Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.04.2025 17:00

Майк Флэнеган нашел новую Кэрри?

Хотя лента «Телекинез» не снискала успеха у критиков, Голливуд хочет попробовать снова экранизировать «Кэрри». Осенью прошлого года мы сообщали, что за многосерийную адаптацию культового романа Стивена Кинга взялись онлайн-гигант Amazon и мастер хоррора Майк Флэнеган. Похоже, проект вышел на стадию кастинга.

Книга поступила в продажу в 1974 году. Уже через два года она получила экранизацию. Фильм Брайана Де Пальмы понравился критикам, стал хитом проката, заработал две оскаровские номинации и до сих пор считается одной из лучших киноадаптаций Кинга. В 2002 году «Кэрри» получила не слишком удачный телефильм, а еще через 11 лет на экраны вышел уже упомянутый «Телекинез».
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2025 12:45

«Глиноликий» ищет режиссера

В конце прошлого года студия Warner Bros. и ее подразделение DC Films официально взяли в работу кинопроект Майка Флэнегана о Глиноликом. Мастера хоррора ждут съемки перезагрузки «Изгоняющего дьявола», поэтому он решил ограничиться постами продюсера и сценариста картины. WB пришлось искать для ленты другого режиссера. Похоже, на примете у студии появился достойный кандидат.

Первая версия Глиноликого появилась на страницах комиксов в 1940 году. Представители студии пока не говорят, какой вариант персонажа будет использоваться в грядущей экранизации. Более того, в Сети ходит слух, что Флэнеган решил удивить публику: в его сценарии Глиноликий якобы предстает не отрицательным, а положительным персонажем. Интерес к фильму добавили слова нового рулевого вселенной DC Джеймса Ганна, который намекнул, что тот войдет в основную супергеройскую киносерию, а не станет полностью автономным проектом.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2024 14:00

Официально: «Глиноликий» ушел в разработку

В прошлом месяце мы поделились слухами, что студия Warner Bros. взяла в разработку картину о приключениях Глиноликого. Похоже, мы не ошиблись с прогнозом: сразу несколько авторитетных голливудских изданий сообщают, что знаменитый персонаж комиксов DC действительно получит сольную ленту.

Подробности проекта по-прежнему не раскрываются. Известно лишь, что идею создания фильма подал мастер хоррора Майк Флэнеган. Создатель «Призраков дома на холме» выразил интерес к истории Глиноликого еще в 2021 году, написав в социальных сетях, что он хотел бы создать смесь хоррора, триллера и трагедии. В комиксах было несколько вариантов данного персонажа, которые чаще всего выступали на стороне зла. Поговаривают, что Флэнеган удивит публику и сделает Глиноликого положительным персонажем.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2024 14:00

Глиноликий дождался своего шанса?

Весной прошлого года в Сети прошла информация, что Майк ФлэнеганПризраки дома на холме») заинтересован в создании кинокомикса о Глиноликом. Новый голливудский слух утверждает, что студия Warner Bros. дала этому фильму зеленый свет.

Глиноликий дебютировал на страницах комиксов DC в 1940 году. В оригинальных графических новеллах он был спятившим с ума актером, который стал преступником и взял личность своего персонажа из последнего голливудского хоррора. С годами персонаж приобрел сверхъестественную способность менять внешность.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2024 13:30

Официально: Майк Флэнеган устроит перезагрузку «Изгоняющего дьявола»

В начале месяца мы писали, что студии Universal и Blumhouse обратились к создателю «Полуночной мессы» и «Призраков дома на холме» Майку Флэнегану с идеей возглавить съемки новой части «Изгоняющего дьявола». Сегодня стало известно, что студийный дуэт наконец-то выдвинул такое предложение, от которого нельзя отказаться.

Представители Universal и Blumhouse подтвердили зарубежным источникам, что контракт с Флэнеганом подписан и тот готовит радикально новый взгляд на знаменитую голливудскую хоррор-франшизу.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2024 17:00

Майк Флэнеган займется экзорцизмом

Майк Флэнеган не ищет добра от добра и остается верен принесшему ему мировую известность жанру хоррора. Как стало известно сразу нескольким авторитетным голливудским изданиям, мастер ужасов рассматривается на роль постановщика нового фильма франшизы «Изгоняющий дьявола».

Летом 2021 года студии Universal и Blumhouse выложили за права на киносерию около $400 млн. Компании объявили о планах создания целой трилогии. Новую главу хоррор-франшизы открыла картина «Изгоняющий дьявола: Верующий». Ужастик собрал неплохую для $30-миллионного бюджета сумму в $136 млн, но с учетом вложенных затрат в покупку бренда руководители Universal и Blumhouse вряд ли остались довольны данным финансовым результатом.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2024 12:00

Universal заразилась вирусом ремейкомании

Корпорация Universal не спешит учиться на своих ошибках. Несколько лет назад студия заплатила более $400 млн на права на киносерию «Изгоняющий дьявола». Попытка перезагрузить хоррор-франшизу закончилась неудачей и дала понять, что громкое название не гарантирует никакого успеха. Тем не менее Universal решила продолжить эксперименты с сиквелами, перезагрузками и ремейками.

Руководство компании решило возрождать старые бренды не только в кино, но и на телевидении. Недавно компания подписала контракт с известным продюсером и сценаристом Кевином Уильямсоном. Как оказалось, автор оригинального «Крика» разрабатывает для телеотдела Universal сразу четыре любопытных проекта.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2024 10:50

Изгнание дьявола и режиссера

С Дэвида Гордона Грина хватило одного напряженного обряда экзорцизма: режиссер прошлогоднего ужастика «Изгоняющий дьявола: Верующий» не будет участвовать в работе над сиквелом.

Летом 2021 года студия Universal выложила огромную сумму за права на франшизу и объявила о планах по созданию целой трилогии. «Верующий» принял во внимание события оригинального «Изгоняющего дьявола», но данный факт на спас перезагрузку от гнева кинокритиков. Ужастик получил плачевные 22% «свежести» на Rotten Tomatoes. В любой другой ситуации утешением для студии стали бы $136-миллионные сборы. Однако не стоит забывать, что помимо $30 млн на производство первого фильма студия Universal потратила еще и фантастические $400 млн на сам бренд The Exorcist.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2023 17:01

«Изгоняющий дьявола» смотрит в будущее

Новая часть франшизы «Изгоняющий дьявола» добралась до кинотеатров на прошлой неделе. Как мы уже сообщали, перезагрузка обернулась кошмаром для компании Blumhouse: рецензенты забросали ее отрицательными отзывами. Впрочем, если такая реакция и сказалась на финансовых показателях ленты, то не критично: ее сборы уже перевалили за $44 млн при $30-миллионном бюджете. Хоррор наверняка окупится в прокате, и неудивительно, что планы по созданию новой трилогии остаются в силе.

По словам инсайдеров, сценарий следующей части «Изгоняющего дьявола» уже готов — ее премьера может состояться в 2025 году. Однако студийные боссы в некоторой степени прислушались к критикам, и теперь запланированную трилогию ждет переосмысление. О конкретных решениях информации пока нет, но, по слухам, руководить съемками сиквела будет новый режиссер, а не Дэвид Гордон Грин, на которого Universal и Blumhouse так рассчитывали после успеха «Хэллоуина».
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2023 11:10

Изгнание дьявола обернулось кошмаром

Устроив перезагрузку знаменитой хоррор-франшизы «Хэллоуин», компания Blumhouse решила провернуть такой же трюк с киносерией «Изгоняющий дьявола». К сожалению для студийного руководства, возвращение в мир экзорцизма оказалось не слишком удачным.

Если первая часть трехсерийной перезагрузки «Хэллоуина» получила неплохие для своего жанра 79% «свежести» на Rotten Tomatoes, то лента «Изгоняющий дьявола: Верующий» имеет на данный момент всего 23% положительных рецензий от ведущих мировых кинокритиков. Более того, слабые отзывы навредили стартовой части франшизы. Некоторые современные критики решили познакомиться с оригиналом, но не смогли отделаться от дурного послевкусия от перезагрузки и обрушили оценку первого «Изгоняющего дьявола» сразу на шесть процентов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 71

Telegram-канал

Топ 250
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
весь топ