Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.04.2024 12:00

Искусство обмана

«Наследники» принесли HBO полторы сотни престижных наград, включая девятнадцать Прайм-тайм премий «Эмми». Сериал покинул экраны, поэтому руководство канала занялось поисками нового драматического хита.

Руководители HBO надеются, что им удастся сохранить аудиторию «Наследников» и расположение телекритиков благодаря новому сериалу о богатых и влиятельных американцах. Кабельный гигант купил права на создание сериала по мотивам романа Орландо Уитфилда All That Glitters. Книга только готовится к печати и должна рассказать о дружбе автора с печально известным арт-дилером Иниго Филбриком.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2024 16:30

Netflix раскроет тайну семи циферблатов

В прошлом месяце компания BBC объявила, что экранизирует роман Агаты Кристи «Час ноль», главным героем которого является суперинтендант Баттл. Однако своего Баттла создаст и стриминговый гигант Netflix, намеренный перенести на экраны книгу «Тайна семи циферблатов».

Действие в оригинальном произведении происходит в замке Чимниз, куда на уикенд съехались гости. Они решают подшутить на Джерри Уэйдом, известным любителем поспать, и оставляют у его кровати восемь будильников. Однако утром Джерри находят мертвым, а один из будильников пропал. Обитатели и гости замка начинают собственное расследование, и вскоре к ним присоединяется суперинтендант Баттл.
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2024 10:00

Марго Робби переключится с Барби на The Sims

В прошлом году Марго Робби посрамила критиков, которые говорили, что идея снять фильм о кукле обречена на провал. Комедия «Барби» стала самым кассовым кинопроектом прошлого года, собрала почти $1,5 млрд в международном прокате и оказалась активной участницей оскаровского сезона. Робби решила не останавливаться на достигнутом и поучаствовать в создании фильма по мотива еще одного знаменитого, но сложного для киноадаптации бренда.

Продюсерская компания Марго LuckyChap объединится со студией Vertigo Entertainment в работе над полнометражной картиной по мотивам франшизы The Sims. Игровая серия стартовала в 2000 году и приобрела огромную популярность у геймеров. По самым скромным подсчетам, четыре основные части The Sims разошлись тиражом в 200 млн экземпляров.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2024 16:15

Вперед в прошлое

Для поклонников сай-фая настали хорошие времена. В последнее время кино– и телекомпании анонсируют все больше и больше экранизаций научно-фантастических книг. Не стала исключением студия Aircraft Pictures, взявшая в разработку многосерийную версию романа Брайана Олдисса «Без остановки» (Non-Stop).

Книга вышла в 1958 году. Спустя полвека Британская ассоциация сай-фая наградила роман пусть и запоздалым, но все равно почетным титулом лучшего фантастического произведения 58 года.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2024 13:30

Звезды под прикрытием

Голливудским звездам далеко не всегда удается сыграть представителей собственной профессии. Неудивительно, что сразу несколько именитых актеров с удовольствием согласились сняться в новом комедийном боевике онлайн-сервиса Amazon.

Лента «Глубокое прикрытие» (Deep Cover) расскажет о трех актерах с курсов импровизации, которые согласились помочь полиции и перевоплотились в мелких мошенников. Полицейская операция должна была стать максимально безопасной и завершиться быстрым арестом безобидных преступников, но лицедеи так вжились в образы, что стали наживкой для куда более крупной и опасной рыбы...
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2023 21:32

Netflix отправится в токсичный город

Стриминговый сервис Netflix прольет свет на один из крупнейших скандалов Великобритании, связанный с защитой окружающей среды, — на дело о загрязнении в Корби. Платформа снимет драматический сериал Toxic Town, главные роли в котором получили Эйми Лу ВудПоловое воспитание»), Джоди УиттакерДоктор Кто») и Роберт КарлайлНа игле»). Также в съемках примут участие Рори КиннерБульварные ужасы») и Брендан КойлАббатство Даунтон»).

Сериал расскажет о трагичном деле, связанном с загрязнением окружающей среды в Корби в Восточном Мидленде, и трех матерях, боровшихся за справедливость. В 80-е, после закрытия одного из крупнейших сталелитейных заводов в Европе, власти решили очистить местность в рамках программы по восстановлению городской среды. Они не нашли ничего лучше, чем вывозить отходы в открытых грузовиках, да еще и через густонаселенные районы. В итоге в конце 80-х и начале 90-х в Корби резко выросло количество новорожденных с дефектами верхних конечностей, и 18 семей начали судебную тяжбу, которая закончилась лишь в 2009 году.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2023 22:00

Харрельсон и Колман попали в страну Боба Дилана

Оливия КолманОтец»), Вуди ХаррельсонИллюзия обмана»), Хлоя БэйлиПовзрослевшие») и Тосин КоулДоктор Кто») исполнят главные роли в картине Girl from the North Country («Девушка из северной страны»*), вдохновленной песней Боба Дилана. Создатели нового проекта будут руководствоваться одноименной театральной пьесой, ставившейся в том числе и на Бродвее.

Действие происходит в штате Миннесота во времена Великой депрессии. Семейство Лэйн владеет небольшой гостиницей, где останавливаются заезжие путники. Харрельсону досталась роль патриарха семьи, Ника Лэйна, который пытается избежать закрытия гостиницы из-за долгов. Оливия Колман сыграет его жену Элизабет, страдающую деменцией. Марианна (Бэйли), приемная дочь Лэйнов, беременна и держит в тайне имя отца ребенка. У нее завяжутся отношения с Джо Скоттом (Коул), одним из постояльцев гостиницы, а по совместительству — беглым преступником.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2022 18:50

Дело было в Лондоне

Количество оригинальных проектов AppleTV+ стремительно растет: в список сериалов, которые онлайн-сервис представит на суд зрителей, смело можно добавить криминальный триллер Criminal Record. Главные роли в нем как раз получили Питер КапальдиДоктор Кто») и Каш ДжамбоХорошая борьба»).

Действие нового шоу развернется в Лондоне. Капальди сыграет главного инспектора сыскной полиции Дэниела Хегарти — человека, посвятившего себя защите своего наследия. Каш Джамбо предстанет в образе сержанта Джун Ленкер. Она только начинает карьеру в полиции и мечтает сделать себе имя. Судьба сведет двух детективов после анонимного звонка, который поставит под сомнение одно из старых дел. Сообщается, что сериал затронет темы расизма, неэффективности институтов и поиска взаимопонимания в расколотой на два лагеря Британии.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2022 15:00

Дженна Коулман отомстит за измену

Amazon превратит романтический уикенд на природе в сущий кошмар: онлайн-гигант купил права на многосерийную адаптацию книги Б.Э. Джонс «Дикая местность»* (Wilderness).

Роман вышел в 2019 году и рассказал о супругах Лив и Уилле. Кажется, у героев истории есть все — удачный брак, гламурная жизнь в Нью-Йорке и ощущение того, что перед ними открыты все двери. Все меняется, когда Лив узнает об измене супруга. Уилл предлагает спасти брак и отправиться в путешествие по национальным паркам Америки. Изменщик еще не подозревает, что Лив разработала коварный план мести и превратит каникулы на природе в настоящий кошмар...
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2022 12:10

BBC и Paramount расскажут о британском ограблении века

Деятелям кино и ТВ не дает покоя история о головокружительном ограблении склада в лондонском аэропорту Хитроу. Только недавно на британском Channel 4 прошел сериал «Проклятье», как свою версию событий решили представить корпорация BBC и онлайн-сервис Paramount+.

Совместный британо-американский проект перенесет зрителей в 1983 год, когда неподалеку от Хитроу обчистили хранилище финансового учреждения Johnson Matthey Bankers Ltd. Преступники думали, что в лучшем случае на складе окажется два-три миллиона фунтов наличностью. Каково же было их удивление, когда в сейфах обнаружились три тонны золота. В итоге улов грабителей составил около 26 миллионов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 70

Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ