Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.04.2021 11:00

Эмиль Хирш возьмет новую вершину

Эмиль Хирш попробует себя в новом качестве: за время пандемии COVID-19 актер написал свой первый сценарий и нашел средства для его реализации.

Дебютная сценарная работа Хирша получит название «В тандеме» (In Tandem) и расскажет о двух старых приятелях, которые пересеклись в зале для занятий скалолазанием. Друзья вспоминают молодость и решают отправиться в какое-нибудь безумное приключение. Вдохновившись документалкой «Стена рассвета», они клянутся покорить настоящую гору. В процессе подъема ситуация накаляется отсутствием опыта и обсуждением давних обид, но в итоге герои картины поймут, что смогут выжить только в тандеме...
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2020 17:01

Адам Драйвер примет участие в Кубинской революции

В прошлом году Адам Драйвер прошел через мучительный развод, в последний раз побывал в далекой-далекой галактике и даже познакомился с зомби. Следующая миссия актера подразумевает участие в Кубинской революции. Драйвер исполнит главную роль в фильме Yankee Comandante («Янки-команданте»*), основанном на одноименной статье Дэвида Гранна для журнала The New Yorker.

Речь в картине пойдет о Уильяме Александре Моргане — американце из Огайо, который помог Фиделю Кастро и кубинским повстанцам свергнуть режим Фульхенсио Батисты. За это Морган удостоился звания «команданте», причем он стал лишь вторым иностранцем после Че Гевары, кому выпала такая честь. Впрочем, долго на вершине власти Морган не задержался. Его мотивы посчитали подозрительными, за что американца отправили в тюрьму, обвинив впоследствии в сотрудничестве с разведкой США.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2018 11:45

Эльба из Нотр-Дама

Обладатель премии «Золотой глобус» Идрис Эльба может выбирать себе занятие по душе. Кикбоксинг, музыка или второстепенный персонаж во вселенной Marvel? Пожалуйста. Теперь же актер, а с недавних пор и режиссер, решил экранизировать классику, в чем ему поможет онлайн-сервис Netflix.

Как сообщает портал The Hollywood Reporter, Эльба выступит режиссером и музыкальным продюсером новой адаптации «Собора Парижской Богоматери». Более того, Идрис еще и исполнит в готовящейся картине главную роль.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2018 17:17

Десять фильмов, вдохновленных творчеством Карпентера

Значимость многих событий, явлений и людей начинаешь понимать уже на расстоянии, по истечении какого-то времени. И кинематограф не исключение. Казалось бы, иконостас режиссеров, влияющих на умы и творческие почерки современных постановщиков, уже давно сформировался такими глыбами, как Альфред Хичкок, Федерико Феллини и Андрей Тарковский. Однако в последние годы все более весомым источником вдохновения становятся работы Джона Карпентера — гуру хоррора, мастера на все руки (в титрах он фигурирует не только как режиссер, но и как сценарист, продюсер и даже композитор) и просто человека, не лишенного самоиронии (достаточно вспомнить его напутственную речь молодым киношникам со словами «Если уж я снимаю, то и у вас получится»).

Сегодня создателю «Хэллоуина» и «Нечто» исполняется 70 лет, в связи с чем мы решили провести ревизию недавних фильмов с очевидным влиянием Карпентера.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2017 16:11

Кастинг: Хэйз — к симбиотам, Оконедо — к рогатому парню

Пока драма «Спасибо за вашу службу» со Скоттом Хэйзом готовится к выходу на большие экраны, актер подписал контракт с Sony на участие в долгожданной картине «Веном». Напомним, что главная роль в экранизации комикса досталась Тому Харди, а в компанию ему студия пригласила Риза Ахмеда и Дженни Слейт. Кроме того, недавно к команде присоединилась Мишель Уильямс. Какое место в фильме займет Хэйз, пока неизвестно. За плечами актера съемки в ленте Джеймса Франко «Дитя Божье» и работа с Майклом Шэнноном в «Специальном полуночном выпуске».

Сюжет «Венома», режиссером которого выступит Рубен ФлейшерДобро пожаловать в Zомбилэнд»), пока держится в строжайшем секрете. Известно, что главным злодеем решено было сделать Карнажа — другого инопланетного симбиота. По слухам, на эту роль и был выбран Риз Ахмед, но Sony опровергла все предположения. Потому поклонникам остается только смиренно ждать октября следующего года, чтобы в полной мере насладиться кинокартиной.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2017 19:11

Раз, два, клоун заберет тебя. Рецензия на фильм «Оно»

Первая экранизация нашумевшего произведения Стивена Кинга о злобном клоуне Пеннивайзе, каждые 27 лет совершающим набеги на городок Дерри, вышла в 1990 году в формате мини-сериала. Она получилась настолько впечатляющей, что воспитала нелюбовь к клоунам у целого поколения. Ровно 27 лет спустя злобный Пеннивайз возвращается — на этот раз на большие экраны. Пришло время бояться…

«Клуб Неудачников» — это группа подростков, которых с завидным постоянством задирают старшеклассники. Ребята стараются держаться вместе, поддерживая друг друга во всевозможных бедах. У Билла, лидера компании, девять месяцев назад при таинственных обстоятельствах пропал младший брат. Теперь Биллу и его друзьям периодически приходят видения, основанные на страхах, боли и разочарованиях. Компания решает выяснить, где находится предел их ужасов, и прекратить свои мучения. Для этого им необходимо сразиться со страшным клоуном Пеннивайзом.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2017 15:29

Кассовые провалы 2016 года

Ушедший год оказался как никогда щедр на громкие премьеры. К разочарованию боссов ведущих голливудских студий, многие дорогостоящие ленты не сумели вызвать большого восторга не только у придирчивых критиков, но и у обычных зрителей.

Принято считать, что для выхода на уровень самоокупаемости фильм должен заработать в общемировом прокате в два раза больше своего бюджета. В 2016 году с этой задачей не смогли справиться некоторые блокбастеры с ценником в сто и более миллионов долларов.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2016 12:22

Фотокадры: супергерой под дождем и Хазанова за стеклом

В нашем сегодняшнем обзоре новых фотокадров к будущим кинопремьерам представлены три проекта. Первый — не нуждающийся в рекламе блокбастер «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», который вне всяких сомнений заработает в прокате солидную кассу и привлечет в кинотеатры толпы поклонников кинокомиксов. Со вторым — камерной драмой Алисы Хазановой «Осколки» — все не так однозначно. Скорее всего, этому фильму, о котором мы писали совсем недавно, светит ограниченный прокат, и порадовать он сможет преимущественно синефилов со стажем.

И, наконец, новая картина Джеффа Николса — фантастическая драма «Специальный полуночный выпуск» — может заинтересовать любого зрителя. Эту историю о мальчике со сверхъестественными способностями, за которым охотятся сектанты и правительственные агенты, заграничные критики уже признали «бесконечно красивым и захватывающим путешествием в возможное будущее». Правда, датой премьеры в России лента пока не обзавелась...
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2016 00:03

Постеры: городское фэнтези и позабытые франшизы

Сегодня в нашем обзоре свежих постеров к грядущим премьерам вы найдете эпичных черепашек, дружную семью супергероев Бобровых, а также обитателей волшебного Зазеркалья и разоренной постапокалиптической Земли.

Впрочем, среди всех представленных ниже проектов особого внимания заслуживает как раз семейный блокбастер «СуперБобровы» — комедия с элементами городского фэнтези, в которой отечественные актеры предстанут в образах настоящих героев. Правда, есть одна проблема — свои сверхсилы, полученные в результате падения метеорита, члены этой семьи могут использовать, только когда они вместе. Но вместе у Бобровых получается только ругаться и скандалить...
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2016 18:12

Не «Стартреком» единым: научная фантастика 2016 года

Любителям научной фантастики в прошлом году скучать не приходилось — на экранах с завидным постоянством появлялись как сугубо авторские, малобюджетные представители жанра, так и амбициозные студийные блокбастеры. Что касается наступившего года, одни его новинки уже прогремели в новостях и завоевали верхние строчки в списке самых ожидаемых премьер. Другие же посмотрят только преданные фанаты жанра. В целом 2016-й в плане научной фантастики тяготеет к камерным проектам, но и среди них будет из чего выбрать.

LostFilm.INFO представляет список самых интересных новинок этого года, которые можно отнести к жанру сай-фай…
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ