Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.01.2012 10:50

«Хранитель времени 3D» номинирован на «Оскар» 11 раз

Итак, претенденты на премию «Оскар — 2012» объявлены. Лидирует по количеству номинаций (11 штук) фильм Мартина Скорсезе «Хранитель времени 3D», а что касается картины, укравшей у церемонии интригу, она заработала на одну номинацию меньше. Существует вероятность, что главных «Оскаров» они поделят между собой: одному фильму отдадут статуэтку за лучшую киноленту, другому — за лучшего режиссера.

В целом ситуация для Американской киноакадемии довольно типичная: предыдущие премии определили фаворита — фильм французского режиссера Мишеля Хазанавичуса «Артист». Это как бы такой «анфан террибль» всей церемонии: немой, черно-белый, к тому же одновременно комичный и мелодраматичный. Если «Артист» возьмет главный приз, что само по себе будет сенсационно, не исключено, что академики-консерваторы надуют щеки. Для них-то как раз выдвинут более серьезный, к тому же родной, американский вариант — «Хранитель времени 3D» маститого оскароносного Скорсезе.
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2011
Теги: Оскар 2011, , 3D, кинопремии
Поделиться:

14.01.2012 12:46

Выбор критиков: «Артист» и Джордж Клуни

Черно-белый немой фильм Мишеля Хазанавичуса «Артист» продолжает собирать награды. Как сообщает Collider, на 17-й церемонии Critics Choice Awards он одержал победу сразу в четырех номинациях: лучший фильм, лучший режиссер, лучший дизайн костюмов и лучшее музыкальное сопровождение.

В кулуарах уже заговорили о том, что грядущая церемония «Оскар» в связи с таким феерическим шествием «Артиста» по Европе и Америке будет скучной и предсказуемой. Однако, напомним, когда в прошлом году главный приз Американской Киноакадемии ушел британскому фильму «Король говорит», недовольных осталось очень много.
Читать полностью
Поделиться:

26.12.2011 21:21

«Жутко громко и запредельно близко»: премьера озвученного трейлера

LostFilm.INFO представляет премьеру озвученного трейлера к драме Стивена Долдри «Жутко громко и запредельно близко».

Десятилетний Оскар теряет отца в день атаки на башни-близнецы в Нью-Йорке. По всему городу Оскар ищет информацию, которая должна привести его к разрешению загадки отца. На пути мальчику встретятся разные люди, но их всех объединяет страшная катастрофа и каждый пытается справиться с собственным горем.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2011 10:19

Том Хэнкс возвращается к теме Второй мировой войны

Предыдущая работа Хэнкса с материалом Второй мировой войны («Спасти рядового Райана») чуть было не принесла ему «Оскар». Интересно, сможет ли Том на этот раз рассчитывать на престижные награды с новым фильмом от Universal? Студия предложила актеру поработать над адаптацией документального романа Эрика Ларсона "In the Garden of Beasts" («В саду зверей»). Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Хэнкс и Гари Гоэцман выступят в качестве продюсеров, и Том возможно, сыграет одну из ролей в своем проекте.

Книга с полным названием "In the Garden of Beasts: Love, Terror and an American Family in Hitler’s Berlin" («В саду зверей: любовь, террор и американская семья в гитлеровском Берлине») увидела свет в мае этого года.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

13.11.2011 12:30

Том Хэнкс — беглый президент?

Удивительно, что за всю свою многолетнюю карьеру актер Том Хэнкс ни разу не сыграл президента, при его-то уникальном сочетании скромности и авторитета, при его обаянии, с которым он, спокойно и достоинством, принимает восторженные отзывы и всеобщее обожание. Как сообщает TotalFilm, есть вариант, что Хэнкс посоревнуется за эту роль с Лиамом Нисоном в грядущем политическом экшн-триллере с любопытным названием «Patriot Down».

Продюсирует триллер Кевин Уолш, работавший ассистентом Стивена Спилберга в «Войне миров» и «Мюнхене». Второй ассистент Спилберга, Ян Стоун, написал сценарий, а сопродюсером проекта выступает Брэд УэстонНация Прозака»). Экшн начнется, когда «борт номер один» будет сбит над территорией Пакистана, и президент окажется предоставлен сам себе, к тому же в бегах.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:

05.10.2011 22:56

Голливудское солнышко Сандра Буллок

Ее мы узнали и полюбили как Сандру Баллок из легкомысленного ромкома «Пока ты спал», и только потом выяснилось, что ее фамилия звучит как Буллок ("Bullock" — как "Red Bull"), что она одна из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда, и что ее таланта хватит и на более серьезные фильмы.

Родители-немцы хотели, чтобы Сандра стала певицей, но девочка, по слухам, наоборот, противилась этому так сильно, что «случайно» порезала себе ладошки, лишь бы не играть нудные гаммы. Сама Буллок видела себя или на подиуме или на борту самолета в стильной форме секси-стюардессы, но, как в том анекдоте, умище-то куда девать? Пошла в актрисы, как водится, сначала в театральные, а там и до большого экрана оказалось недалеко. Хотя, как полагается, и официанткой успела поработать, и по съемным халупам помыкаться.
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2011 16:52

Том Хэнкс против «джека воробья»

Бегущий Том Хэнкс примерит форму капитана грузового судна Maersk Аlabama Ричарда Филлипса в предстоящей экранизации его воспоминаний о трех днях, проведенных в плену у сомалийских пиратов. Производством картины решила заняться студия Sony Pictures, продюсерами выступят Кевин Спейси и Скотт Рудин, работавшие над Социальной сетью.

Книга основана на реальных событиях. В 2009 году сомалийские пираты захватили груз гуманитарной помощи, следующий в Кению. Отважный капитан грузового судна Филлипс сдался в плен пиратам и тем самым спас свою команду. Он провел, пожалуй, самые запомнившиеся в его жизни три дня в маленькой спасательной лодке один на один с похитителями. Филлипса освободил американский спецназ в результате спецоперации, уничтожив трех пиратов и одного захватив в плен. Капитан стал своего рода национальным героем Америки. Филлипса удостоила своим вниманием команда South Park, выпустив целую серию о его злоключениях. Он сумел превратить инцидент в хороший способ заработка, написав совместно со Стефаном Талти книгу «Долг капитана: сомалийские пираты, «морские котики» и опасные дни в море».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост
Поделиться:


1 2
Всего: 17

Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
весь топ