Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.03.2024 21:00

Скотт Дерриксон устроит ночь охотника

Скотт Дерриксон без устали трудится на благо кинематографа. Сейчас он готовит к релизу фильм «Ущелье», затем переключится на сиквел «Черного телефона» и уже после устроит охоту за богатством для студии Universal. Дерриксон возглавит съемки фильма, основанного на классическом романе Дэвиса Грабба «Ночь охотника». Над сценарием постановщик работал в компании С. Роберта КаргиллаДоктор Стрэндж»).

События «Ночи охотника» вращаются вокруг серийного убийцы Гарри Пауэлла, который притворяется проповедником. Он женится на бедной вдове с одной целью — завладеть спрятанным богатством ее скончавшегося супруга. Покойный хорошо спрятал деньги, и потому Пауэлл начинает терроризировать своих пасынка Джона и падчерицу Перл, которые знают секрет отца.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2020 19:37

Universal готовит ремейк «Ночи охотника»

Кинокомпания Universal взяла в разработку римейк драматического триллера 1955 года «Ночь охотника», основанного на романе Дэвиса Грабба, который, в свою очередь, был написан по мотивам реальных событий. Сценаристом проекта выбран Мэттью Ортон, а среди продюсеров значится Эми Паскаль.

Сюжет оригинальной ленты с Робертом Митчемом в главной роли вращался вокруг религиозного фанатика, мошенника и убийцы Гарри Пауэлла, который женился на вдове, зная, что ее покойный муж где-то спрятал украденные в банке 10 тысяч долларов. Чтобы добраться до денег, главный герой использует детей своей супруги и не самые гуманные методы. Фильм не был особо успешным, не в последнюю очередь из-за противоречивости затронутых в нем тем, однако впоследствии зрители и критики его все же распробовали и удостоили неплохих оценок. Подробностей о ремейке пока мало, но сообщается, что нас ждет осовремененная версия описанных в оригинале событий.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2014 19:35

Звезды о любимых фильмах

Вам нравятся фильмы, созданные вашими любимыми режиссерами, и актеры, которые в них сыграли? А какие фильмы любят сами старожилы киноиндустрии?

Мы подготовили блиц-опрос кинозвезд об их личных предпочтениях в кино. Ответы получились местами забавные, где-то глубокомысленные, а иногда — довольно неожиданные.
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2013 19:29

Спайк Ли: 100 фильмов для будущих фильммейкеров

Уже в этом году Ли презентует долгожданный ремейк корейского триллера «Олдбой», а его вампирский проект «Blacula» на Kickstarter, стартовавший в конце июля уже собрал $250 тыс. из требуемых $1,25 млн. Кроме непосредственной работы в кино, разносторонний кинодеятель посвящает львиную долю своего времени преподаванию в престижной киношколе Нью-Йоркского университета.

Вот что он написал в сопроводительной речи к своему проекту на Kickstarter:
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
160
Убить Билла 2
Kill Bill: Vol. 2 (8.00)
весь топ