Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.08.2017 12:03

Калифорния снова в опасности

Шестьдесят четыре года назад руководство студии Paramount Pictures решило перенести героев фильма по мотивам знаменитого научно-фантастического романа Герберта Уэллса «Война миров» из викторианской Англии в Калифорнию 50-х годов XX века. Благодаря такому шагу зрители впервые в истории увидели, как на киноэкранах уничтожается крупнейший город этого солнечного штата Америки. С той поры Лос-Анджелес стал излюбленным местом действия голливудских фильмов-катастроф. За последние несколько десятилетий Город ангелов разрушали пришельцы, ядерные бомбы, гигантские роботы, вулканы, монстры, метеоритные дожди и землетрясения.

Как стало известно изданию Deadline, шанс сравнять Лос-Анджелес с землей вскоре представится Саймону Уэсту, в послужном списке которого можно обнаружить культовый боевик «Воздушная тюрьма», вторую часть «Неудержимых» и сериал «Живая мишень». Как сообщается, британский режиссер принял приглашение студии Hannibal Classics возглавить работу над экшеном с предварительным названием Tsunami LA.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2016 15:29

Кастинг: бегущий по лезвию Лето и злодейский Китч

Из лечебницы Аркхем Джаред Лето решил отправиться прямиком в Лос-Анджелес будущего. Съемки сиквела «Бегущего по лезвию» уже идут полным ходом, и актер, сыгравший Джокера в «Отряде самоубийц», стал последним, кто присоединится к команде фильма.

Лето составит компанию Харрисону Форду, Райану Гослингу, Робин Райт и Ане де Армас, а также руководящему съемками картины Дени ВильневуУбийца»). Сведения о сюжете ленты довольно скудны — Форд вновь играет Рика Декарда, а действие разворачивается через несколько десятилетий после событий оригинала.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2011 10:11

Поклонникам Бриджет Джонс снимут похожий фильм

Режиссер Шерон Магуайр (Дневник Бриджет Джонс) подписала контракт с киностудией Scott Free Productions на адаптацию романа Алисон Ноэль Отправь меня на Луну (Fly Me To The Moon), сообщает вездесущий Deadline.

Книга написана в стиле злоключений Бриджит Джонс и описывает историю молодой стюардессы, которая ищет секса, любви и себя в безумном-безумном мире международных перелетов.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

28.02.2011 10:42

«Король» сказал – «король» сделал!

В ночь с 27-го на 28 февраля в лос-анджелесском театре Kodak прошла 83-я церемония вручения «Оскара-2011».

Триумфатором предсказуемо стала британская кинолента Король говорит!, собравшая все главные награды. Фильм получил в общей сложности четыре статуэтки: кроме «Лучшего фильма» это «Лучшая мужская роль» (Колин Ферт), «Лучший режиссер» (Том Хупер), «Лучший оригинальный сценарий» (Дэвид Сейдлер).
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2011 18:50

Супермен перезагрузка...

Группа руководителей запуска ремейка Супермен: человек из стали во главе с режиссером Заком Снайдером (Рассвет мертвецов, 300 Спартанцев) находятся в активном поиске кандидатуры на одну из главных женских ролей будущего фильма. И уже известны имена главных претенденток. Это три очаровательные блондинки: британки Элис Ив (Секс в большом городе 2) и Розамунд Пайк (Суррогаты), а также немка Дайан Крюгер (Бесславные ублюдки). Последняя, по некоторым данным, уже отказалась от участия в съемках.

По-прежнему не известно, кто сыграет главного злодея генерала Зода и подружку человека из стали. Кстати, в роли возлюбленной супергероя продюсер Кристофер Нолан (Бэтмен: Начало, Темный рыцарь) рассчитывал увидеть звезду Сумерек Кристен Стюарт. Однако молодая актриса, сославшись на чрезмерную занятость, отказалась от участия в проекте.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
весь топ