлека в центральной франшизе. Видимо, руководство компании переиграло планы и свяжет «Бэтмена» с остальными блокбастерами.
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2018 16:00

Марго Робби объявила полное название «Хищных птиц»

Теперь, когда премьеру сиквела «Чудо-женщины» перенесли на 2020 год, следующим фильмом расширенной вселенной DC после «Шазама» станут «Хищные птицы». Марго Робби вернется к роли Харли Квинн, в образе которой она впервые предстала в «Отряде самоубийц». Сегодня актриса в инстаграме опубликовала первую страницу сценария с подписью полного названия ленты. И оно оказалось намного длиннее, чем можно было ожидать: Birds of Prey (And The Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn) («Хищные птицы (и фантастическое освобождение одной Харли Квинн)*»).

Источники издания The Hollywood Reporter подтвердили, что действительно фильм официально так называется, и Робби не просто пошутила, обыграв название драмеди Иньярриту «Бердмэн, или неожиданное достоинство невежества». Титульная страница указывает также на то, что единственной сценаристкой кинокомикса выступит Кристина Ходсон (грядущий спин-офф «Трансформеров» «Бамблби», «Бэтгёрл»). Поставит картину Кэти ЯньМертвые свиньи»).
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2018 18:21

WB готовит сериал о Бэтгёрл

Судя по всему, Warner Bros. посвящает много времени и сил стриминговому сервису DC Universe, который запустится в скором времени. Мы сообщали, что в разработке находятся «Титаны», «Старгёрл» и «Метрополис», а теперь стало известно, что в телевизионной вселенной DC готовится еще один сериал — Batgirl («Бэтгёрл»).

Студия заказала 13 эпизодов шоу, съемки которого начнутся в следующем феврале. На данный момент режиссерское кресло сериала пустует, и актриса на главную роль (вероятно, Барбары Гордон) пока не назначена. Закроет ли это шоу дверь для супергероини на экраны кинотеатров, пока непонятно.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2018 19:13

WB ищет постановщицу для «Супергёрл»

Боссы Warner Bros. продолжают искать особый путь кинематографической вселенной DC. Пока студия сделала ставку на фильмы о супергероинях, и, по сведениям издания ScreenRant, Warner Bros. хочет нанять режиссера-женщину для грядущего сольника Супергёрл.

Недавно было объявлено, что сценаристом ленты выступит Орен УзилМачо и ботан 2»). И пока сценарий находится на ранних стадиях разработки, студия решила начать поиск режиссера для грядущей ленты. Списка кандидатов еще нет, но ясно одно: WB определенно рассматривает только постановщиц.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2018 18:05

WB собирает «Хищных птиц»

На минувшей неделе мы писали, что проект Birds of Prey («Хищные птицы*»), вероятно, сейчас находится в активной разработке у студии DC. Сегодня же объявили самих «хищных птиц»: по сведениям издания The Wrap, к банде Харли Квинн в грядущем кинокомиксе присоединятся Черная канарейка, Охотница, Кассандра Кейн и Рене Монтойя. Кроме того, выяснилось, что злодеем в этом фильме станет персонаж из комиксов о Бэтмене, который еще никогда не появлялся на больших экранах.

Преданным поклонникам комиксов DC хорошо знакомы объявленные персонажи. Черная канарейка, также известная как Дина Лорел Лэнс, занимается боевыми искусствами и обладает «канареечным криком» — суперспособностью, которая позволяет оглушать и даже убивать противников. Лорел происходит из семьи борцов с преступностью: ее отец, Ларри Лэнс, был детективом, а мать, Дина Дрейк, — первой черной канарейкой, от которой дочь и унаследовала свой костюм.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2018 14:03

WB начала подготовку к съемкам «Хищных птиц»

По сведениям портала MovieWeb, супергеройская лента Birds of Prey («Хищные птицы*») может стать следующим проектом DC после «Чудо-женщины 2». В последние месяцы Warner Bros. и DC Films произвели значительные закадровые изменения, что привело к умалчиванию сведений о текущих проектах, находящихся в разработке. В то время как о «Бэтмене» Мэтта Ривза до сих информации нет, кажется, что «Хищные птицы» во главе с Харли Квинн станут новым фаворитом DC. Харли Квинн в исполнении Марго Робби остается одним из самых популярных персонажей DC c момента выхода «Отряда самоубийц». В следующий раз, когда мы увидим антигероиню на большом экране, это будет ее появление именно в «Хищных птицах», а не в «Отряде самоубийц 2».

Как сообщает издание Omega Underground, съемки «Хищных птиц» будут проходить в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, а также в Атланте и Саванне, штат Джорджия, и начнутся в начале 2019 года. Дату старта съемок подтверждает и портал Discussing Film, так что можно с уверенностью сказать, что подготовка к производству нового кинокомикса должна начаться в скором времени, хотя официального подтверждения этой информации пока не было.
Читать полностью
Поделиться:

14.06.2018 11:01

У них была какая-то тактика...

В начале года новым куратором кинематографической вселенной DC был назначен Уолтер Хамада, и именно ему предстояло навести порядок в стане супергероев после провала «Лиги справедливости». Джефф Джонс, предшественник Хамады на этом посту, ограничился ролью консультанта, но несколько дней назад стало известно, что Джонс покидает DC Entertainment. Он запускает собственный баннер Mad Ghost Productions, который благодаря новой сделке с Warner Bros. позволит ему участвовать в разработке контента для кино, телевидения и комиксов в качестве сценариста и продюсера.

«Чудо-женщина» неожиданно для многих заработала больше «Лиги справедливости», что лишь подтвердило необходимость пересмотра планов WB в отношении супергероев. Последние несколько месяцев Хамада, успешно курировавший до этого франшизу «Заклятие», провел в попытках систематизировать список грядущих блокбастеров DC. По словам инсайдеров, ему достался настоящий балаган, который необходимо было привести в порядок. Как сообщает The Hollywood Reporter, Хамада месяцами изучал все готовящиеся проекты. Какие-то из них он отбрасывал, другие, наоборот, поддерживал, отдавая предпочтение фильмам либо о популярных персонажах, либо о тех, у кого имеется огромный потенциал.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2018 10:22

Харли во всеоружии

Официально студия Warner Bros. готовит к релизу такие фильмы, как «Аквамен», «Шазам» и сиквел «Чудо-женщины». В работе у мейджора находится ряд других супергеройских блокбастеров, вроде нового «Бэтмена» и спин-оффа о Джокере с Хоакином Фениксом в главной роли, но когда эти ленты доберутся до больших экранов и доберутся ли вообще, неизвестно. Теперь же к числу активно развиваемых проектов можно причислить и картину о другом популярном персонаже из комиксов DC — Харли Квинн.

По сведениям портала Variety, безымянный спин-офф о Харли обрел режиссера в лице Кэти Янь. Свою карьеру постановщица начинала в качестве журналиста Wall Street Journal, после сняла несколько короткометражек, а ее дебютом в большом кино стала драмеди «Мертвые свиньи», премьера которой состоялась в этом году на фестивале «Сандэнс».
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2018 12:50

Сценаристка спин-оффа «Трансформеров» адаптирует историю Бэтгёрл

Еще в конце февраля Джосс Уидон признался, что работа над «Бэтгёрл» ему не по зубам, после чего покинул проект, оставив место режиссера и сценариста пустовать в ожидании достойных кандидатов. Спустя полтора месяца боссы Warner Bros. и DC нашли нового претендента для адаптации истории Барбары Гордон — Кристину Ходсон.

Когда Уидон только покинул проект, писательница Роксана Гей предложила студии свои услуги в качестве сценариста, написав в твиттере: «Эй, могу создать историю для вашей Бэтгёрл, нет проблем». Ответ не заставил себя ждать: Мишель Уэллс, вице-президент DC Films, оставила под записью адрес своей электронной почты, но, по-видимому, договориться стороны так и не смогли.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2018 10:38

Джосс Уидон отказался от Бэтгерл

На днях в прессе появились слухи, что приоритетными для студии Warner Bros. являются «Флэш» и сольник Бэтгерл. Съемки последнего должен был возглавить Джосс Уидон, однако он неожиданно для многих решил покинуть проект.

Боссы WB предложили режиссеру «Мстителей» и «Эры Альтрона» примкнуть ко вселенной DC весной прошлого года, а вскоре стало известно, что Уидон еще и займется досъемками «Лиги справедливости» вместо Зака Снайдера. Однако теперь, когда работа над блокбастером завершена, Уидон решил, что история о Бэтгерл ему не по зубам.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 56

Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
весь топ