Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.06.2021 11:20

«Сияние» возглавило рейтинг лучших фильмов о призраках

Особой любовью поклонников хоррора пользуются истории о гостях из загробных миров. Российский канал «Настоящее страшное телевидение» составил рейтинг картин о злых духах и призраках.

При формировании списка учитывались успехи фильмов в прокате, оценки критиков и результаты онлайн-опросов обычных зрителей. Первую строчку рейтинга захватило «Сияние» Стэнли Кубрика. Ужастик разочаровал Стивена Кинга, которому не понравилось, что режиссер не стал стопроцентно копировать сюжет его книги. Это не помешало «Сиянию» стать культовым фильмом и настоящей классикой жанра.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2020 10:52

Стэнли Туччи станет пиратом

Американский канал AMC и испанская телесеть Movistar+ отправятся на поиски несметных богатств в компании современных корсаров. Международный дуэт готовит экранизацию графического романа Гильермо Коррала и Пако Роки «Сокровища Черного лебедя».

В центре сюжета — молодой дипломат Алекс Вентура, объединившийся с испанской чиновницей и американским адвокатом, чтобы вернуть в казну сокровища, украденные пиратом Фрэнком Уайлдом. Историю расскажут в формате шестисерийного мини-сериала с предварительным названием «Фортуна» (La Fortuna).
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2020 10:10

«Другие» заговорят на испанском

Мистический триллер Алехандро Аменабара «Другие» получит телевизионный спин-офф. Адаптацией классического хоррора под ТВ-формат будет заниматься расположенная в Майами студия BTF Media, а герои заговорят на испанском.

«Создание ремейка для испаноговорящей аудитории — это большая честь для нас. Невероятно, но история, написанная около 20 лет назад, все еще сохраняет свою актуальность. Сейчас особенно злободневны такие темы, как самоизоляция, паранойя, страх и желание защитить своих детей и себя», — заявила Ивонн Вела из BFT Media.
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2020 12:10

Другие «Другие»

Можно не сомневаться, что в ближайшее время в Голливуде возрастет спрос на фильмы о самоизоляции. Авторы Фабрики грез пока не придумали новых сценариев, поэтому студия Sentient Entertainment решила переснять уже существующую картину о тяготах жизни в четырех стенах. Калифорнийская кинокомпания готовит ремейк психологического хоррора «Другие».

Оригинальный фильм Алехандро Аменабара вышел в прокат в 2001 году. Ужастик заслужил лестные отзывы в прессе, собрал $210 млн при $17-миллионном бюджете и получил две номинации на премию BAFTA: одну для актрисы Николь Кидман, а вторую для самого Аменабара за работу над сценарием.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2018 13:25

Фильмы, которые вы могли пропустить в 2017 году

LostFilm.INFO представляет вашему вниманию десять фильмов, которые вышли в российский прокат в 2017 году, но не сопровождались при этом громкими рекламными кампаниями и шумихой. Тем не менее во многих из них засветились обожаемые миллионами киноманов актеры, такие как Брайан Крэнстон, Киллиан Мерфи и Морган Фриман, но при этом ни одна из представленных в списке картин не является частью какой-либо франшизы и не пытается привлечь внимание зрителей наличием супергероев или головокружительного экшена.

В подборке найдется сюжет на любой вкус: есть здесь и жизнеутверждающая история о грабителях-пенсионерах, и сугубо развлекательное зрелище с перестрелками, а также веселый офисный слэшер и почти хичкоковский саспенс. Но все эти разножанровые маленькие шедевры объединяет одно — они создавались не ради того, чтобы собрать с посетителей кинотеатров как можно больше денег, а из большой любви к кинематографу. А пропускать такое, наверно, не стоит.
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2014 12:45

«Прежде чем я усну». Параноидальный трейлер

LostFilm.INFO представляет озвученный трейлер к психологическому триллеру «Прежде чем я усну» от режиссера Роуэна Джоффе.

Николь Кидман играет напуганную и растерянную женщину по имени Кристина Лукас, страдающую необычной формой амнезии — каждое утро ей приходится вспоминать заново последние 20 лет своей жизни. Помогать ей призваны заботливый муж (Колин Ферт) и профессиональный психолог, но неожиданно открывшаяся страшная правда заставляет Кристину усомниться в искренности этой помощи.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

14.05.2014 18:42

Королева Холодной горы

Рыжие кудрявые локоны Наташи Ростовой обдуваются горячим ветром, дующим со стороны Тихого океана. Белоснежную кожу опаляет солнце. Она величественно и неспешно идет по живописному городскому пляжу Сиднея, представляя, какое блестящее будущее открывается перед ней. Ей всего 13 лет.

Если что-то вас смущает в первом абзаце, то знайте — в нем нет ни слова лжи. В какой-то степени он — квинтэссенция актрисы Николь Кидман. Австралийки, которая в 13 лет прочитала «Войну и мир», вжилась в образ русской красавицы Наташи и твердо решила стать актрисой.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2014 03:35

Фернандо Леона Де Араноа делает ставку на юмор

Бенисио дель Торо, Тим Роббинс, Ольга Куриленко сыграют в новом фильме одного из самых известных испанских режиссеров Фернандо Леона де Араноа A Perfect Day, который станет его первой англоязычной работой. Мелани ТьерриВавилон н.э.») и Федя СтуканВ краю крови и меда») также примкнули к актерскому составу. В основу сценария фильма легла книга «Dejarse Llover» писательницы Паулы Фариас, известной зрителям по фильму «Другие».

Съемки начнутся 17 марта на юге Испании. Сообщается, что весь фильм будет пронизан атмосферой Гранады.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2014 10:24

Поздравляем девятого Доктора!

Сегодня отличный британский актер и всенародный любимчик Кристофер Экклстон празднует свой юбилей.

К 50 годам он подошел с солидным багажом, снявшись в таких хороших фильмах, как «28 дней спустя», «Другие», «Угнать за 60 секунд» и «Неглубокая могила». Но это были цветочки...
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

27.02.2013 14:18

Режиссер «Мамы» нацелился на постапокалиптический хоррор

Андрес Мускетти, сценарист и режиссер самого страшного из недавних хорроров, решил закрепить успех и уже выбрал для этого следующий проект. Как сообщает Collider, им, скорее всего, станет экранизация дебютного романа фронтмена группы The High Strung Джоша Малермэна. Права на экранизацию приобрела Universal, которая теперь рассчитывает на сотрудничество с Мускетти.

Роман под названием "Bird Box" («Скворечник»*) появится на книжных полках в следующем году. Согласно ресурсу Publishers Weekly, речь в нем пойдет о троице (мать и двое детей), которая с завязанными глазами спускается по реке в некоем постапокалиптическом пространстве. Одним из из продюсеров «Скворечника» выступит сестра Андреса, Барбара Мускетти, которая также продюсировала хоррор «Мама» и вместе с братом писала к нему сценарий.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
весь топ