Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.02.2013 09:11

«Мама»: рецензия

6 февраля в Москве состоялся пресс-показ мистического триллера «Мама» режиссера Андреса Мускетти. Исполнительным продюсером картины выступил выдающийся режиссер современности Гильермо дель Торо, известный по таким работам, как «Хребет дьявола», «Хеллбой: Герой Из Пекла», а также постановкой одного из самых удивительных фильмов мирового кинематографа — фантасмагорической иллюзии «Лабиринт Фавна».

В 2003 году малоизвестный режиссер Мускетти снял трехминутную короткометражку, которая и легла в основу сюжета его первого полнометражного фильма «Мама».
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: , рецензия
Поделиться:

02.08.2012 16:52

Marvel раскрыла второго злодея «Тора: Темный мир» и имя актера

Marvel официально анонсировала имя актера, который сыграет второго злодея в «Тор: Темный мир». Им стал Кристофер Экклстон, памятный фанатам сериалов Doctor WhoДоктор Кто») да HeroesГерои»). На большом экране он играл в «Броске кобры», а десять и более лет назад в таких фильмах, как «Другие», «Угнать за 60 секунд» и «28 дней спустя».

Одновременно официально был представлен и герой, которого предстоит сыграть Экклстону. В принципе, фанаты киновселенной Marvel догадались о нем, когда название картины было изменено на «Темный мир», но мы все равно не откажем себе в удовольствии сказать это: как Lostfilm.INFO и предполагал еще в конце мая, им стал Малекит Проклятый, темный эльф, повелитель того самого темного мира, про который будет вторая часть. Попутно — заклятый враг Тора.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2012 22:31

«Женщина в черном» — как выскочит, как выпрыгнет!..

Внимание, возможны спойлеры!

Ремейк, снятый Джеймсом Уоткинсом, имел практически все для того, чтобы стать украшением жанра: качественная база в виде романа, уже причисленного к британской классике, хороший подбор актеров, работа дизайнеров и декораторов — особенно при создании атмосферы поместья, где происходит основное действие — выше всяких похвал. В общем, красиво, дорого, богато. Но основным итогом просмотра «Женщины в черном» стало, пожалуй, чувство недоумения и легкого свербящего раздражения.
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2011 11:27

Даешь спойлеры!

Мы не знали, а спойлеры-то, оказывается, увеличивают удовольствие, а не лишают его. К такому парадоксальному выводу, как сообщает ресурс TVGuide, пришли неугомонные американские ученые-психологи из Калифорнийского университета в Сан-Диего.

Для проверки своей безумной, на первый взгляд, гипотезы они взяли литературные произведения — три типа различных историй таких писателей, как Джон Апдайк, Роальд Даль, Агата Кристи и пр. Выяснилось, что читателям больше всего понравилось, когда информация, содержащая спойлер, была включена в середину истории. Сами ученые были в шоке от полученных результатов. «Как и большинство читателей, я никогда не заглядываю в конец книги перед тем, как прочесть ее, — обескураженно говорит один из исследователей, Ник Кристенфельд.Мы все были весьма удивлены полученными результатами».
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2011 08:02

Новый триллер от создателя «Сверхъестественного»

Возрадуйтесь, поклонники «Сверхъестественного»! Вас ждет новый мистический триллер от Эрика Крипке, теперь — полнометражный. Ресурс Collider сообщает, что картина под рабочим названием «Облюбованный призраками» станет режиссерским дебютом Крипке, который прежде только пописывал сценарии да продюсировал помаленьку. Его предыдущим местом работы был фильм «Меняющие реальность».

Права на картину и собственно сценарий, который написан самим Эриком, на днях приобрела кинокомпания Warner Bros. Продюсерами фильма назначили Грега БерлантиЗеленый Фонарь») и Кевина МакКормикаГангстерский взвод»). О сюжете картины пока известно немного: это будет история о доме с привидениями, рассказанная от лица самих привидений. По крайней мере, почти оригинально — немного напоминает триллер «Другие» с Николь Кидман.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ