Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.02.2019 18:06

Лоре Линни — 55!

Хотя Лору Линни нельзя назвать суперзвездой, она так или иначе знакома всем, кто соприкасался с миром кино за последние 30 лет немного глубже, чем поверхностно. С ее внешностью можно было бы предположить, что Линни была наиболее востребована как актриса в возрасте 20-30 лет, но на самом деле она заявила о себе, когда ей было уже 35, а все свои лучшие роли сыграла после 40.

Когда люди знакомятся с Линни, их первое впечатление о ней — отпрыск привилегированного семейства. Благородные черты лица и изысканные манеры подкрепляют догадку, как и имена собственные в ее биографии: дочь Ромула Линни, известного драматурга, выросла в Верхнем Ист-Сайде, училась в Брауновском университете, входящем в Лигу Плюща, получила магистерскую степень в Джульярдской школе, одном из крупнейших американских высших учебных заведений в области искусства и музыки. Но на самом деле все было не совсем так, как кажется.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2015 08:20

Джеффу Дэниэлсу — 60!

Сегодня поздравляем великолепного актера, чей диапазон ролей простирается от классических американских комедий с юмором на грани фола до серьезных драматических проектов с уклоном в политику, — Джеффа Дэниэлса!

Джефф родился 19 февраля 1955 года в Атенсе, штат Джорджия, но вырос в Мичигане. После школы поступил в местный университет, но бросил его ради карьеры актера. Его полнометражный дебют состоялся в фильме Милоша Формана «Рэгтайм».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Поделиться:

09.04.2014 19:11

Джесси в порядке

Внешность — это самая большая иллюзия, на которую мы всегда ведемся. Мы зациклены на стереотипах: «блондинка», «мачо», «ботан», «женщина бальзаковского возраста» и так далее. Если бы все было так примитивно, то жить было бы скучно.

Но, как сказала Скарлетт Йоханссон, «звезды должны хранить свои тайны, чтобы оставаться звездами». И они морочат нам головы, создавая какой-то определенный образ. Мы привыкаем к стереотипу, а потом, отвесив челюсти, смотрим как давно знакомый нам голубоглазый красавчик стоит на сцене с «Оскаром» в руках и говорит: «Alright, alright, alright...».
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2012 20:43

Нина Арианда сыграет Дженис Джоплин в фильме Шона Даркина

Многие режиссеры давно и неизменно безуспешно пытались сделать биографический фильм про Дженис Джоплин. На главную роль прочились самые разные актрисы — Пинк, Зои Дешанель и даже Рене Зеллвегер. Но проекты неизменно глохли, не успев толком начаться. Однако на сей раз есть все основания полагать, что биографическая картина про рок-звезду все же состоится.

Playlist сообщает, что Шон Даркин, режиссер «Марты, Марси, Мэй, Марлен», снимет Joplin («Джоплин»*) с восходящей звездой Ниной АриандойПолночь в Париже», «Как украсть небоскреб») в главной роли. Почему у них должно получиться?
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2012 21:57

Макгрегор о сериале «Поправки», драмах и сомнениях

Роман «Поправки» обладателя Пулитцеровской премии Джонатана Франзена вышел в 2001 году и немедленно произвел фурор, в том числе среди наших читателей и даже среди писателей. Странно, что за экранизацию этой остроумной саги о проблеме поколений в новых реалиях взялись только спустя десять лет. Зато взялись основательно — в случае, если пилот «выстрелит», нас ждет полноценный сериал из четырех сезонов, по десять эпизодов в каждом.

Развивает проект телеканал HBO, в режиссерском кресле — Ноа БаумбахКальмар и кит»), в продюсерском — Скотт Рудин, а сценарий к пилоту написали совместно Ноа и сам Джонатан Франзен. Съемки пилота недавно закончились в Нью-Йорке, и Юэн Макгрегор, который играет вечного студента Чипа, поделился с ресурсом Collider своими впечатлениями и надеждами. Кроме него, к шоу также официально приписаны Грета Гервиг, Рис Иванс, Крис Купер, Дайан Уист и Мэгги Джилленхол.
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: , интервью, , персона,
Поделиться:

05.09.2011 08:19

Энтони Хопкинс в новом проекте от HBO

HBO продолжает уверенно набирать пилотные проекты. Как сообщает Variety, телеканал замахнулся на адаптацию романа Джонатана Франзена «Поправки». «Лучшая иностранная книга, прочитанная мной за последние года, и одна из самых лучших книг, прочитанных мною вообще», — вот как сказал о «Поправках» современный, но уже очень культовый писатель Захар Прилепин.

С Захаром, очевидно, солидарен «демонический рыцарь экрана» сэр Энтони Хопкинс, который немедленно выразил желание сыграть в этом сериале главную роль. В фильммейкеры приписан Ноа БаумбахКальмар и кит»), а в продюсеры — Скотт РудинДиктатор»), который обхаживает эту книгу вот уже десять лет (сначала из нее планировалось сварганить кинофильм). Сам Франзен выступит сопродюсером и сосценаристом совместно с Баумбахом.
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2011 20:15

Пока еще молодой Айзенберг

Джесси Айзенберг ведет переговоры об участии в проекте своего давнего знакомца - режиссера Ноа Баумбаха, давшего зеленый свет молодому актеру в картине Кальмар и кит, сообщает Los Angeles Times. Новый независимый фильм, который объединит Айзенберга, Бена Стиллера (Знакомство с Факерами 2) и Наоми Уотс (Малхолланд Драйв), называется Пока мы молоды(While We're Young).

По сюжету бездетная пара ищет новых знакомых, поскольку их друзья давно обзавелись потомством и, соответственно, другими интересами. Знакомство с парнем и девушкой, с которыми у героев мало общего, принесет немало сюрпризов…
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ