Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.02.2023 15:20

Темная Лига справедливости сыграла в ящик

Поклонники комиксов DC могут помянуть очередную жертву нового руководства Warner Bros. Discovery: голливудский конгломерат свернул работу над сериалом о Темной Лиге справедливости.

Проект анонсировали несколько лет назад. Прежнее руководство WB хотело создать сериал для сервиса HBO Max. Разработкой проекта занималась компания Джей Джея Абрамса Bad Robot. Сегодня стало известно, что Темная Лига отправится не на стриминг, а в небытие.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2022 16:29

Бэтмен, у нас отмена!

Приход Джеймса Ганна на пост куратора киновселенной DC уже обернулся трагедией для некоторых популярных персонажей франшизы. На днях из стана Warner Bros. пришли слухи о том, что Ганн и его коллега Питер Сафран решили отправить на покой Чудо-женщину, а вместе с ней, возможно, и Аквамена с Суперменом. На возвращение последнего зрители надеялись после камео Генри Кавилла в «Черном Адаме», но, вероятно, героев, появившихся на больших экранах с легкой руки Зака Снайдера, ждут темные времена. Как выяснилось, Ганн продолжает подчищать авгиевы конюшни DC, и шанса на новые супергеройские подвиги лишился теперь Майкл Китон.

Еще до реструктуризации вселенной было известно, что Китон впервые за 30 лет согласился надеть костюм Бэтмена. Он успел сняться в сценах для «Флэша» и «Бэтгёрл», но последняя была отправлена на полку, а сольник самого быстрого человека на Земле давно стал головной болью для руководства WB. Поклонники франшизы робко надеялись, что мейджору удалось убедить Китона в необходимости его супергеройских свершений. И это действительно так: если верить инсайдерам, боссы студии готовили сольник Бэтмена с Китоном в главной роли. Более того, он стал бы экранизацией легендарной арки «Бэтмен будущего», но волевым решением Ганна и Сафрана проект отменен.
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2022 13:45

Зеленый Фонарь не прошел проверку

Ни дня не проходит без новостей о супергеройской вселенной DC — на этот раз появилась информация о сериале, посвященном Зеленому Фонарю. Проект, напомним, находится в разработке с 2019 года, а курировал его известный телепродюсер Грег Берланти. Как выяснилось, пришествия Корпуса Зеленых Фонарей на малые экраны придется подождать, поскольку концепция шоу будет полностью пересмотрена.

Ранее сообщалось, что главными героями проекта станут Гай Гарднер и Алан Скотт, но теперь сериал сфокусируется на другом персонаже, носившем в комиксах костюм Зеленого Фонаря, — Джоне Стюарте. Он, к слову, был одним из первых темнокожих супергероев DC. Актеры Финн Уиттрок и Джереми Ирвин, подписавшиеся на участие в съемках в прошлом году, покинули проект. Их примеру последовал сценарист и шоураннер Сет Грэм-Смит, который успел написать текст для всех восьми эпизодов первого сезона.
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2022 13:43

Подвиг за деньги

В Голливуде прошли те времена, когда именитая звезда вроде Роберта Дауни мл. могла потребовать $50 млн за фильм, а именно столько он получил за съемки в первых «Мстителях». Однако некоторые представители актерской профессии все еще могут рассчитывать на семизначную сумму в чеке, и все, что для этого нужно сделать, — облачиться в супергеройский костюм.

Сегодня быть супергероем на больших экранах весьма выгодно — Marvel готова платить от $20-25 млн тем, кто на регулярной основе облачается в костюм из латекса. Безусловно, все зависит от опыта: новички в супергеройском жанре (касается и актеров, и режиссеров) могут рассчитывать лишь на шестизначную сумму, и их главной мотивацией являются не нули в чеке, а возможность поработать с Marvel. А вот когда дело доходит до сиквела, то и гонорар возрастает в разы. Например, Флоренс Пью, дебютировавшая в «Черной Вдове», получит за съемки в двух следующих фильмах Marvel уже восьмизначную сумму.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2022 10:30

DC Films остался без руководителя

В конце лета стало понятно, что новообразованный конгломерат Warner Bros. Discovery ищет нового рулевого DC Films. К настоящему момент поиски так и не увенчались успехом. Более того, киноотделу WB Discovery придется провести какое-то время без руководителя: сегодня свой офис в Бербанке покинул прежний глава DC Films Уолтер Хамада.

Как стало известно зарубежным источникам, Хамада покинул свой пост и ожидает денежной выплаты за ранний разрыв контракта, который действовал до 2023 года. Уолтер работал на Warner Bros. последние 15 лет. Четыре из них он провел в качестве руководителя DC Films. В адрес Хамады пускали много критических стрел, но далеко не все из них были заслуженными. В частности, его обвиняли в провале «Лиги справедливости», хотя к тому времени он еще не имел власти в DC Films. На репутации Уолтера также сказались скандалы вокруг Эзры Миллера, Эмбер Херд и Рэя Фишера. При этом многие издания забывают, что все эти актеры прошли кастинг в киновселенную DC задолго до начала эпохи Хамады.
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2022 10:30

HBO Max отказался от «Затанны»

Поклонники комиксов DC продолжают страдать из-за странных и непопулярных решений Warner Bros. Очередной жертвой голливудской компании стала картина о приключениях волшебницы Затанны.

После слияния WB и Discovery глава нового конгломерата Дэвид Заслав принялся отменять один проект по мотивам DC Comics за другим. Сначала под горячую руку попала уже отснятая лента «Бэтгёрл», которую не стали показывать не только в кинотеатрах, но и на сервисе HBO Max. Затем Заслав и стриминговая платформа отказались от сериалов о Джоне Константине и Мадам Ксанаду, которые должны были войти в телевселенную о Темной Лиге справедливости.
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2022 11:00

На WB позарилась новая крупная рыба?

Студию Warner Bros. продолжают преследовать неприятности, скандалы и тревожные слухи. Не прошло и полгода с момента ее слияния с Discovery, как в Сети появились слухи, что новообразованная компания может войти в состав еще более крупного конгломерата.

WB и Discovery объединились в апреле этого года. Похоже, слияние идет далеко не так гладко, как надеялись участники сделки. Discovery вложила в покупку миллиарды долларов, однако стоимость акций новой компании не поражает воображение. Чтобы свести дебет с кредитом, WBD прибегла к массовым увольнениям, сокращению финансирования детских программ и отмене релизов «Бэтгёрл» и мультика о Скуби-Ду, которые уже были сняты и попали под нож ради внушительных налоговых вычетов. Инвесторов также расстраивает состояние дел во вселенной DC. Летом глава WBD Дэвид Заслав провозгласил новый десятилетний план развития франшизы, но до сих пор не нашел ее нового куратора. Похоже, никто из более-менее известных продюсеров не хочет погружаться в эту проблемную киносерию.
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: любопытно, слухи
Поделиться:

18.09.2022 12:05

Константин добавил проблем Джей Джею Абрамсу

Пока фанаты Джона Константина в исполнении Киану Ривза пребывают в состоянии приятного шока от новости о возвращении героя, продюсер Джей Джей Абрамс вынужден решать насущные проблемы, которые возникли у него из-за готовящегося сиквела. Так, в 2021 году Warner Bros. Television и продюсерская компания Абрамса Bad Robot разрабатывали сериал о Константине для сервиса HBO Max. Теперь проект стал не нужен стриминговой платформе, и ему придется искать новое пристанище.

Те, кто внимательно следит за новостями из стана WB, знают, что в последнее время студия активно пересматривает список будущих проектов. Под раздачу попал блокбастер «Бэтгёрл». Теперь в этот перечень можно добавить сериал о Константине, а также шоу Madame X, которое Абрамс готовил все для того же HBO Max. Оно посвящено гадалке Мадам Ксанаду и вместе с «Константином» должно было войти во вселенную о Темной Лиге справедливости.
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2022 10:30

Супер Майк дотанцевался до киноэкранов

Глава корпорации Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав заработал немало критических стрел после отмены релиза «Бэтгёрл», но оказался человеком слова. Придя к руководству в новом голливудском конгломерате, он объявил, что отныне все фильмы WB будут готовиться в первую очередь к кинопрокату, а не выпуску на стриминговых платформах. Новая политика студии сыграла на руку создателям киносерии «Супер Майк».

Прежнее руководство компании хотело отправить новую часть франшизы прямиком на HBO Max. Очевидно, команда Заслава верит, что «Супер Майк 3» (Magic Mike's Last Dance) имеет хорошие шансы в бокс-офисе: WB отменила премьеру на стриминге и добавила ленту в график кинотеатральных релизов.
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2022 10:30

МакКонахи сняли с кинорейса в Китай

Голливуд продолжает удивлять странными решениями. Сначала студия Warner Bros. отменила релиз уже отснятого кинокомикса «Бэтгёрл». Теперь в передовицы газет попала компания Skydance, которая распускает команду полнометражной спортивной драмы Dallas Sting.

Видимо, за кулисами фильма произошел какой-то скандал. Подробности пока неизвестны, но до инсайдеров дошли сведения, что речь идет не об участниках съемочной группы, а о ком-то из персонажей картины. Лента должна была рассказать историю зарождения женской сборной США по футболу. В 1984 году президент Рональд Рейган объявил о потеплении отношений с Китаем. В ответ Поднебесная пригласила американцев на турнир по женскому футболу. Проблема заключалась в том, что в тот момент в США еще не было сборной команды. На выручку политикам пришел тренер Билли Киндер, предложивший отвезти на турнир свою молодежную команду из Далласа. Девушки прибыли в Китай явными аутсайдерами, но неожиданно начали обыгрывать куда более опытных и именитых соперниц...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 56

Telegram-канал

Топ 250
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
весь топ