Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.02.2022 17:20

Умер Айвен Райтман

Трагическое известие пришло из Америки: в Санта-Барбаре на 76-м году жизни скончался режиссер, сценарист и продюсер Айвен Райтман. По словам членов семьи, создатель «Охотников за привидениями», «Близнецов», «Эволюции» и многих других известных комедий умер во сне у себя дома.

Айвен родился в 1946 году в Чехословакии. Его родители столкнулись с ужасами Второй мировой войны и захотели начать новую жизнь в Северной Америке. Они перебрались в Канаду, когда Айвену было 4 года. После окончания института Райтман начал снимать короткометражки и устроился на радиостанцию CITY-TV, где познакомился с молодым комедиантом Дэном Эйкройдом. В тот момент приятели не подозревали, что станут звездами Голливуда и создадут легендарных «Охотников за привидениями».
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2015 20:23

Кастинг: через океан и сквозь толпу мародеров

Орландо Джонс примкнул к актерскому составу фильма под названием «Дьявол и Глубокое синее море», сообщает Tracking Board. В режиссерском кресле проекта расположился Билл Перпл, а ранее свои контракты подписали Джессика Бил, Джейсон Судейкис и Мэйси Уильямс.

Картина расскажет о недавно овдовевшем мужчине по имени Генри (Судейкис), который подружился с очаровательной и проницательной молодой девушкой. Настолько очаровательной, что он даже согласился помочь ей построить плот, на котором можно было бы пересечь Атлантический океан. Джонс сыграет Корнелиуса — друга Генри, оказывающего ему помощь в строительстве плота.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2014 12:17

«Starперцы» получили сиквел

Компания CBS Films дала зеленый свет сиквелу комедии «Starперцы», сообщает Deadline.

Работу над сценарием второго фильма франшизы возглавят авторы «Семьянина» и «Эволюции» Дэвид Даймонд и Дэвид Уайссмэн, а в режиссерское кресло вернется Джон ТертелтаубСокровище нации»). Как стало известно, в сиквеле четверка главных героев в исполнении Роберта Де Ниро, Майкла Дугласа, Моргана Фримана и Кевина Клайна отправится в родные пенаты — район Флэтбуш в Нью-Йорке.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2014 19:15

Образцовый самец

Сегодня имя актера Дэвида Духовны прочно ассоциируется с двумя сериалами: «Калифорникейшн» (Californication) и «Секретные материалы» (The X Files). Причем именно в таком порядке, потому как первый, в отличие от второго, без Дэвида не мыслится. Далее следовало бы написать примерно так: «Однако у этого замечательного актера было много других достойных внимания проектов»...

Но дело в том, что даже после перечисления всех его достойных внимания проектов он останется Хэнком Муди — небритым похмельным писателем-неудачником, крепко влюбленным в длинноногую всепрощающую мученицу Карен и на протяжении семи сезонов ведущий неравный бой со своими демонами.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ