Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.07.2017 21:09

Новые каноны военного кино. Рецензия на «Дюнкерк»

Кристофер Нолан — фигура, заметно выделяющаяся на фоне большинства режиссеров даже в разномастном Голливуде. Этому человеку оказалось под силу сделать популярным такой удивительный жанр, как авторский блокбастер. С одной стороны, это кино для самых широких масс, с другой — у его создателя имеется узнаваемый стиль повествования, делающий его любимцем зрителей и продюсеров. И в военной драме «Дюнкерк» Нолану снова удалось всех удивить...

1940 год. Французский город-порт Дюнкерк постепенно захватывают нацистские солдаты. Оставшиеся части французской и английской армий терпеливо ждут эвакуации на берегу Ла-Манша. Из Англии через пролив отправляется небольшое гражданское судно, владелец которого собирается забрать столько солдат, сколько выдержит его лодка. В воздухе над проливом два летчика сражаются с немецкими бомбардировщиками и истребителями, стараясь уберечь военные и гражданские корабли от потопления.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2016 17:56

Бокс-офис России: Дори вырывает победу в борьбе сиквелов

Помните, сколько счастья доставил нам в свое время анимационный шедевр «В поисках Немо» от студии Pixar, которая давно уже считается главным поставщиком не только красочной графики, но и сильных, душевных историй? Спустя 13 лет мейджор, объединив силы с выкупившим его Мышиным домом, решил повторить успех приключений маленькой рыбки-клоуна. Однако бокс-офис России показывает, что компаниям в их новом проекте «В поисках Дори» удалось далеко не все.

Во-первых, третий летний уикенд (16-19 июня) показал спад прибыли по сравнению с предыдущим периодом, а во-вторых, стал худшим с начала мая. Двадцатка самых успешных картин общими силами заработала 657 млн руб., и забывчивая синяя рыбка-хирург ситуацию в этом плане не спасла. За премьерные выходные разыскивающая своих родителей героиня заработала всего 214 млн руб. Если создатели семейной комедии рассчитывали на ностальгирующих и уже успевших повзрослеть поклонников оригинала, то они слишком затянули с сиквелом (он же спин-офф). С другой стороны, современные дети оказались в восторге от мультика с яркой анимацией, забавными персонажами, трогательной историей и коронной ненавязчивой моралью.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2016 15:30

Тик-герой вернется на экраны

Сервис Amazon принял решение подарить новую экранную жизнь героям популярного сатирического комикса Бена Эдлунда «Тик-герой», передает Deadline.

Первый выпуск оригинальной графической новеллы поступил в продажу в 1986 году. Восемь лет спустя по ее мотивам был снят мультипликационный сериал, продержавшийся в эфире три сезона. В 2001 году канал Fox предпринял попытку создания игрового сериала, однако ситком «Тик-герой» (The Tick) был закрыт после выхода на экраны девятой серии. Благодаря трансляциям на других каналах и успешным продажам DVD комедии удалось приобрести культовый статус у зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2016 15:06

Ушел из жизни Дэвид Боуи

Затрещиной для всех поклонников рок-музыки, кино и в целом искусства стала новость, которой с миром поделился режиссер Дункан Джонс. На семидесятом году жизни, буквально три дня назад отметив свое 69-летие, скончался его отец, человек-легенда, музыкант, актер и продюсер — Дэвид Боуи.

Дэвид Роберт Джонс (именно такое имя дали будущей звезде при рождении) проявил незаурядные способности к музыке и лицедейству, еще даже не взяв себе емкий и хулиганский псевдоним Боуи — в честь луизианского авантюриста и революционера Джеймса Боуи. И хотя ранние эксперименты молодого певца по смешению нескольких жанров не возымели успеха, взгляды критиков и общественности уже тогда были прикованы к юноше, не боявшемуся появиться на сцене в образе тощего инопланетянина Зигги Стардаста или изможденного Белого Герцога. Арт-фрик всем своим видом доказывал, что плевать он хотел на границы и запреты, что для него не существовало компромиссов и условностей, а на сцене его силы становились практически безграничны.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2015 14:15

Кастинг: по следам самоубийцы и в погоню за мечтой

Ребекка Холл, Майкл Шэннон и Бен Фостер встретятся на съемочной площадке драмы State Like Sleep, сообщает Tracking Board. В режиссерском кресле проекта обосновалась Меридит Дэнлак.

Сюжет картины фокусируется на истории одной женщины (Холл), которая возвращается в Брюссель через год после того, как ее известный муж покончил жизнь самоубийством. Ей предстоит шаг за шагом вновь пережить все события, которые привели его к такому трагическому концу.
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2015 21:54

Детектив Ньютон

Студия Warner Bros. в конкурентной борьбе с другими голливудскими кинокомпаниями приобрела права на проект Principia, сообщает Deadline.

Cценарную заявку написал Кристиан Контрерас, исполнивший эпизодические роли в таких фильмах, как «Цель номер один», «Война миров Z» и «Ярость». Перебравшись в Голливуд, актер решил попробовать себя в качестве сценариста. Его текст вызвал интерес Дэвида С. Гойера, который и представил его на суд руководства WB. Гойер возьмет на себя продюсерские функции, а Контрерас продолжит работу над сценарием.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2015 15:56

Кристофер Нолан: «Все режиссеры хотят работать как Кубрик»

Кристофер Нолан рассказал о кумирах своего детства, главных этапах своей карьеры и пути к званию одного из самых известных режиссеров современности.

Какие фильмы произвели на Вас впечатление в детстве?
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2014 18:37

Вместе весело снимать. Часть 2

Эти сильные и прекрасные творческие тандемы совместно создали немало наших любимых фильмов, но, в отличие от пар «актер — режиссер», они не так явно бросаются в глаза, и потому их заслуги далеко не всем известны. «Смотрел "Социальную сеть"? Какой там темп, какой монтаж диалогов! Энгус Уолл потрудился на славу!», — весьма редкая характеристика этого фильма Дэвида Финчера, справедливая почти для всех его работ.

Давайте посмотрим, какие еще творческие союзы всякий раз превосходят просто сумму двух талантов...
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2014 15:08

Скарлетт Йоханссон — 30!

Сегодня свой 30-летний юбилей празднует очаровательная Скарлетт Йоханссон! Кто бы мог подумать, что от эпизодической роли в комедии «Один дома 3» миловидная девчушка дорастет до статуса звезды первой величины.

Можно сказать, что Скарлетт сильно повезло, ведь с самых первых проектов ей посчастливилось работать на одной площадке с настоящими мастерами — Робертом Редфордом, Кристин Скотт Томас, Евой Мендес, Стивом Бушеми и другими. Полученный от них опыт Йоханссон впитывала как губка, и уже в 19 лет она заявила о себе на весь мир, сыграв главную женскую роль в драме Софии Копполы «Трудности перевода». За эту работу Скарлетт была удостоена премий Венецианского кинофестиваля и Британской киноакадемии. Стоит ли говорить, что после такого успеха карьера Йоханссон стремительно пошла в гору, а директора киностудий стали из кожи вон лезть, лишь бы привлечь внимание юной актрисы.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

04.11.2014 09:06

Бэйл отказался от байопика Джобса

Новый байопик Стива Джобса снова в центре внимания. Всего две недели назад сценарист Аарон Соркин подтвердил, что главную роль в будущем фильме сыграет Кристиан БэйлПрестиж»). Сегодня же портал THR опроверг эту информацию, сообщив об отказе оскароносного актера от проекта. Фанатам Джобса и Бэйла остается только недоумевать, что же произошло на этот раз.

Картина покажет три разных временных отрезка из жизни Стива Джобса, каждый из которых будет посвящен выходу одного из знаменитых продуктов Apple: Mac, NeXT, iPod.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 32

Telegram-канал

Топ 250
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
весь топ