Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.02.2023 17:00

Кристен Стюарт сыграет икону феминизма

Кристен Стюарт сыграет писательницу-феминистку Сьюзен Зонтаг в биографическом фильме Sontag, съемки которого возглавит режиссер-документалист Кирстен Джонсон. Продюсирует байопик Габриэль Тана, который обещает представить зрителям «художественную драму с документальным аспектом».

Зонтаг, которая умерла в 2004 году, была плодовитым эссеистом, романистом и культурным критиком. Она выступала против войны во Вьетнаме и своей деятельностью разрушила барьеры между «высокой» и «низкой» культурой. Кроме того, Сьюзен Зонтаг критиковала внешнюю политику США, бездействие правительства в отношении сложной ситуации со СПИДом и поддерживала писателя Салмана Рушди после того, как его подвергли фетве.
Читать полностью
Поделиться:

30.04.2021 14:58

Кроненберг нашел людей будущего

Только вчера мы сообщали, что Дэвид Кроненберг наконец возвращается с новым кинопроектом, а сегодня уже стали известны и подробности фильма. В актерский состав «Преступлений будущего» вошли Вигго Мортенсен, Кристен Стюарт и Леа Сейду, а действие ленты развернется в недалеком будущем, когда человечество адаптируется к синтетическому окружению.

«Преступления будущего» — первый оригинальный сценарий Кроненберга за последние 20 лет. Эволюция привела к тому, что люди вышли за пределы своего естественного состояния: меняется их биологическая структура, возникают метаморфозы. И если одни ратуют за трансгуманизм, дающий человечеству безграничный потенциал, то другие пытаются этим идеям противостоять. В мире Кроненберга процветает синдром ускоренной эволюции, и главный герой фильма, обожаемый всеми артист Сол Тенсер, поддерживает новые веяния. В его теле появляются новые неожиданные органы, которые он впоследствии удаляет, превращая все действо в спектакль в реальном времени. Возрастающее внимание общественности заставляет Сола задуматься, как устроить самое шокирующее представление в карьере.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ