Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.12.2023 13:30

По заветам «Техасской резни бензопилой»

Neon Noir отдаст дань уважения такой классике слэшеров, как «Техасская резня бензопилой» и «У холмов есть глаза»: молодая голливудская студия работает над ужастиком Brute 1976.

В центре сюжета окажется модель Ракель, которая отправилась с подругой на фотосессию в заброшенном городке посреди пустыни. По пути машина девушек глохнет. Ракель с подругой идут на поиски помощи и натыкаются на старую шахту. Тем временем организаторы фотосессии прибывают на место съемок. Не дождавшись Ракель, они решают использовать в качестве модели гримершу Саншайн. Герои ужастика еще не подозревают, что в городе их поджидают не только живописные виды, но и целая семейка психопатов в масках...
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2020 15:10

Страшно романтическая история

Онлайн-сервис Netfix создаст причудливый микс романтической комедии и кровавого хоррора. Стриминговый гигант объединится с режиссером культовых «Убойных каникул» Илаем Крэйгом в работе над лентой The Hills Have Eyes For You.

Название фильма отсылает к серии ужасов «У холмов есть глаза». На этом информация о сценарии Дэвида Дж. СтиваПод маской: Восхождение Лесли Вернона») заканчивается. Известно лишь, что нас ждет уморительная любовная история с элементами хоррора.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2020 12:30

У холмов все еще есть глаза

Не секрет, что Фабрика грез обожает ремейки и перезагрузки культовых хорроров. Только за последние несколько месяцев мы сообщали о возрождении «Крика», «Кошмара на улице Вязов» и «Пятницы, 13-е». Похоже, в этот список добавится киносерия «У холмов есть глаза».

Если верить инсайдерам, нас ждет уже вторая по счету перезагрузка франшизы. Оригинальный хоррор вышел в 1977 году. История о противостоянии обычной американской семьи и зловещих каннибалов прославила Уэса Крэйвена и заработала более $25 млн при скромном бюджете в $230 тыс.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2018 19:02

Десять хорроров, вдохновленных реальными событиями

Зачастую сюжеты самых страшных фильмов ужасов не рождаются в воображении сценаристов, а берутся из реальной жизни. Существует так много хорроров, на постерах которых написано: «Основано на реальных событиях», что это можно принять за дешевый трюк, призванный нагнать побольше жути. Но иногда в основу сюжета на самом деле ложится событие из жизни, по мотивам которого создается ужастик, собирающий внушительную кассу и даже получающий статус культового.

LostFilm.INFO предлагает заглянуть в глаза своим страхам и обратить внимание на десять фильмов (в том числе породивших целые франшизы), перекочевавших на экраны прямиком из чьих-то кошмаров наяву.
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2016 17:39

«Крику» — 20!

18 декабря 1996 года состоялась мировая премьера хоррора Уэса Крэйвена «Крик».

Сегодня название фильма ассоциируется с успешной франшизой, но в середине 90-х мало кто верил, что «Крик» ждет столь светлое будущее. Жанр слэшера переживал далеко не лучшие времена, из-за чего многие критики поспешили предречь проекту Крэйвена провал в бокс-офисе. Особо отличилось издание Variety, которое еще до выхода фильма на экраны употребило по отношению к нему термин «Мертв по прибытии».
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2015 10:34

Умер Уэс Крейвен

Сегодня на 77-м году жизни после длительной борьбы с опухолью мозга скончался легендарный режиссер, сценарист и продюсер Уэс Крейвен, подаривший миру Фредди Крюгера и Гостфейса.

Уэс родился 2 августа 1939 года в Кливленде. После окончания университета он преподавал гуманитарные науки в колледже, однако настоящей его страстью было кино. Вскоре ему удалось устроиться на работу звукорежиссером в одну из нью-йоркских кинокомпаний. В те времена Крейвену часто приходилось выступать постановщиком фильмов для взрослых, скрываясь за разными псевдонимами. В 1972 году ему наконец-то удалось дебютировать в большом кино. Его лента «Последний дом слева», снятая за скромную сумму в $90 тыс., подвергалась жесткой цензуре в разных странах, однако это не помешало ей заработать более $3 млн только в США.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2014 22:04

Дорнан вернется к триллерам

Похоже, что ирландскому актеру Джейми Дорнану, не придется долго пребывать в образе мистера Грея из экранизации скандального романа «Пятьдесят оттенков серого». Актер вернется к триллерам — жанру, с которым он уже хорошо знаком по сериалу «Крах» (The Fall). Как сообщает The Hollywood Reporter, Дорнан получил главную роль в психологическом триллере компании Miramax под названием «Девятая жизнь Луи Дракса», режиссером которого выступит Александр АжаРога», «У холмов есть глаза»).

Съемки начнутся в октябре и будут проходить в Ванкувере. По сути, они ознаменуют возвращение компании Miramax, известной по таким фильмам, как «Влюбленный Шекспир» и «Умница Уилл Хантинг», в мир киноиндустрии. «Девятая жизнь Луи Дракса» станет экранизацией одноименного бестселлера Лиз Дженсен, которая задумывалась еще в 2004 году. Тогда сценаристом и режиссером планировалось сделать ныне покойного Энтони Мингеллу. Теперь сценарий к фильму написал сын Энтони, Макс Мингелла. Исполнительным продюсером картины выступит Розанна КоренбергПолу-Нельсон»).
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2011 23:59

Путеводитель по кино: когда ремейк лучше оригинала

Пару-тройку лет назад американский режиссер Ридли Скотт выступил в поддержку «оригинального кино», обрушившись с гневными обвинениями в адрес голливудских инвесторов, которые ради выгоды непрерывно снимают один за другим ремейки на известные старые фильмы и сериалы. Тогда Скотт призвал американских продюсеров срочно выйти на баррикады и спасти кинопроизводство от неминуемой «пропасти».

Прошло несколько лет… Воззвания Ридли Скотта канули в Лету, а число ремейков и студий, потребляющих «вторичный продукт», лишь увеличилось. Причины подобного увлечения находятся на поверхности. Выгода. Снять фильм по оригинальному сценарию — занятие весьма хлопотное, а принцип голливудского бизнеса прост, и вариант выгодного вложения денег находится в привлекательной идее сделать ремейк на картину, которая уже полита потом других режиссеров и продюсеров.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
весь топ