Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.09.2023 19:34

Андрей Звягинцев выяснит, что дозволено Юпитеру

Российский режиссер Андрей Звягинцев, дважды номинировавшийся на премию «Оскар» (за работы «Нелюбовь» и «Левиафан»), собирается снять новый фильм под названием «Юпитер». Съемки, которые начнутся весной следующего года, пройдут во Франции, куда переехал режиссер после выздоровления от коронавируса, а также в Испании.

В своей новой картине Звягинцев расскажет историю жизни отечественного олигарха. Сам фильм характеризуют как «безжалостное исследование власти и коррупции», действие которого разворачивается в кажущемся непроницаемым для простых людей мире сверхбогачей.
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2023 16:16

Режиссер «Эпидемии» работает над мистическим сериалом

В Казахстане стартовали съемки мистического сериала под названием «Мы здесь, чтобы вам помочь». Режиссером восьмисерийного проекта назначен Дмитрий Тюрин, известный по таким работам, как «Триггер» и «Эпидемия». Главные роли в сериале исполнят Арсений КасперовичМир! Дружба! Жвачка!»), Алексей МаклаковМайор Гром: Чумной Доктор») и Вадим Филипченков.

Сериал расскажет историю подростка Жени Кирсанова, который смог выжить в пожаре, унесшем жизнь его матери. Женя вступает в схватку со сверхъестественными злыми силами, по вине которых, как считает сам герой, и произошел пожар. Ему на помощь приходят двое исследователей потустороннего мира: бывший работник уголовного розыска Максим, а также его молчаливый напарник довольно странного вида. Втроем они бросают вызов убийце-призраку, который умеет вселяться в тело выбранной им жертвы.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2022 16:01

Александр Роднянский превратит «Всю кремлевскую рать» в сериал

Российский продюсер Александр РоднянскийЛевиафан», «Нелюбовь») взялся за работу над новым проектом — им стала экранизация книги отечественного журналиста Михаила Зыгаря «Вся кремлевская рать». Одноименный сериал расскажет о приходе в Кремль нынешнего президента России Владимира Путина.

К производству сериала Роднянский привлек свою компанию AR Content. По словам самого продюсера, сериал станет русским «Карточным домиком», который призван показать и рассказать зрителям «историю о том, как человек, изменивший мир, получил возможность сделать это».
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2021 10:35

Россия выбыла из борьбы за лучший международный фильм года

Борьба за звание лучшего международного полнометражного фильма на 94-й церемонии вручения «Оскара» пройдет без участия России. К сожалению для поклонников отечественного кинематографа, драма Киры Коваленко «Разжимая кулаки» не пробилась в шорт-лист главной кинонаграды планеты.

Если в 2019 и 2020 годах российские фильмы выбывали из оскаровской гонки лишь на последнем этапе голосования, то в этот раз наша картина сошла с пути уже после предварительного отбора. Что же касается последнего попадания в пятерку финалистов, то оно датируется 2017 годом, когда за «Оскар» боролась «Нелюбовь» Андрея Звягинцева.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2021 10:30

Россия вступила в борьбу за «Оскар — 2022»

Российский оскаровский комитет определился с картиной, которая представит нашу страну на главной кинопремии мира. В борьбу за «Оскар» в категории «Лучший международный полнометражный фильм» вступила драма Киры Коваленко «Разжимая кулаки».

Картина рассказывает об осетинской девушке Аде, которая мечтает освободиться от опеки семьи и покинуть родной городок Мизур. Драма произвела фурор на Каннском кинофестивале, где ей достался гран-при конкурса «Особый взгляд». Неудивительно, что отечественный оскаровский комитет во главе с Павлом Чухраем сделал ставку именно на эту киноработу.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2021 13:20

Зрители выбрали любимые российские фильмы, сериалы и мультики

Вчера российские кинематографисты отметили свой профессиональный праздник — День российского кино. По этому случаю канал «Русский Бестселлер» решил выяснить, какие современные отечественные фильмы, сериалы и мультики наиболее полюбились зрителям.

В рейтинге любимых российских фильмов не было равных «Брату» Алексея Балабанова. Его назвали 20 процентов опрошенных. Любопытно, что «Брата» любит не только поколение 90-х, но и молодая аудитория: чаще всего его вспоминали в возрастных категориях «от 25 до 34 лет» и «до 17 лет».
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2021 17:00

Звягинцев и Балагов готовят новые проекты

На Лазурном берегу стартовал Каннский кинофестиваль, гости которого могут не только посмотреть фильмы от самых талантливых режиссеров планеты, но и узнать новости о потенциально интересных проектах. Не мог пропустить такое событие и продюсер Александр Роднянский, представивший публике Канн репертуар фильмов, которыми он займется в 2021-2022 годах.

В список проектов, анонсированных Роднянским, вошел новый фильм Кантемира Балагова, выигрывавшего призы Канн с «Теснотой» и «Дылдой», и дебютная англоязычная лента Андрея Звягинцева. Так, следующая работа Балагова называется «Моника», она расскажет об отношениях отца и сына, в которых последний наделяет своего родителя качествами, в реальности не существующими.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2020 17:35

Это все грибы. Трейлер фильма «Побочный эффект»

Не так давно онлайн-сервис Netflix представил трейлер экшена «Проект Power», сюжет которого связан с таблетками, дарующими людям суперсилы. Вот и российские фильммейкеры изобрели собственное чудо-лекарство. Оно, правда, пуленепробиваемой шкурой никого не наделяет, но якобы стирает воспоминания.

Главные герои картины «Побочный эффект» — супружеская пара, которая однажды подвергается жестокому нападению. С тех пор Андрей мечтает лишь об одном — стереть жуткую ночь из памяти жены. Поиски приводят его в Дом на набережной, где живет экстрасенс Мара. Она готова дать Андрею «особое» лекарство, но, как выясняется позже, от страшных побочных эффектов никто не застрахован...
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2020 13:41

Новый фильм Звягинцева обрел название

Отечественный режиссер Андрей ЗвягинцевИзгнание», «Нелюбовь») недавно принял участие в «Киновечере в Доме с маяком», который состоялся в интернете. На встрече режиссер рассказал, что работа по поиску инвесторов для его нового фильма идет полным ходом и, возможно, съемки начнутся уже этой осенью.

«Наш проект был остановлен. Надеемся, что к осени, если все рассосется, мы вернемся к работе, к проекту, который, скажем так, требует выхода за пределы одной комнаты. Мы ищем инвестиции, но это очень трудно», — поделился своими надеждами Звягинцев.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2020 19:59

Андрей Звягинцев прояснил судьбу своего нового фильма

На киностудии «Лендок» состоялся ЛендокTalk: в рамках программы празднования юбилея Европейского университета в Санкт-Петербурге прошел показ фильма «Нелюбовь», который представил сам режиссер Андрей Звягинцев. Рассказал он и о наболевшем — судьбе своей новой картины.

Зрители не упустили возможность вменить в вину режиссеру утрированную злободневность его работ — не закончился ли Звягинцев как художник на ленте «Изгнание»? На что режиссер ответил: «Я не давал никаких обязательств кому бы то ни было следовать их пожеланиям. Я действую только исходя из своей мечты, своей совести, из своих представлений о мире, из того факта, что человек меняется. Раньше я действительно не замечал эту самую реальность, пока она не стала стучать ко мне в окно и через телевизор подробнейшим образом повествовать».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 38

Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ