Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.03.2024 10:00

Марго Робби переключится с Барби на The Sims

В прошлом году Марго Робби посрамила критиков, которые говорили, что идея снять фильм о кукле обречена на провал. Комедия «Барби» стала самым кассовым кинопроектом прошлого года, собрала почти $1,5 млрд в международном прокате и оказалась активной участницей оскаровского сезона. Робби решила не останавливаться на достигнутом и поучаствовать в создании фильма по мотива еще одного знаменитого, но сложного для киноадаптации бренда.

Продюсерская компания Марго LuckyChap объединится со студией Vertigo Entertainment в работе над полнометражной картиной по мотивам франшизы The Sims. Игровая серия стартовала в 2000 году и приобрела огромную популярность у геймеров. По самым скромным подсчетам, четыре основные части The Sims разошлись тиражом в 200 млн экземпляров.

Главная сложность при экранизации заключается в том, что The Sims является симулятором жизни, который создает собственный уникальный сюжет для каждого игрока. В этой связи LuckyChap и Vertigo остается надеяться на талант Кейт ХерронЛоки», «Половое воспитание»), которая выступит в качестве постановщицы и напишет сценарий в сотрудничестве с Бриони РедманДоктор Кто»). Робби пока прикреплена к фильму лишь как продюсер. Понятно, что проект сможет рассчитывать на дополнительную аудиторию, если Марго также появится на экране.



Первая попытка экранизировать The Sims предпринималась еще в 2007 году. После перехода корпорации Fox под крыло Disney от проекта окончательно отказались, но успехи «Барби» и последних фильмов по мотивам видеоигр побудили Робби выкупить права на франшизу. На новость уже отреагировали производители игры. По словам представителей компании Electronic Arts, они окажут LuckyChap полную и всестороннюю помощь при разработке картины.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
весь топ